Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отказал спидометр

+3
Admin
Zapp
Ohiko
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Отказал спидометр Empty Отказал спидометр Пт Авг 09, 2013 8:35 am

Ohiko



Вчера после непродолжительной езды свыше 140 км/ч отказал спидометр. Времени разбираться не было еще. Грешу на трос. Есть опыт замены троса? Где брать?

2Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Пт Авг 09, 2013 9:25 am

Zapp

Zapp

не факт, что трос. вполне возможно, что шестерни могли в приборке сойти

3Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Пт Авг 09, 2013 10:40 am

Admin


Admin

трос подходит от нивы или от волги (точно не вспомню)- один в один только концы обточи на наждаке квадратным профилем
у меня ушло на все полчаса времени покупаешь волговский трос - вытаскиваешь из него стальной прут - вставляеш в старую оплетку - обтачиваешь по концам..
если приборка - то посложнее будет конечно )

https://vx800.forum2x2.ru

4Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Сб Авг 10, 2013 1:34 pm

Ohiko



Админ, спасибо за совет. Я б начал искать оригинал)
Разобрал вчера - действительно гибкий вал порвался. В оболочке смазкой не пахнет, трос сухой и ржавый... Такие дела

5Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Сб Авг 10, 2013 2:30 pm

Admin


Admin

самое ценное что в нас есть - это опыт ))

https://vx800.forum2x2.ru

6Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вс Апр 13, 2014 1:43 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Тоже гакнулся сегодня по дороге на открытие спидометр. Буду разбираться.

7Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Чт Апр 17, 2014 12:55 pm

Shahrum

Shahrum

так а что там зачастую летит? подскажите

8Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Чт Апр 17, 2014 3:54 pm

Admin


Admin

как правило тросик от старости

https://vx800.forum2x2.ru

9Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Пт Апр 25, 2014 12:21 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок пишет:Тоже гакнулся сегодня по дороге на открытие спидометр. Буду разбираться.
Заменил весь трос в сборе от скутера. Родная рубашка осталась трос не родной был. Смазки было дофига.

10Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 12:01 pm

Toyokhara



Мужики, подскажите че делать. У меня сегодня слетел этот тросик спидометра. В общем там колпачек с резьбой есть на конце оплетки резиновой, этот колпачек прикручивается к спидометру и держит тросик. Так вот этот колпчек открутился вместе с оплеткой и тросиком. Тросик выступает из оплетки на сантиметра 3. Проблема в том что я не представляю что делать дальше. Ну я могу прикрутить колпачек с тросиком обратно, но ведь тросик еще както там внутри должен же держаться. Какой принцип работы спидометра и тросика?

11Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 12:40 pm

a_r

a_r

Колпачок держит рубашку тросика, то что он торчит - это нормально. Тросик свободно вращается в рубашке. Все норм, короче, прикручивай как было. Ток маслица туда забубень, все равно снял.

http://vk.com/ar_journalist

12Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 12:53 pm

Toyokhara



a_r пишет:Колпачок держит рубашку тросика, то что он торчит - это нормально. Тросик свободно вращается в рубашке. Все норм, короче, прикручивай как было. Ток маслица туда забубень, все равно снял.
а чё сам тросик там внутри не крепится? Просто вращается и всё?

13Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 12:54 pm

Toyokhara



Интересно, какая там система?

14Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 12:57 pm

a_r

a_r

Ну в общем да, вращается и все) Крепится он в редукторе у колеса и в спидометре. Потолкай байк, тросик должен вращаться. Если разобрать редуктор, то можно легко его из рубашки достать.

http://vk.com/ar_journalist

15Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 12:59 pm

Toyokhara



a_r пишет:Ну в общем да, вращается и все) Крепится он в редукторе у колеса и в спидометре. Потолкай байк, тросик должен вращаться. Если разобрать редуктор, то можно легко его из рубашки достать.
ок, спасибо. Попробую на выходных, когда поливать его буду)

16Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 12:59 pm

Toyokhara



a_r пишет:Ну в общем да, вращается и все) Крепится он в редукторе у колеса и в спидометре. Потолкай байк, тросик должен вращаться. Если разобрать редуктор, то можно легко его из рубашки достать.
ок, спасибо. Попробую на выходных, когда поливать его буду)

17Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 2:35 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Да на родном тросике на нижнем конце напрессована шайба которая его держит, но и без неё (в случае установки троса от авто например) все работает нормально. И да кашу маслом не испортишь! Совет для начинающих мотоциклистов. Тросы смазывать лучше всего из медицинского шприца смесью 50/50 бензина с маслом. Через сутки бензин испарится и в рубашке останется чистое масло. В идеале конечно их верхние концы открутить и подвесить повыше.

18Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 9:03 pm

Toyokhara



Андрей Стрелок пишет:Да на родном тросике на нижнем конце напрессована шайба которая его держит, но и без неё (в случае установки троса от авто например) все работает нормально. И да кашу маслом не испортишь! Совет для начинающих мотоциклистов. Тросы смазывать лучше всего из медицинского шприца смесью 50/50 бензина с маслом. Через сутки бензин испарится и в рубашке останется чистое масло. В идеале конечно их верхние концы открутить и подвесить повыше.
А масло какое использовать? У меня есть силиконовая и графитовая смазка, не пойдет?

19Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Вт Май 06, 2014 9:04 pm

Toyokhara



Андрей Стрелок пишет:Да на родном тросике на нижнем конце напрессована шайба которая его держит, но и без неё (в случае установки троса от авто например) все работает нормально. И да кашу маслом не испортишь! Совет для начинающих мотоциклистов. Тросы смазывать лучше всего из медицинского шприца смесью 50/50 бензина с маслом. Через сутки бензин испарится и в рубашке останется чистое масло. В идеале конечно их верхние концы открутить и подвесить повыше.
И про концы верхние я не понял что-то.

20Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Ср Май 07, 2014 3:16 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Масло обычное моторное или минеральное. Смазка дело хорошее, но как её туда запихнуть.
Для достижения лучшего эффекта надо отсоединить тросы от ручки газа, подсоса и сцепления и привязать повыше.

21Отказал спидометр Empty Re: Отказал спидометр Ср Май 07, 2014 9:36 pm

Toyokhara



Андрей Стрелок пишет:Масло обычное моторное или минеральное. Смазка дело хорошее, но как её туда запихнуть.
Для достижения лучшего эффекта надо отсоединить тросы от ручки газа, подсоса и сцепления и привязать повыше.
Ок, спасибо

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения