Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вот и мы 19-20 мая скатались в Варшаву.

+2
Oolong
terabit
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

terabit

terabit

Вот и мы 19-20 мая скатались с женой в Варшаву. Это первый наш серьезный мотопробег. Выкс не подвел за все 520 км путешествия. На обратном пути прошли сквозь грозовой фронт, минут 30-40 ехали в хороший дождь с красивыми молниями, но аэродинамика и ветровик рулит: все что намокло -это ноги ниже колен. Намокли ноги так, как если просто зайти по колено в воду. Остановились в придорожном магазине, купили новые носки, надели на носки ПЭ пакеты и мокрую обувь, так и доехали домой (кстати, получилось очень комфортно). По приезду - штаны были полностью сухими. На выезде из Варшавы решил залить бенза "95 нитро+" (красный пистолет), было написано, что снижает расход топлива, добавлены какие-то присадки. Ну, что сказать, выкс "попер", ручку газа приходилось откручивать меньше обычного, короче, разница была заметна. Расход при средней скорости в 100 км\ч вышел около 5 литров этого бенза. Масла, визуально, не выжрал ни грамма, но мы не разгонялись больше 130 км\ч.
В общем, остались только положительные впечатления!

Oolong

Oolong

Замечательно.
Кстати, по поводу пакетов. Когда занимался биатлоном на беговые тренировки в межсезонье одевал на ноги носки/пакеты для рыбок из зоомагазина/вторые носки. Такие пакеты очень плотные.

HEKOT

HEKOT

По поводу пакетов и вообще:

05/05/05 я открыл свой первый сезон. И именно на VX.

Через пару недель (может, сегодня даже 10-летний юбилей того случая) попал в сильный ливень в Москве и в совершенно непотребном виде (то есть, когда мокро совсем всё) явился на работу. После этого заехал в мото.ру, купил штаны. Мокнуть стали только куртка и ботинки. Перед поездкой в первый дальний дальняк купил ещё одни штаны жене и по куртке нам с ней. Пара сотен км под дождичком/дождём/ливнем - мокрые только носки, и то, немного. Сейчас обзавёлся непромокаемыми ботинками. Уже испытал. Супер!

PS: Не, сегодня не может быть юбилея первого намокания под ливнем. В 2005 году 22 мая было воскресенье, а я в будень день намок Smile

terabit

terabit

Сегодня катались на 1 день Brest Bike Festival International 2015: под вечер собралось тысячи две байков, и не одного выкса... Crying or Very sad  Точнее, только наш один и был )).
Посмотрим что будет завтра, ибо начнется основная программа, должно быть еще больше народу.

GrimReppo

GrimReppo

Я знаю что сегодня точно будет ещё 1 выезжаю из Мозыря планирую около 11 дня там Cool

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Привыкайте к тому что мот редкий и малоузнаваемый.

HEKOT

HEKOT

Андрей Стрелок пишет:Привыкайте к тому что мот редкий и малоузнаваемый.
Он, конечно, нечастый. Но малоузнаваемым его назвать трудно.

Кстати... недавно ставил занюю шину на него. Заехал в фирму, которая занимается мотошинами. Это основной их бизнес. Кроме того, немного экипироки и расходников продают. Там два дядьки в магазине и трое ребят монтируют. Подхожу к дядьке за прилавком. Второй в это время где-то в том же помещении между стеллажами бродит. Говорю:
-- Мне бы задий Туранс в VX...
-- Размер помнишь? (тянется за каталогом).
В это время за моей спиной проходит второй дядька и сходу называет VX-овский задний размер.

ВОТ КАК???

terabit

terabit

Были в Польше - так там в байкерских магазинах, при упоминании выкса говорят, что знают эту модель. Приятно ))

HEKOT

HEKOT

В Германии их дофига.

Shved

Shved

HEKOT пишет:
Андрей Стрелок пишет:Привыкайте к тому что мот редкий и малоузнаваемый.
Он, конечно, нечастый. Но малоузнаваемым его назвать трудно.

Кстати... недавно ставил занюю шину на него. Заехал в фирму, которая занимается мотошинами. Это основной их бизнес. Кроме того, немного экипироки и расходников продают. Там два дядьки в магазине и трое ребят монтируют. Подхожу к дядьке за прилавком. Второй в это время где-то в том же помещении между стеллажами бродит. Говорю:
-- Мне бы задий Туранс в VX...
-- Размер помнишь? (тянется за каталогом).
В это время за моей спиной проходит второй дядька и сходу называет VX-овский задний размер.

ВОТ КАК???

На большинстве нормальных японских мотоциклах размер задней покрышки как на VX) вот с передним сложнее...

Oolong

Oolong

Нда? В ростовской области уже 4-х видел с местными номерами.
Интерес модель одназначно вызывает.

GrimReppo

GrimReppo

terabit пишет:Были в Польше - так там в байкерских магазинах,  при упоминании выкса говорят, что знают эту модель. Приятно ))
Извини что не перезвонил( увидел вашу записку только ночью когда домой собрался ехать(
Ps встретил ещё 1 чёрный ВХ с 1 регион номерами в городе, подождал хозяина портындели немного).

terabit

terabit

GrimReppo, мы тоже ночью домой поехали, смело мог набирать Smile. Также, под самый конец, нашелся еще один выкс из брестской области или бреста, цифры номера 4638. Итого было трое VX-в!

GrimReppo, что у тебя с задним циллиндром? Выхлопная, в месте присоединения добре синяя, перекалена была. В то же время выхлоп переднего цилиндра - как только что с завода. Вообще, ухоженный у тебя выкс! Молоток! ))

GrimReppo

GrimReppo

Я в конце тянулся за колонной я опоздал немногоSad м 10 со стороны Гомеля это просто ад я всю дорогу только и думал о том как бы не лопнул диск или не засопливила вилка, и обратно такая же жесть.

GrimReppo

GrimReppo

Пробег за сутки 968 км Выкс король дороги king

terabit

terabit

Так ты больше половины дистанции проехал для номинации Железная Задница (там вроде 1600км в сутки) Smile!
Надо было звонить, переночевал бы у нас, мы в 30 км от Орленка.

GrimReppo

GrimReppo

Да не страшно я хардкорщик  pirat

Кстати обнаружил внизу пыльника что на кардане хомутом затянут маслянистую грязьscratch  что там вообще Embarassed не добирался ещё туда.

Oolong

Oolong

Шрус

GrimReppo

GrimReppo

Там у нас есть внутренний пыльник? и вообще без полного разбора можно заглянуть туда ? Оттянуть его там например?)

Oolong

Oolong

Сняв колесо можно. Попробуй поправить хомут. Или заменить хомут на ленточный из вдвое сложеной ленты и замком, получающемся из загибов ленты. такой хмут не оставляет щелей под замком.

Oolong

Oolong

Вот и мы 19-20 мая скатались в Варшаву. Position_241

Не вставляет изображение....
Вот о каком хомуте я говорю http://homut.spb.ru/catalog/cat_17/position_241/#

GrimReppo

GrimReppo

Протёр там всё вроде бы всё нормально,навсякий перезажал хомут.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения