Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Надежный продавец

+2
Андрей Стрелок
Oolong
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 2:07 pm

Oolong

Oolong

оффтоп.
Пришло на мыло письмо, что в личке сообщение. Но там пусто...глюки?

52Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 2:31 pm

a_r

a_r

Нее, я отправлял.
Ну  про цифры я образно, конечно. Более детально расскажет Админ. Знаю только, что производилась расточка цпг, и так как ремонтные размеры на выкс найти трудно, под заказ были изготовлены кованные поршни и под них подобраны автомобильные кольца. С данной переделкой мот прошел 20 тысяч без моих трех. Это, собственно и писал.



Последний раз редактировалось: a_r (Вт Июл 08, 2014 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vk.com/ar_journalist

53Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 2:32 pm

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:Господа, пробег в 85-90тыс в собственности у адекватного человека Выкса переживает с большими потерями в ресурсе? Мот последние 14 лет у мужика....внешне вполне себе на 4.  Предлагает за 135тыс забрать.....

A_r,  твой конь много пробежал?   И в целом каков ресурс то в этих моторах заложен?
Маленькое арифметическое упражнение:
Дано:
Два мотоцикла, оба 90 года
У одного ежегодный пробег 8000км, у другого - 15000км.
Вопрос:
Сколько покажет одометр каждого из них в 2014 году?

54Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 2:38 pm

a_r

a_r

Оффтоп - блин, мы за два дня нафлудили 4 станицы, а на вымаксфоруме мне ответил один человек. Притом что вымаксеров явно раз в пять больше.

http://vk.com/ar_journalist

55Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 2:40 pm

HEKOT

HEKOT

А они не флудят, а катаются Very Happy

56Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 2:47 pm

a_r

a_r

Oolong, а ты прям сейчас купить надумал?
НЕКОТ, оптимистичный аргумент ;D

http://vk.com/ar_journalist

57Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 3:05 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Oolong пишет:Господа, пробег в 85-90тыс в собственности у адекватного человека Выкса переживает с большими потерями в ресурсе? Мот последние 14 лет у мужика....внешне вполне себе на 4.  Предлагает за 135тыс забрать.....

A_r,  твой конь много пробежал?   И в целом каков ресурс то в этих моторах заложен?
Нормально. Можно смело и до 130 поторговаться. Если что то ремонт ЦПГ примерно 8-10 т.р. займет.

58Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 3:17 pm

Oolong

Oolong

a_r пишет:Oolong, а ты прям сейчас купить надумал?

Откровенно говоря, 20 августа пойду в МРЭО права возвращать только. Да и денег на технику пока выделить не могу - есть важнее траты.
Но знакомых то я опросил кто-что знает по этим аппаратам (VX800). Ну вот мне вариант и подсказали.

59Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 10:10 pm

Семён

Семён

Oolong забирайте мой мот. Кстати прокатился две недели назад на полносильном v max. Очень понравился прием, разгоняется еще быстрее по мере набора скорости. Звук выхлопа и двигателя отстой полный. Мот тяжелее но рулится нормально т.к. ниже чем vx. Тормоза хоть и древние но получше наших. Мое мнение в городе такая динамика нафиг не нужна, а по трассе можно круто полетать но недолго с таким баком. Раньше себе хотел но как представишь с старым v4 мучится, желание отпадает сразу.

60Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Вт Июл 08, 2014 10:56 pm

Oolong

Oolong

Семён пишет:Oolong забирайте мой мот. Кстати прокатился две недели назад на полносильном v max. Очень понравился прием, разгоняется еще быстрее по мере набора скорости. Звук выхлопа и двигателя отстой полный. Мот тяжелее но рулится нормально т.к. ниже чем vx. Тормоза хоть и древние но получше наших. Мое мнение в городе такая динамика нафиг не нужна, а по трассе можно круто полетать но недолго с таким баком. Раньше себе хотел но как представишь с старым v4 мучится, желание отпадает сразу.

Оно, конечно, спасибо Smile   но уже с a_r договоренность.

Посмотрел даже гугл-мэпс.
Не, пасиб, я конечно, бывало, и больше 3 тыс км за одну поездку проезжал, но больше не стремлюсь на такие дистанции Smile



Последний раз редактировалось: Oolong (Вт Июл 08, 2014 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнил)

61Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Ср Июл 09, 2014 5:22 am

a_r

a_r

Семен, но ведь Выкс ни разу не моложе. По поводу звука - кому что нравится, я не скажу, что он прям шикарен, но и не ущербен.

http://vk.com/ar_journalist

62Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Ср Июл 09, 2014 7:43 pm

Семён

Семён

Да Андрей не моложе но старый выикс привести в чувство гораздо проще чем вымакс (тем более на вымаксах даже в япии бабульки за молоком не ездят). Мне вот мт 01 оччень нравится, прямо трактор настоящий. Еще tl1000r, но это совсем другая песня.

63Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Чт Июл 10, 2014 7:40 am

Admin


Admin

семен согласен )

https://vx800.forum2x2.ru

64Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 12, 2014 11:46 am

Oolong

Oolong

Господа, а вы не смотрели на мт-01 с критическим прищуром? Ведь это конфетка больше на рафаэлку похожа, то бишь ни с чаем не кактит, ни самогончик закусить.

Первое - инжектор, казалось бы более правильное смесеобразование, умный мозг всегда сам подберет смесь по динамику открытия заслонки. Но блин это электроника, со всеми своими капризами.

Второе - сухой картер. Значит маслонасоса 2 штуки и ни дай бог хоть одному выйти из строя или изменить свою производительность в большую или меньшую сторону из-за какого-нибудь дефекта.

Третье - OHV. Кто не знает - верхнеклапанный с нижним распредвалом. Подразумевает лишние подвижные (возвратно-поступательно) массы со всем вытекающим. Подробно ohv рассматривается в литературе для мотористов, почитайте, это нужно знать. Тогда на-ха-ха там инжектор, если фазы газораспределения не изменить из-за ohv... Собственно нижний распредвал - бог с ним, но зачем-то прикручен инжектор. Могу предположить, что иначе с карбюратором однородность смеси была б совершенно никакой и степень сжатия пришлось бы конструктивно снижать.

Четвертое - практичность. Вы хорошо представляете свою супругу верхом на выхлопе? ))
Ладно, пусть это будет неизвестная девочка и пущай ей жарит ляхи выхлоп. Но кофры вы себе можете представить на мт01 ? Я - нет, не смог.

65Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 12, 2014 11:50 am

HEKOT

HEKOT

Хочешь практичный мот - покупай турдурь. А всё остальное - вторым-третьим-пятым-десятым. В том числе и VX Smile

66Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 12, 2014 12:03 pm

Oolong

Oolong

Конечно же, я не могу и вякнуть против инженеров Концерна ямаха, но как-то мт-01 мне непонятен своими техническими решениями...интересно вот если динамично ездить, сколько цепей на сезон при таком крутящем моменте...
А, да, в этот мот вливается 5! литров масла. Масло-бак играет роль некого теплообменника.
То есть инженеры сперва из-за высоты двигателя отказались от масла в картере, затем из-за массы отказались от жидкостного охлаждения. Получается, мот полон компромиссов. Что не позволило установить двигатель 1100-1300сс с изменяемыми фазами газораспределения и получить ровную тягу во всем диапазоне частоты? Мне видится, что 1700сс - это маркетинг, и в угоду этой цифре и распредвал нижний и картер сухой и жидкостное охлаждение упразднили. Зато покупатель сперва видит 1700 и инжектор.

67Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 12, 2014 12:06 pm

Oolong

Oolong

HEKOT пишет:Хочешь практичный мот - покупай турдурь. А всё остальное - вторым-третьим-пятым-десятым. В том числе и VX Smile

Ты говоришь о тур-эндуро? Африка или трансальп ?

68Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 12, 2014 12:49 pm

HEKOT

HEKOT

Да, турдуро. Африка и ТА - как вариант. Других вариантов много, по желанию. Даже трёхцилиндровые есть Smile

69Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 12, 2014 4:53 pm

a_r

a_r

Все мы рано или поздно придем к эндуро. Эту фразу, ставшую уже крылатой, я вспоминаю периодически. Один мой знакомый пересел на Варадео с Хаябусы и тащится. Так что определенный смысл в этом есть. 
Но лично меня пока на эндуры не тянет. Чтоб я взял(вторым мотоциклом) - это японский 2т кубиков на 350)
Oolong, к посту о MT-01:
я, например, обо всем об этом не знал. В принципе, любой мот - это сгусток компромиссов.
  И по поводу инжектора - электроника, оно понятно, но в карбюраторах тоже много всякой фигни, диафрагмы все эти, резинки, поплавки. Это тоже довольно шаткая система, имхо)

http://vk.com/ar_journalist

70Надежный продавец - Страница 3 Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 12, 2014 5:32 pm

HEKOT

HEKOT

Делов том, что "тур эндуро" - неправильное название. Турэндуро это совсем не эндуро. Слишком они тяжелы. Варя уж точно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения