Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тормоза. Безопасность.

+6
Дмит
Ohiko
Семён
Андрей Стрелок
Admin
Shved
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Вт Фев 10, 2015 5:36 am

HEKOT

HEKOT

Shved пишет:точно знаю, что работает)

Самое главное! Smile

27Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пт Июн 17, 2016 12:55 am

HEKOT

HEKOT

После переборки суппорта есть ощущение, что система завоздушена. Никак не могу прокачать. Кто-нибудь знает какие-то продвинутые приёмы? Шланг армированный.

28Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пт Июн 17, 2016 6:42 am

Oolong

Oolong

Ну я прокачивал просто дольше. Где-то мл200-250 жидкости прокачал. Заодно и промыл. Часа полтара заняло

29Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пт Июн 17, 2016 6:44 am

HEKOT

HEKOT

Просто не помогает. Надо как-то непросто.

30Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пт Июн 17, 2016 4:29 pm

Shved

Shved

HEKOT пишет:После переборки суппорта есть ощущение, что система завоздушена. Никак не могу прокачать. Кто-нибудь знает какие-то продвинутые приёмы? Шланг армированный.
Была такая фигня и сейчас (спустя два года) начинается - первый раз поборол долгим самотеком ТЖ и после прокачка с шлангом и стаканом.

Берем стакан, наливаем на два пальца по уровню ТЖ, на штуцер прокачной одеваем шланг, другой конец шланга в жижу в стакане опускаем, открываем штуцер и нажимаем несколько раз размеренно на рычаг тормоза. Закрываем штуцер, давим рычаг, открываем штуцер, рычаг утапливается, закрываем штуцер. Доливать в бачок не забываем.

31Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Сб Июн 18, 2016 2:00 am

HEKOT

HEKOT

Так всегда и делаю. Первый раз такая фигня.

32Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Сб Июн 18, 2016 7:38 am

Shved

Shved

Тады ой. На неделе своим займусь - отпишу.

33Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пн Июн 20, 2016 12:33 pm

Shaten

Shaten

Продвинутый прием есть- прокачивать снизу-вверх. Нужно только найти шприц побольше, а далее все просто: накачиваем систему жидкостью, пока не перестанут пузырьки в бачке выходить, тем же шприцом излишек из бачка убираем. Главное воздуха снизу не дать. А после этого можно подстраховаться стандартным способом с банкой.

34Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пн Июн 20, 2016 1:09 pm

Oolong

Oolong

А как тогда оперировать ручкой сцепления ? любопытно )

Кстати, /оффтоп/ как прокачивать антифриз ? Где могут появиться возд. пробки и как стравливать воздух ?

35Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пн Июн 20, 2016 1:12 pm

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:А как тогда оперировать ручкой сцепления ? любопытно )
А чего сцепление?

Oolong пишет:Кстати, /оффтоп/ как прокачивать антифриз ? Где могут появиться возд. пробки и как стравливать воздух ?
Я просто сливал, промывал водопроводной водой, наливал свежую жидкость. После небольшого пробега проверял уровень.

36Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пн Июн 20, 2016 1:19 pm

Oolong

Oolong

ИзВините, совсем на работе задурили. Я ручку тормоза имел ввиду.

37Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пн Июн 20, 2016 3:39 pm

Oolong

Oolong

Странно. У меня вентилятор начал часто включаться. Даже на трассе. И в городе вечерамт...

38Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Пн Июн 20, 2016 11:04 pm

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:Странно. У меня вентилятор начал часто включаться. Даже на трассе. И в городе вечерамт...
А у тебя вентилятор на передем или на заднем? Вообще-то 100% мотоциклов ездят без вентилятора и не перегревают. Даже в джимхане максимум - радиатор на задний ставят. Короче, выкини свой вентилятор нафиг и перебери тормоза. И будет тебе счастье.

39Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Вт Июн 21, 2016 12:25 am

Oolong

Oolong

Слева на раме есть винт, стравил через него воздух из системы охлаждения.
НЕКОТ, а ты демонтировал штатный вентилятор охлаждения на VX?
Тормоза в порядке, только вот передний диск на 0.12мм тоньше нормы.

40Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Вт Июн 21, 2016 12:29 am

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:НЕКОТ, а ты демонтировал штатный вентилятор охлаждения на VX?
Тормоза в порядке, только вот передний диск на 0.12мм тоньше нормы.

Так ты про штатный вентилятор??????

А причём тут тогда вообще тормоза? Тема-то про тормоза!

41Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Вт Июн 21, 2016 5:09 am

Oolong

Oolong

Я бессовестный оффтопщик, админ, затри мои сообщения пожалуйста )

42Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Вт Июн 21, 2016 9:25 am

Admin


Admin

оставлю ))) пусть тебе будет стыдно )

https://vx800.forum2x2.ru

43Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Вт Июн 21, 2016 10:39 am

HEKOT

HEKOT

Admin пишет:оставлю ))) пусть тебе будет стыдно )
Так ему и надо!!! Very Happy

44Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Вт Июн 21, 2016 12:08 pm

Shaten

Shaten

Уааа, потерял нить разговора, но про ручку отвечу: никак ею не оперировать, в ненажатом состоянии система не герметична, если снизу жидкость заталкивать, то сверху она полезет в бачок. Вместе с воздухом.

45Тормоза. Безопасность. - Страница 2 Empty Re: Тормоза. Безопасность. Ср Июн 22, 2016 2:07 am

HEKOT

HEKOT

Shaten пишет:Уааа, потерял нить разговора, но про ручку отвечу: никак ею не оперировать, в ненажатом состоянии система не герметична, если снизу жидкость заталкивать, то сверху она полезет в бачок. Вместе с воздухом.
Попробую найти шприц подходящий и сделать через низ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения