Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прогрессивные пружины и картриджи эмуляторы в вилку

+3
Андрей Стрелок
Admin
Jackill
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Ну вот облом. Тогда они только в 43 мм вилку пойдут.

Shved

Shved

Они видимо в Хонду (например СВ), там перо тонкостенное.
Вот, кстати, у меня ж есть доступ к Хонде СВ750, надо заглянуть в перо и померить.

Jackill



Интересная ситуация однако
Если не затруднит, померьте внешний диаметр нашей пружины, которая у вас находится.
Просто в один VX800 точно все вошло без проблем.
Есть некоторая вероятность, что вам попалась не та пружина.
У нас была небольшая путаница при сортировке, но довольно давно уже все исправлено и у клиентов все поменяли.
Позвоните

Семён

Семён

Jackill при установке ваших пружин верхний стакан выбрасывается?

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Jackill да вы уж разберитесь, а то я тоже пружинки хочу.

Shved

Shved

Домой приду, позвоню и пружины померяю. Сейчас на работе.

Jackill



пружина в перо идет почти всегда со стаканом/трубкой/спейсером
задача этой детали сделать общую длину сборки пружина +спейсер , под нужный преднатяг (он определяет высоту передней части мотоцикла.
это стандартная практика настройки подвески
помимо этого есть и конструкторско -технологические причины по которым не поулчится сделать нормальную пружину с жесткостью скажем 9 кг/см в перо вилки и длиной 500 мм.
отличия обычно в эндуро мото, но там и жесткости сильно другие нужны

Семён

Семён

Странно, у меня пружины вирт ставятся без стаканов. Просто идеально работают.

Jackill



конечно будет работать, просто она тяжелее чем нужно раза в два, а так все ок

Shved

Shved

Jackill пишет:Интересная ситуация однако
Если не затруднит, померьте внешний диаметр нашей пружины, которая у вас находится.
Просто в один VX800 точно все вошло без проблем.
Есть некоторая вероятность, что вам попалась не та пружина.
У нас была небольшая путаница при сортировке, но довольно давно уже все исправлено и у клиентов все поменяли.
Позвоните

Внешний диаметр вашей пружины 36,5 мм. Внутрений диаметр пера 33 мм.

Admin


Admin

Да со Шведом вместе примеряли эти пружины - толщина нашего пера больше в два раза чем к примеру у однотипных бандитов и хонд сибишек. к примеру в моей теперешней вилке как разд такие перья, от бандита 1200 по моему и мои пружины иногда постукивают внутри перьев при резкой смене нагрузки )

https://vx800.forum2x2.ru

Jackill



ситуация вроде прояснилась
пружин попали к вам для 43 вилки - однозначно на возврат, для обычной 41 вилки диаметр пружины 34 мм .
Хотя эти пружины как раз встанут на вилку от 1200 Бандита Smile так что смотрите
видимо многие меняют то ли перья то ли вилку и приехавший к нам VX был с обычной 41 вилкой, поэтому и влезло.
параметры пометил, такая пружина сейчас ждет изготовления, она идет еще и в СТИДы

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

А как их отличить что бы не разбирать? Jackill жду пружинки.

Shved

Shved

Jackill, свистните на форум, когда появятся нужные пружины, приеду меняться)

Jackill



пока пружины "зреют" замечу один простой момент
если кто то хочет менять пружины по причине убирания клевка (при этом при обычной езде пробоев нет) то лекарство для вашего мото - эмуляторы картриджа.
могу выдать комплект в тестирование, но с нашей установкой или подробным описанием что надо делать при установке. Там необходима доработка внутренних трубок поршней в вилке (рассверлить отверстия) т.е. необходима почти полная разборка. хром перья вытаскивать не надо, сальники остаются на месте.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Jackill пишет:если кто то хочет менять пружины по причине убирания клевка.
Мне интересно было бы услышать кто об этом задумывался. Даже теоретически только пружинами это же не возможно на телескопической вилке.



Последний раз редактировалось: Андрей Стрелок (Пн Июн 09, 2014 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jackill



ну 100% конечно не убирает, но разница столь значительна, что этого уже достаточно.
теория суха без практики Smile

Shved

Shved

Jackill, если вы читаете это сообщение, расскажите как с вами связаться. Телефон либо недоступен, либо никто трубку не берет.

Парни, кто-то приобрел такие пружины все-таки? Каков результат? А то я никак не обменяю на нужные.

Jackill



долгождущие выксоводы !
наконец есть новости радостные и очень радостные
наконец пружины готовы , все ок со всеми диаметрами и жесткостями
и чтобы горечь ожидания хоть не много подсластилась, стоимость комплекта пружин для выксов 1500 р
а комплект пружины + эмуляторы 3800, вместо 4100 р
Мы и так стараемся держать беспрецедентно низкие цены при отличном качестве
по поводу пружин и эмуляторов
думаю, те кто ходит и по другим форумам иногда, могли заметить отзывы после установки этих наборов.
тема есть и на бмвклубе, и на мотофоруме, и на мототревелсе и на трансальп клубе, и даже на сильвервинге, и на голдвинг.су.
уверяю все отзывы от реальных людей. более того, еще не появился ни один клиент который бы сказал - фу, не нравится, верните все назад.
если упрощать по ощущениям от установки, то скажу проще
если вы ездите достаточно активно и не только по городу, а выбираетесь и в области и дальше, то крайне рекомендую установку всего комплекта.
Если ваши поездки ограничены просто перемещением и созерцанием обстановки, но не устраивает хлипкость вилки, то просто замените пружины и все станет лучше и стабильнее.

Также мы делаем все работы по установке компонентов и настройке подвески.
стоимости работ указаны на сайте
http://pm-garage.ru/uslugi/
для тех кто захочет сам поставить эмуляторы и пружины
есть подробная фото инструкция
http://pm-garage.ru/materialy/emulyatory/
для достижения правильного результата необходимо четко следовать пунктам инструкции, а в случае возникновения вопросов сразу звонить по тел +7 925 777-0-911
это наш новый рабочий тел, обновите запись в телефоне
а находимся мы здесь
http://pm-garage.ru/kontakty/
конечно уже не столь летная погода, однако жаждущие тюнинга все еще подъезжают своим ходом
для тех, кто уже готовится к консервации, у нас есть все услуги на выезде.
Замечу, что всегда лучше отправлять железного коня на зимовку с уже почищенными агрегатами, а в вилке за сезон скапливается достаточно грязи.
Как всегда, приветствую любые вопросы любой степени каверзности Very Happy

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Где забирать? после 20-го заберу пружины. На задние аморты можно пружины намутить?

Jackill



забирать можно в двух местах, только не одновременно Smile
первое место
http://pm-garage.ru/kontakty/
5 мин от м Владыкино
2 место
Дмитровское шоссе д64 к6 стоянка темпавто
в обоих случаях сначала надо позвонить +7 925 777-0-911 и договориться о времени
по задним нужен образец, без него пальцем в небо

Admin


Admin

Jackill пишет:
Как всегда, приветствую любые вопросы любой степени каверзности  Very Happy
Да мы тебе уже все позадавали - по всем параметрам разбираешься не плохо )))))

https://vx800.forum2x2.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Jackill пишет:забирать можно в двух местах, только не одновременно Smile
первое место
http://pm-garage.ru/kontakty/
5 мин от м Владыкино
2 место
Дмитровское шоссе д64 к6 стоянка темпавто
в обоих случаях сначала надо позвонить +7 925 777-0-911 и договориться о времени
по задним нужен образец, без него пальцем в небо
Дмитровка мне подходит. После 20-го заберу. С образцом проблем не будет. Только нужны гарантии что до сезона будут готовы пружины.

HEKOT

HEKOT

Привет, ты жив-здоров?
Сегодня меняю масло в вилке. Нашёл что-то совсем непонятное: стоят прогрессивные пружины и 75 мм проставки!!! Я чё-то не пойму, из моего VX хотели сделать спорт чтоли?

Короче, вопрос по существу: интересны пружинки с посылкой в Австралию.

Вопрос №2: у товарища Deauville. Хочет улучшить поведение мота на гравийке. Есть, что подсказать?

update: по мануалу проставка есть. Но пружина должна быть 348 мм, а у меня 470. И проставка - токостенная труба (около 0.75мм). Чё-то я ничего не понимаю.

update 2: ещё и болт снизу левого пера прокручиватеся.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Несрвсем уловил суть первого. Болт пневмогайковертом можно открутить. Проставка в вилке и у меня тонкостенная.
По второму боюсь что у меня не достаточно квалификации что б что то советовать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения