Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

перезаряд на VX 800

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1перезаряд на VX 800 Empty перезаряд на VX 800 Ср Июн 26, 2013 8:22 pm

Pavel

Pavel

всем доброго времени суток!
в общем взял свой VX в том сезоне у знакомого.. он говорил у него бывал перезаряд, горел спидометр, реле заряда.
так вот, теперь эта проблема у меня (реле поменяно не один раз) а перезаряд все равно есть.. аккум греется, даже подкипает...
реле ставились и японские и китайские на японских был по моему мало заряда, аккум часто садитлся, а на китае перезаряд хреначит =\
кто-то говорит что это все реле (мол, попадешь-не попадешь на качественный). так вот может ли быть такое что дело не в реле а в генераторе? я думаю вряд ли..
и еще: советуют менять всю электрику разом, ибо она была перебрана бывшим хозяином (менялись провода). может в следствии этого было чтото напутано-нарушено? кто что думает по этому вопросу? мне кажется вряд ли, человек знающий, но не исключено.
кто чято может посоветовать по этой проблеме? может кто сталкивался??

2перезаряд на VX 800 Empty Re: перезаряд на VX 800 Чт Июн 27, 2013 12:55 pm

Семён

Семён

Если ты ставишь китай реле с 5 проводами то перезаряд у тебя будет всегда. Нужно с 6м. Он управляющий. Перепутать там невозможно, там три фазы, плюс, минус и управляющий. Мерять надо на холостых и на оборотах.

3перезаряд на VX 800 Empty Re: перезаряд на VX 800 Вс Июн 30, 2013 6:43 pm

Pavel

Pavel

на оборотах перезаряд.
сейчас стоит с 6 проводами, но 6-ой провод электрик сказал посадить на массу, тобишь на раму, ну я так им сделал =\ хрен знает. просто бывший хозяин говорил что и на оригинале у него был перезаряд =\

4перезаряд на VX 800 Empty Re: перезаряд на VX 800 Вс Июн 30, 2013 7:36 pm

Семён

Семён

Как на массу??? Электрика гони в шею! Там же +. Попробуй сделай как положено. Я у себя в прошлом сезоне как мне мот отдали так и собрал. Завел, померил на холостых, было 13,8, ну думаю все окей. Про замер на оборотах я не знал. В начале сезона 2013 акума нехватало для стартера. Гелевый аккум просто весь выкипел. Померил на оборотах 18 вольт. 6 провод отсутствовал. Подключил его теперь 13,8 на всех оборотах.

5перезаряд на VX 800 Empty Re: перезаряд на VX 800 Вс Июн 30, 2013 7:40 pm

Дмит



6-й провод нельзя на массу сажать, это и есть питание схемы регулирования напряжения. его нужно к проводу на котором появляется "плюс" при включении замка зажигания.

6перезаряд на VX 800 Empty Re: перезаряд на VX 800 Вс Июн 30, 2013 7:43 pm

Дмит



6 проводов это: 3 фазных провода с генератора, 2 провода выхода на бортовую сеть "плюс" и "минус", и один для питания схемы управления.

7перезаряд на VX 800 Empty Re: перезаряд на VX 800 Вс Июн 30, 2013 7:55 pm

Семён

Семён

Дмит +1. Пашка завтра пойдет электрика мочитьTwisted Evil 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения