Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Техобслуживание мотоцикла

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Михаил Овечкин пишет:Забыл написать, что после замены масла уже проехал почти 3000 км- масла не съел ни капли. Когда только купил и заменил масло, то приходилось доливать, расход был примерно 50 гр. на 100 км., а потом мот как-то сам перестал жрать масло- наверное начала оживать поршневая. Сейчас масло все-равно контролирую, но как залил до верхней риски, так и стоит на месте. Скоростной режим 105-120 на трассе, дальше не комфортно.

Если больше 120 км/ч не ездить, то и кушать не будет - это из личного опыта. А вообще интересно 105-120 ездить? и почему не комфортно?

Посмотреть профиль
Shved пишет:А вообще интересно 105-120 ездить?
В смысле слишком быстро или слишком медленно?

Если по городу то самое то Laughing

Посмотреть профиль
Admin, ты вроде говорил, что тысяч двадцать на нем накатал. Подомной выкс прошел чуть более 4х тысяч. Я вот не понимаю, что значит "стучит". У Выкса мотор шумный, и в этих тональностях я не шибко секу. Мож стучит. А может нет. Скорее нет, чем да ;D

Посмотреть профиль http://vk.com/ar_journalist

Admin

Admin
ну я думал ты тысяч 10 уже накатал )))

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru
Так вот я в прошлый раз, когда мы втроем собирались, заметил, что на моте у a_r небольшой стук есть в районе 2000 об., а у Админа нету.
У меня обычно скорость 100-110 даже на МКАДе и трассах.

Посмотреть профиль

32 Re: Техобслуживание мотоцикла в Пт Авг 01, 2014 10:59 am

Не, я в основном по городу и последнее время больше на машине - жарко.
Кароче, я придумал. мы соберемся у админа и послушаем, чо там у кого стучит! Very Happy 

HEKOT пишет:
Я имел в виду, что больше 120 км/ч ехать не комфортно. Да и 120 не совсем комфортно, я так езжу, когда надо держаться скорости транспортного потока. А в основном-105, так лучше аудиокниги в дороге слушать, меньше шума.

Посмотреть профиль
слишком медленно, если загородом по шоссе

Посмотреть профиль
a_r пишет:Не, я в основном по городу и последнее время больше на машине - жарко.
Отстой, лошара.
a_r пишет:Короче, я придумал. мы соберемся у админа и послушаем, чо там у кого стучит! Very Happy 
Да не вопрос.

Посмотреть профиль
Shved пишет:слишком медленно, если загородом по шоссе
Зато безнаказанно.

Посмотреть профиль

37 Re: Техобслуживание мотоцикла в Вс Авг 03, 2014 12:28 pm

Андрей Стрелок пишет:
Зато безнаказанно.
Еще безнаказанно можно без номера гонять.

Посмотреть профиль
Андрей Стрелок пишет:
Зато безнаказанно.

А какое наказание пугает?

Посмотреть профиль
Shved пишет:А какое наказание пугает?
Длина тормозного пути VX'a со 140 км/ч.

HEKOT пишет:

А есть данные? А глаз нет, чтоб как-то обстановку впереди отслеживать? Я не прызываю гонять, просто было непонятно, почему Михаилу некомфортно после 120 с таким-то огромным стеклом. Потом понял что экипа нет.

a_r пишет:Зато типа АБС ;D

Не понял о чем ты.

Посмотреть профиль
Shved пишет:А глаз нет, чтоб как-то обстановку впереди отслеживать?
Мне действительно надо что-то на цифрах доказывать? Я могу, но во-первых, это утомительно, во-вторых, меня снова назовут занудой.

HEKOT пишет:

А есть данные? А глаз нет, чтоб как-то обстановку впереди отслеживать? Я не прызываю гонять, просто было непонятно, почему Михаилу некомфортно после 120 с таким-то огромным стеклом. Потом понял что экипа нет.

Какой-никакой экип у меня как раз-то есть. Это кожаная мотокуртка со всеми вставками, а также мотоджинсы опять же со всеми вставками, но летом я в этом почти не хожу, потому что не комфортно, т.к. на мотоцикле я не только езжу, но и работаю. Например, приду на работу в своем экипе, в день, когда мне нужно далеко ездить в разные места. С утра жара, мне необходимо подготовить документы, отправить почту перед поездкой- да у меня яйца сварятся в этих мотоджинсах, пока я куда-нибудь поеду. Тоже самое, когда я приеду на объект, опять же в своей куртке и джинсах- жара 32 градуса, а мне нужно на переговоры, нужно ходить по объекту, так я же там расплавлюсь. Вряд ли экип дает какой-то комфорт, кроме, наверное, термобелья, которое я пока не пробовал. Экип дает защиту при падениях и вид мотоциклиста. Ну одевал я эту мотокуртку: да она со вставками, она тяжелая, но какой от нее комфорт? Только защита и брутальный вид мотоциклиста. Поэтому, пока жара, езжу в обычной одежде и не заморачиваюсь.
Сегдня проехал 340 км. за день, крейсерская скорость 120 км/ч- специально так ехал, что бы убедится в исправности подшипника кардана, который поменял вместе с корпусом- полет нормальный, масло не съел вроде ни капли. Больше 120 км/ч ближе к 130 мотоцикл начинает раскачивать из стороны в сторону. Возможно это связано только с моим мотом, т.к. он аварийный- рама битая и ее рихтовали. До 120 все ок, а ближе к 130 он произвольно начинает вилять. Также увеличивается шум от ветра, хоть и с ветровым стеклом и вибрация, короче, ну его нафиг- 120 мне за глаза и за уши. Я езжу спокойно, на далекие расстояния, при этом постоянно слушаю аудиокниги в наушниках- главное спокойствие и комфорт.

Посмотреть профиль
Как я писал выше, сегодня у меня была большая поездка- где-то 340 км, так вот одометр у меня пошел на второй круг, пошла вторая сотня тысяч километров.
http://cs616428.vk.me/v616428201/173b0/Jabq4fKU4Vg.jpg
Одометр по-ходу на моем моте никто не отматывал, вот и вышел реальный пробег с 1992 года, а не те 30-50 тыс, с которыми продают мотоциклы лохматых годов.

Посмотреть профиль
Поправлю

Посмотреть профиль

Admin

Admin
По каким косвенным признакам определился неотматываемый пробег )?

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru
Shved пишет:

a_r пишет:Зато типа АБС ;D

Не понял о чем ты.
Ну у меня блокировалось только заднее колесо. Дважды. На снегу и на песочке. Переднее, как не жму - не блокируется)

48 Re: Техобслуживание мотоцикла в Пн Авг 04, 2014 10:07 pm

Жмёшь неправильно Wink

Мотоциклу 22 года и пробег у него больше 100 000 км, т.е. в сезон мот накатывал где-то 4500 км, что очень похоже на правду. Признаки это конечно косвенные, но адекватные. Повторюсь, что большинство мотоциклов таких же лохматых годов выпуска продается с цифрами на одометре 35-50 тыс. км- вот это хрень.

Посмотреть профиль
Михаил Овечкин пишет:
Мотоциклу 22 года и пробег у него больше 100 000 км
И как это понятно?

Михаил Овечкин пишет:Повторюсь, что большинство мотоциклов таких же лохматых годов выпуска продается с цифрами на одометре 35-50 тыс. км- вот это хрень.

Это не хрень. Хрень - это пятициферные одометры. Какая там шестая циферка - одному моту известно.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: