Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Надежный продавец

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 Надежный продавец в Сб Июл 05, 2014 8:27 pm

Вопрос то следующий: Какие конторы тягают в РФ живые не утопленные и не уставшие мото?
В конце сезона обязательно возьму VX, но уж больно много начитался об утопленниках из-за бугра, да и на форумах сперва обсуждают и просят помощи в ремонте, типо мот стучит/коптит/не едет, а потом видишь этого товарища на авито или авто.ру, и, мол "технически исправен, обслужен и со всех сторон прекрасен". Нет, я не скряга, деньги отслюнявить можно, но за мото, а не за разбери/собери (хоть и руки прямые). И как-то, знаете, поубавилось доверия к частным объявам. (Не, ну админ здесь продавал добрый мот, да только я опоздал).
В общем, господа, куда обращаться, через кого заказывать? Я дилетант по части приобретения мото...

Посмотреть профиль

2 Re: Надежный продавец в Сб Июл 05, 2014 8:33 pm

Искать объявления подходящие и брать на осмотр матерого выксовода.

Посмотреть профиль

3 Re: Надежный продавец в Сб Июл 05, 2014 9:09 pm

Эт кАнечна да....
Да, Андрей это объективно понятно, но! лишь 3 Выксы встретил в Ростовской области и два из трех владельцев совершенно не технического склада люди. Третий....да у него самого мот на издыхании и неухожен.
Да черт с ней с географией и регионом, я б и в Питер поехал забрать мот, будучи уверенным в добросовестности продавца.

Посмотреть профиль

4 Re: Надежный продавец в Сб Июл 05, 2014 10:31 pm

Admin

Admin
найти нормальную выксину у нас сложно но можно -в первую очередь не надо сиотреть на экземпляры дешевле 120 рублей если не хочешь залазить в мот по локоть. строго имхо конечно. массово к нам выксины везли 2002-2005 но как говорится не прижилось во времена сибих и джиксеров и то что изредка завозят сегодня. первые как правило имеют сейчас достаточно усталый вид, но попадаются в очень неплохом состоянии у которых вменяемые хозяева и если они их продают то ценник выставляют в районе 130 -140 рублей и очень неохотно приветствуют торг. второй вариант - почти тоже самое с той лишь разницей что в японии их почти нет - тащат с европы и здесь видимо попадается разный засадос в виде утопленников, опять же имхо. есть еще третий вариант залезть туда по пояс и делать себе свой выкс раз и навсегда, откапиталить или проинспектировать двигатель, перетряхнуть подвески и тд, но для этого надо быть немного фанатом и не боятся ошибиться - народ у нас это не сильно приветствует и как обычно полагается на извечный русский авось - пронесет ибо добрая часть новых владельцев берет его на один, мак имум два сезона.. опять же имхо. в общем спрашивай, чем можем поможем ))

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru

5 Re: Надежный продавец в Сб Июл 05, 2014 11:03 pm

С ценами да, логично. Хотя и нельзя исключать жадину, просящего за калеку 150.
Знаете ли вы "однозначно надежную" организацию, занимающуюся продажей мото из Европы ?
Пусть ценник будет несколько выше частных продавцов, зато без сюрпризов.

Послушать двигатель, понять что механика в норме, просто смесь в цилиндрах разная я и сам сумею, но ведь есть и множество иных, скрытых для меня вещей.
Да, кстати, потемневшие трубы на выпуске как-то характеризуют состояние? Очень часто на VX это наблюдаю. Та же Virago будучи воздушником реже "поджаривает" выпускное колено...

Посмотреть профиль

6 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 9:52 am

Oolong пишет:
Послушать двигатель, понять что механика в норме, просто смесь в цилиндрах разная я и сам сумею, но ведь есть и множество иных, скрытых для меня вещей.
Да, кстати, потемневшие трубы на выпуске как-то характеризуют состояние? Очень часто на VX это наблюдаю. Та же Virago будучи воздушником реже "поджаривает" выпускное колено...
1 небольшой стук в районе переднего цилиндра на 2000 об.мин. не критичен. Похоже это юбка поршня стучит в результате большого пробега.
2 тоже не является редкостью в связи с низким качеством хрома японского по сравнению с нашим советским например.

Посмотреть профиль

7 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 10:21 am

Хмм, а в конце сезона - это когда? Просто с каждым днем во мне крепнет желание пересесть на v-max, поэтому не исключено, что в октябре закроюсь и выставлю Админского Пчела на продажу.

Посмотреть профиль http://vk.com/ar_journalist

8 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 11:05 am

a_r пишет: Просто с каждым днем во мне крепнет желание пересесть на v-max
Да ты не спеши, поживи еще!

Посмотреть профиль

9 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 11:46 am

a_r пишет:Хмм, а в конце сезона - это когда? Просто с каждым днем во мне крепнет желание пересесть на v-max, поэтому не исключено, что в октябре закроюсь и выставлю Админского Пчела на продажу.

Честно,- заинтересован. Предполагаю, что это будет исключительный и лучший вариант для меня. Октябрь-ноябрь как раз именно это время. Хотя может и раньше...зависит от наличия у меня всей суммы, ну да это решимо, было б предложение Wink 

V-Max грузный аппрат и даже злой... чем он привлекает то тебя? Зажечь хочется?  affraid 

Посмотреть профиль

10 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 11:56 am

Да, хочется определенное сочетание: классик/чоппер, не рядник, злой. Смотрю еще на вытыиксы, трудеры и иже с ними. 

Вариант хороший, я через день вспоминаю Андрюху добрым словом) Что ж, подождем до конца сезона, будем решать точно. Если что, меня здесь всегда можно найти...

2Стрелок.

Андрюх, волков бояться - в лес не ходить) В конце концов, лучше макс, чем спорт какой-нибудь пластмассовый.

11 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 12:07 pm

может чуть меньше злости и по-легче в массе - Honda X4 LD (но рядный 1300сс)

Посмотреть профиль

12 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 12:27 pm

От x-серии отговорили из-за проблем с запчастями.  Да и я бы взял ту же сиби1300, ее дизайн ближе. 
Из рядников нравится хыжер 1200-1300.

13 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 12:36 pm

Ну что ж, сезон в разгаре - присматривайся.
Макс, конечно,- апофеоз в классе.
Если надумаешь менять аппарат - я первый заинтересованный ))

Посмотреть профиль

14 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 12:44 pm

Добро!
Основная проблема сейчас - деньги, так как макс обойдется тысяч в 200 минимум. 
Оффтоп - продам перед сезоном только потому, что за зиму я в выкс вбухаю еще денег, такой уж я человек, мне постоянно что-то надо, постоянно что-то не нравится. Недавно ставил клипоны, снял на следующий день. И так без конца Very Happy . Супруга косится.

15 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 12:50 pm

....эмм, так в конце этого или начале следущего сезона?

Посмотреть профиль

16 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 12:51 pm

Посидел я на выксе с клипонами - не его это посадка)

Посмотреть профиль

17 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 5:19 pm

Admin

Admin
А Вы думаете что те кто скупает мотохлам в Европе сами по себе обладают чудным даром выискивать и прогнозировать к примеру износ коренных подшипников коленвала или изменение геометрии кулачков на распредах ? Полноте - никто, поверьте, не даст Вам полной уверенности в мотоцикле, которому скоро стукнет 25 лет, а если есть технические навыки и хороший друг из мотосервиса (эту услугу кстати можно сегодня легко заказать за деньги) то можно смело ехать и смотреть везде - и у частников и у компаний перевозчиков.. опять же имхо. Первую выксину я купил вообще покрытую толстым слоем пыли в гараже у людей не сильно разбирающихся в мото - просто понял что предыдущий хозяин за ним следил хорошо.

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru

18 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 5:46 pm

Конечно никаким даром ясновидения они не обладают. Тем не менее уверенно по состоянию увидят, если мот не загнанный или мот нетронутый кривыми руками (что самое печальное).

Посмотреть профиль

19 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 8:28 pm

В конце этого, поправка) 
Присоедениюсь к дискуссии - единственное, что меня пугает при смене мота - это нарваться на "убитый" экземпляр.
 По поводу клипонов - а на Админском мне понравилось сидеть. Там клипоны в тему.

20 Re: Надежный продавец в Вс Июл 06, 2014 8:36 pm

Может мне с непривычки так клипоны не понравились. Дело в том что из последнего на чем сидел это планета кастомизированная и касик (к-750). Оба с высоким рулем. А на спорт и иже с ними даже ногу не перекидывал никогда....ну не считая древней планета-спорт Embarassed 
Да, японцами я не избалован.

Посмотреть профиль

21 Re: Надежный продавец в Пн Июл 07, 2014 12:45 am

a_r, vmax (он же "кувалдолёт") и "трудер" - две больших огромных разницы.
Я не отговариваю ни от какого варианта. Просто по твоему сообщению не понял, понимаешь ли ты эту разницу.

22 Re: Надежный продавец в Пн Июл 07, 2014 3:32 am

Как я понял его подход больше через исключение- не пластик, не цепь, рядник )

Последний раз редактировалось: Oolong (Пн Июл 07, 2014 3:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

23 Re: Надежный продавец в Пн Июл 07, 2014 3:37 am

Ну это да. Но всё-таки, очень разные аппараты. Даже так: интрудер одинаковый, а кувалдолёт разный.

24 Re: Надежный продавец в Пн Июл 07, 2014 3:39 am

Да, по сабжу можно поговорить с Викингом. Его народ хвалит.
http://transalp-club.ru/forum/51-mototekhnika-ot-vikings/

25 Re: Надежный продавец в Пн Июл 07, 2014 3:51 am

HEKOT пишет:Да, по сабжу можно поговорить с Викингом. Его народ хвалит.
http://transalp-club.ru/forum/51-mototekhnika-ot-vikings/
Спасибо, ага, буду иметь ввиду.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: