Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Постановка на зимнее хранение

+2
Oolong
Михаил Овечкин
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Привет всем. К сожалению заканчивается мотосезон. Пока еще езжу немного, но уже пора думать про зимнее хранение. У меня есть вопросы:
1) Что делать со старым маслом в двигателе? Я думаю, что пусть мотоцикл зимует со старым маслом, которое уже выработало свой ресурс, а весной перед выездом его сразу поменяю. А может масло необходимо заменить именно сейчас, осенью, т.к. за зиму в старом отработанном масле (около 5000 км пробег) может собраться осадок и куча всякой бяки, которую я потом не смогу слить нормально и она забьет мне все масляные каналы в моторе.
2) Как я понимаю, бензина в баке должно быть под завязку, что бы бак не ржавел. В каком положении оставлять переключатель резерва на зиму?
3) У меня сейчас в системе охлаждения залита дисцилированная вода. Ее естественно надо слить. Какой антифриз заливать в систему?
4) Какие еще обязательные доп. мероприятия необходимо провести на зиму?
Мотоцикл планирую хранить в неотапливаемом сухом гараже.

Oolong

Oolong

Если у вас не получается вот так:


То попробуйте план "Б"

Постановка на зимнее хранение 6zc6lt

Admin


Admin

план Б чертовски привлекателен )

https://vx800.forum2x2.ru

HEKOT

HEKOT

Admin пишет:план Б чертовски привлекателен )
Это если каждый день его так парковать. А если раз в год, то значительно дешевле на ручках отнести Smile

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

На первом видео похоже ybr125- она легче нашей выксы раза в 2,5, поэтому такие фокусы с вращением реальны, но в нашем случае никак не возможны.
Второй ролик действительно привлекателен и у меня уже загорелись глаза- как круто! Но потом я подумал, что для представленного устройства нужен идеальный пол в гараже иначе колесики не поедут, а у меня земляной пол- не хляет данный гаджет для меня.

Admin


Admin

в гараже, на площадке, когда джимханю, вращаю выкс именно на подножке - никаких трудностей с этим не испытываю )

https://vx800.forum2x2.ru

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Ну тут наверное надо немного наловчится, все-таки 250 кг как-никак. Я бы побоялся таких экспериментов- один раз уронил и проблем куча: боковой кофр треснул, ветровик треснул, глушитель ободрал, зеркало погнул и т.д. Эти все вращения на подножке однозначно не для меня, хотя иногда очень надо развернуть мот на одном месте.

Shved

Shved

VX крутится на подножке) Одной рукой за центральную часть руля, другой за ручку заднюю - и все получается.

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Обязательно попробую, хоть и страшновато. Начнется мотосезон и поверчу- полезная фишка в стесненных условиях на парковках и в гараже.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

220 кг всего. Дело сгоровки. Вообще рекомендую наварить на боковую подставку пластину из металла 3 мм, что бы было более безопасно оставлять на горячем асфальте и др. мягких грунтах.

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

У меня уже один раз падал мотоцикл на горячем асфальте- стекло треснуло, обидно. Пластину надо обязательно наварить.

Oolong

Oolong

СобственноОчно видел как на подножке вращают Вулкан-1500сс.
Интересно, надолго ли хватит самой подножки...
По поводу колес- никто не мешает сделать их большим диаметром
Раз
Два

Ну а я пока не решаюсь так выкс вращать, у нас с ним слишком разные весовые категории Smile

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:
Ну а я пока не решаюсь так выкс вращать, у нас с ним слишком разные весовые категории Smile
Тебе ж его не над головой поднимать. Легко он вращается. Легче, чем ставить упавший мот.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения