Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто какой бензин льёт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Кто какой бензин льёт в Вс Ноя 09, 2014 9:49 am

Поскольку никакой конкретики в мануале на этот счёт нет (Оч не менее 91) хотелось бы разьяснить для себя давно мучающий меня вопрос, какой же из бензинов 92\95 будет более подходящим для нашего дрыгателя. Кто нибудь замерял расход на разных бензинах?

Посмотреть профиль

2 Re: Кто какой бензин льёт в Вс Ноя 09, 2014 12:14 pm

Ну это как с маслом, шинами и т.п. Лей что нравится лишь бы было больше "(Оч не менее 91)"

Посмотреть профиль

3 Re: Кто какой бензин льёт в Вс Ноя 09, 2014 2:25 pm

Admin

Admin
лью 92 но только на проверенных заправках

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru

4 Re: Кто какой бензин льёт в Вт Ноя 11, 2014 4:30 pm

92. пробовал ради интереса 95. Отличается мало. Вообще могу посоветовать как технарь. 92 если степень сжатия около 10 если 11-12 и более только 95. 98 лучше не лить вообще. его бадяжат.

Посмотреть профиль

5 Кто какой бензин льёт. в Пт Окт 23, 2015 11:05 am

Не хочу открывать новую тему. В продолжении этой хочу спросить кто лил в бензин очиститель карбюраторов называется Felexs. Лично я лью уже второй год.

Посмотреть профиль

6 Re: Кто какой бензин льёт в Сб Ноя 28, 2015 8:20 pm

Как результаты?

Посмотреть профиль

7 Кто какой бензин льёт. в Сб Ноя 28, 2015 8:51 pm

Сперва феликс опробовал на ямахе 79 г. Результат был поразительный компресия с 6 повысилась до 8. Потом на Ваз 09 результат тотже. Нива шевролет. Ну и после всего этого на выксе. Но это больше для профилакти. Результат таков что в топливную систему не лазил ни разу.

Посмотреть профиль

8 Re: Кто какой бензин льёт в Вс Ноя 29, 2015 4:21 am

А как технически очиститель карбов (аэрозольный ацетон) может повлиять на компрессию?

9 Re: Кто какой бензин льёт в Вс Ноя 29, 2015 6:15 am

Технически- только как раскоксовыватель, если залегли кольца. Хотя в таких случаях льют "ЛАВР", аэрозоли тут что мертвому припарки. Но бывают исключения.
Имхо.

Посмотреть профиль

10 Re: Кто какой бензин льёт в Вс Ноя 29, 2015 6:32 am

А если этот очиститель никогда не использовали, не забьет ли смывшимся шлаком карбы? И вопрос, фильтры для топлива кто нибудь использует? Если да, то какие?

Посмотреть профиль

11 Re: Кто какой бензин льёт в Вс Ноя 29, 2015 7:10 am

Если там столько шлака, что может забить карб, то пусть лучше забьет- будет повод снять и почистить такое безобразие, заодно и все остальное проинспектировать.
Я, например, никогда не использовал, но и шлака у меня никогда и небыло. Хотя нет, был шлак в Yamaha XZ 400, но она стояла восемь лет под деревом без воздуханов.

Фильтры, ну конечно использовать! Обычные, автомобильные. Ставить их надо после бака перед насосом.

Посмотреть профиль

12 Кто какой бензин льёт. в Вс Ноя 29, 2015 7:37 am

Посмотреть профиль

13 Кто какой бензин льёт. в Пн Дек 14, 2015 11:39 am

Кстати шатен вопрос какова практика использывания я так понял нашего авто топливного фильтра.

Посмотреть профиль

14 Re: Кто какой бензин льёт в Пн Дек 14, 2015 12:47 pm

Не совсем понял вопрос. Обычная практика, поставил-забыл. Замена по состоянию, состояние визуально по количеству каки и общей загрязненности фильтра.
http://img.autorambler.ru/images/bz/76d4c80d6aa199496f076cfeddf40107.jpeg
Вот такой у меня стоит, аккурат под скобу крепления бака залезает.

Посмотреть профиль

15 Кто какой бензин льёт. в Пн Дек 14, 2015 1:15 pm

Объясняю лично я стараюсь расходники и запчасти как положено по книжке ну кроме жидкостей конечно. Ну как то так. За инфо СПАСИБО.

Посмотреть профиль

16 Re: Кто какой бензин льёт в Пн Дек 14, 2015 1:19 pm

А, ну меняй в начале сезона и все. А так, если грязи много, то можно и в сезон махнуть. Стоит то копейки.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: