Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

наезд на Сицилию

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1наезд на Сицилию Empty наезд на Сицилию Пн Авг 12, 2013 3:58 pm

vasil`



вынашиваю планы по покорению сицилии на двух колёсах с 19го ноября
пока всё выглядит следующим образом:
-прилёт лоукостом в рим
-покупка в риме как минимум одного мотоцикла (ехать планирую только в компании)
-по пути на юг покупка второго (если не удалось купить в риме)
-собственно, сама сицилия
-вброс мотоциклов в фуру на територии италии-австрии (севернее будет уже совсем дубак)
-возврат себя любимого на родину фурой, либо лоукостом
мероприятие планирую завершить не позднее декабря
бюджет пока не прикидывал. знаю только, что пегасо 650 начинаются от 600 евро, самолёт около 50 баксов. в минске цены на пегасо доходят до 3000-3500 баксов, так что продажа должна полностью окупить всю затею.
с радостью выслушаю комментарии. говорить, что тронулся умом не обязательно, ибо сам всё понимаю)
ну и может быть есть желающие принять участие?)

2наезд на Сицилию Empty Re: наезд на Сицилию Пн Авг 12, 2013 8:23 pm

Admin


Admin

молодца что сказать )))
таможню посчитал ?

https://vx800.forum2x2.ru

3наезд на Сицилию Empty Re: наезд на Сицилию Вт Авг 13, 2013 6:11 am

vasil`



разумеется!
планирую брать мотоцикл старше 10 лет, чтобы его невозможно было оценить по шваке
тогда затаможу его баксов за 400, или меньше

4наезд на Сицилию Empty Re: наезд на Сицилию Вт Авг 13, 2013 9:12 am

Admin


Admin

расскажи по подробнее если не сложно.. я понимаю что таможня немного разная то все же - чего и как.. хочу что то старое винтажное привезти 70-80 годов

https://vx800.forum2x2.ru

5наезд на Сицилию Empty Re: наезд на Сицилию Вт Авг 13, 2013 10:10 am

vasil`



однозначно рекомендую тогда bmw r 100 или r 80

ну а с растаможкой - это рулетка
каталог шваке выпускается на мотоциклы за последние 10 лет
соответственно в случае более старых мотоциклов таможне приходится отталкиваться от цен на аналогичные мотоциклы
у нас очень любят смотреть ценник на mobile.de

процедура растаможки следующая:
ты делаешь инвойс, в котором заявляешь стоимость покупки. если эта цена их устраивает, то платишь от неё 44% и в путь. если не устраивает - выписывается бумажка с ценой, которую они находят приемлемой. далее можно платить налог с неё, либо же начать ругаться

когда я таможил выксу, мне повысили стоимость с заявленных 1000 баксов до 1300 евро. я позвонил поляку, у которого покупал мот и попросил повесить объяву с моим вином и нужной ценой, распечатал её, распечатал ещё пару объявлений в подтверждение обоснованности цены и пошёл общаться с начальником таможни. спустя 30 минут я уже забирал мот со стоянки без лишних доплат.

6наезд на Сицилию Empty Re: наезд на Сицилию Ср Сен 04, 2013 8:19 pm

vasil`



в связи с моим счастливым увольнением, поездка переносится на начало октября. да и планы стали немного интересней.
всё ещё собираюсь покупать мот под это мероприятие, но уже в польше у проверенного продавца.
а затем прямиком на сицилию. думаю, что обратно добраться получится тоже на мотоцикле не превратившись в ледышку

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Сардинию и Сицилию

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения