Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

перезаряд на VX 800

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 перезаряд на VX 800 в Ср Июн 26, 2013 8:22 pm

всем доброго времени суток!
в общем взял свой VX в том сезоне у знакомого.. он говорил у него бывал перезаряд, горел спидометр, реле заряда.
так вот, теперь эта проблема у меня (реле поменяно не один раз) а перезаряд все равно есть.. аккум греется, даже подкипает...
реле ставились и японские и китайские на японских был по моему мало заряда, аккум часто садитлся, а на китае перезаряд хреначит =\
кто-то говорит что это все реле (мол, попадешь-не попадешь на качественный). так вот может ли быть такое что дело не в реле а в генераторе? я думаю вряд ли..
и еще: советуют менять всю электрику разом, ибо она была перебрана бывшим хозяином (менялись провода). может в следствии этого было чтото напутано-нарушено? кто что думает по этому вопросу? мне кажется вряд ли, человек знающий, но не исключено.
кто чято может посоветовать по этой проблеме? может кто сталкивался??

Посмотреть профиль

2 Re: перезаряд на VX 800 в Чт Июн 27, 2013 12:55 pm

Если ты ставишь китай реле с 5 проводами то перезаряд у тебя будет всегда. Нужно с 6м. Он управляющий. Перепутать там невозможно, там три фазы, плюс, минус и управляющий. Мерять надо на холостых и на оборотах.

Посмотреть профиль

3 Re: перезаряд на VX 800 в Вс Июн 30, 2013 6:43 pm

на оборотах перезаряд.
сейчас стоит с 6 проводами, но 6-ой провод электрик сказал посадить на массу, тобишь на раму, ну я так им сделал =\ хрен знает. просто бывший хозяин говорил что и на оригинале у него был перезаряд =\

Посмотреть профиль

4 Re: перезаряд на VX 800 в Вс Июн 30, 2013 7:36 pm

Как на массу??? Электрика гони в шею! Там же +. Попробуй сделай как положено. Я у себя в прошлом сезоне как мне мот отдали так и собрал. Завел, померил на холостых, было 13,8, ну думаю все окей. Про замер на оборотах я не знал. В начале сезона 2013 акума нехватало для стартера. Гелевый аккум просто весь выкипел. Померил на оборотах 18 вольт. 6 провод отсутствовал. Подключил его теперь 13,8 на всех оборотах.

Посмотреть профиль

5 Re: перезаряд на VX 800 в Вс Июн 30, 2013 7:40 pm

6-й провод нельзя на массу сажать, это и есть питание схемы регулирования напряжения. его нужно к проводу на котором появляется "плюс" при включении замка зажигания.

Посмотреть профиль

6 Re: перезаряд на VX 800 в Вс Июн 30, 2013 7:43 pm

6 проводов это: 3 фазных провода с генератора, 2 провода выхода на бортовую сеть "плюс" и "минус", и один для питания схемы управления.

Посмотреть профиль

7 Re: перезаряд на VX 800 в Вс Июн 30, 2013 7:55 pm

Дмит +1. Пашка завтра пойдет электрика мочитьTwisted Evil 

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: