Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Качество бензина

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Качество бензина Empty Качество бензина Чт Май 30, 2013 5:35 pm

Дмит



Вчера выезжая на "покататься после работы" заправил на заправке ,ближайшей на моем пути (раньше там лукоил был), полный бак. По приезду в гараж мотоцикл начал троить и не развивал мощность. Затемно не стал разбираться в чем дело, так тарахтя и поставил в гараж. Сегодня пришел разбираться в чем дело. Подозрения были на рассинхронизацию. Приготовил приборы, завожу. Заводится с трудом, запах бензина в гараже, задний цилиндр не работает (выхлопная труба не греется). Свеча мокрая. Ставлю новую, завёлся, работает не ровно, после 2-х минут работы повалил дым с трубы заднего цилиндра. Глушу. Мысли о ремонте покоя не дают. Завожу снова, минут 5 работы, прогревшись дым постепенно исчез и гараж с открытыми воротами наполнился запахом что глаза режет. Значит бензин плохой. Слил все нафиг с бака, с поплавковых камер и оставил до завтра. Завтра привезу бензин с проверенной заправки.

2Качество бензина Empty Re: Качество бензина Чт Май 30, 2013 8:40 pm

Pavel

Pavel

похожая тема с задним цилиндром и свечами =\
как то раз заправился на говно-заправке и теперь атм не появляюсь.. я слил весь бенз, поменял свечи вроде помогло, но с тех пор с задним цилиндром не лады, правда думаю пора синхронить карбы.. и немного не в тему: у меня тросик подсоса не шевелится вовсе и пока движка не нагреется приходится поддерживать рукояткой =\
что посоветуете? как там это дело устроено? смоги ли я разобраться (не особо разбираюсь в подобных штуках)

3Качество бензина Empty Re: Качество бензина Чт Май 30, 2013 10:54 pm

Admin


Admin

для нормального пуска холодного двигателя трос подсоса должен быть исправным (ходить легко, не закусывать и тд и тп) ну и синхронизация никогда не помешает.. остальные факторы из серии свечи, провода, бензин и тд не рассматриваю. тросик нужно снять, предварительно посмотрев - ни где ли не перегнут на моте бывшим(и) владельцами, смазать-пролить маслом внутри и внедрить на место Smile)

https://vx800.forum2x2.ru

4Качество бензина Empty Re: Качество бензина Вс Июн 02, 2013 6:57 pm

Дмит



Не шевелится трос подсоса, сначало посмотри как дела в самой рукоятке. Разбери, смажь рычажок, там и тросик видно будет, можешь какую-нибудь смазку (с балончика) брызнуть в тросик и попробуй расшевели. Тросик от рукоятки идет один, потом раздваивается, в этом месте посмотри чтобы не закисло ничего. Может закиснуть в подводе к карбюратору переднего цилиндра, он там хорошо изгибается. У меня в это месте пластмассовая оплетка потрескалась и в трос набилась грязь, я всё прочистил и надел ремоусадочную трубку. Если будешь снимать совсем тросы подсоса, не повреди пластмассовые гаечки которыми они вкручиваются в карбюраторы. У меня на заднем карбюраторе такая беда, резьбы нет, сажаю на герметик при разборе. Когда выкрутишь из карбюраторов,на тросах у пластмассовой гаечки осторожно отведи пружинку назад и сними иголку, не потеряй иголку с пружинкой. При первом разборе после снятия иголки я неосторожно отпустил пружинку и она благополучно улетела. Когда освободишь тросы спокойно разрабатывай их, смажь.

5Качество бензина Empty Re: Качество бензина Вс Июн 02, 2013 7:12 pm

Семён

Семён

Я эти пластиковые гаечки отдал токарю и он мне их из латуни или бронзы сделал.

6Качество бензина Empty Re: Качество бензина Вс Июн 02, 2013 8:53 pm

Pavel

Pavel

Дмит спасибо за советы! Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения