Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ветровое стекло

+8
Shved
vasil`
Шуверман
Семён
Андрей Стрелок
HEKOT
Admin
Сергей_Петров
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Сб Май 11, 2013 5:25 pm

Шуверман

Шуверман

Хорошая работа, только настораживает материал ветровика, если разобьется не дай бог, могут быть острые осколки, направленные на пилота.

27Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Сб Май 11, 2013 6:44 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я тоже на эту модель засматриваюсь, но 4 рубля многовато за всего лишь стекло.
П.С. Андрюх, я хоть и любитель колхазинга, но не в колхозе родился Very Happy

28Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пн Май 13, 2013 2:02 pm

Семён

Семён

Возил седня продукты в Кировск, зацепил все таки стекло гиви. Как поставлю выложу фото.

29Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пн Май 13, 2013 2:08 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Вот Семен молодец. Ждем отзывов. Желательно фото довольного выражения лица на скорости за 150.

30Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пн Май 13, 2013 2:40 pm

Семён

Семён

Отзывы будут естественно. А насчет выражения лица даже незнаю, слишком стремный шлем.

31Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пн Май 13, 2013 5:13 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

А насчет выражения лица даже незнаю, слишком стремный шлем.
Так интересней без шлема посмотреть.

32Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пн Май 13, 2013 5:55 pm

Семён

Семён

А можно без шлема до 150 не разгонятся? Неохота сезон с смачных падений начинать. Sad

33Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пн Май 13, 2013 5:59 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

А разве наличие шлема влияет на качество вождения мота?
П.С. ну если только как я майского жука в лоб поймать, но я тогда на 80 не упал.

34Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пн Май 13, 2013 6:28 pm

Семён

Семён

Не наличие шлема не влияет конечно, качество дорог влияет, и состояние мота. Майских жуков у нас нет, колорадские начинают уже в Карелии появляться.

35Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Вт Май 14, 2013 7:09 pm

Семён

Семён

Сегодня после работы поставил ветровик, фотик не брал так как не планировал идти в гараж, днем шел снег. Не пожалел ни разу, меньше дует в грудь и горло. Но появились какие то аэродинамические шумы, я к ним быстро привык. По трассе разогнался до 160, залег за стекло для комфорта. Стекло поюзанное немного, впрочем как раз как и мой мот.

36Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Ср Май 15, 2013 5:47 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Думаю мой самый поюзанный из всех! В том числе и по асфальту.

37Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Ср Май 15, 2013 8:11 pm

Семён

Семён

Ветровое стекло - Страница 2 P1010277a

Ветровое стекло - Страница 2 P1010276m

Ветровое стекло - Страница 2 P1010275x

Ветровое стекло - Страница 2 P1010274d

Извиняюсь за колхозный фон, после работы запечатлел. Между ветровиком и фарой всунул шланг разрезанный, чтобы не

38Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Ср Май 15, 2013 8:15 pm

vasil`



отличное стекло. самый правильный размер
во сколько обошлось?

39Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Ср Май 15, 2013 8:19 pm

Семён

Семён

В два рубля, в Кировске у парня купил, с вражеской сибихи сняли.

40Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Ср Май 15, 2013 8:49 pm

Shved

Shved

Отличное стекло, и цена вполне, поздравляю.

41Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Чт Май 16, 2013 5:33 am

Admin


Admin

стекло зачет Smile

https://vx800.forum2x2.ru

42Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Чт Май 16, 2013 8:50 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я решил все же купить 660-е (3200 р. примерно). В конце месяца чувак с мотофорума будет делать заказ с луиса. Если кому что надо пишите http://www.louis.de/index.php?topic=list&article_context=bikedb&grwgr=&wgr=0&origin=bikedb&typ_id=VS51B&new_step=36
П.С. Сема, стекло зачетное однозначно.

43Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Чт Май 16, 2013 3:31 pm

Шуверман

Шуверман

Хотел именно такой, но купил бу лопух с крепежом на 25мм руль, за дёшево. Поздравляю!

44Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Чт Май 16, 2013 8:48 pm

Семён

Семён

Андрей а зачем заказывать через кого то, там делов то самому с луиса притащить. Друг на сибихе заказал и поставил это самое гиви 660, сумку на бак и текстильные сумки. По размерам такое же как у меня только без пластмасски на фару. На авито попадались мне 660, но все в мск и люди не хотели отправлять никуда.

45Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пт Май 17, 2013 4:06 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Сам не умею заказывать.

46Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пт Май 17, 2013 5:52 pm

Семён

Семён

Андрей давай создадим тему в соот. разделе. Не сложней чем здесь общаться. Научим всем миром. http://www.live2ride.kz/articles/1969-samostojatelnyjj-zakaz-s-louis.de..html

47Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Пт Май 17, 2013 6:04 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я если честно не хочу ввязываться. Тем более помогают абсолютно бесплатно и за доставку не надо платить.

48Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Вт Июн 25, 2013 6:25 am

Сергей_Петров



Извините господа за долгое отсутствие))) переезд.... все дела...... ремонт....
Сломал уже ветровик))))) но не совсем стекло лопнуло((((((
новое загну как нибудь)))))) навернулся по дебильному....на скорости 60 км((((  глина выступила из каменной дороги.... тупо подскользнулся((((( ужас

49Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Вт Июн 25, 2013 8:03 am

Shved

Shved

Тупо, нетупо, а хорошо что только стекло.

50Ветровое стекло - Страница 2 Empty Re: Ветровое стекло Вс Июн 22, 2014 6:08 pm

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

А вот я чего наколхозил. На старте было гиви небольшого размера, которое мне не совсем подходило, т.к. езжу постоянно на большие расстояния- за раз порой до 400 км  и хочется комфорта. Решил использовать старые крепления от гиви и новое оргсеткло вырезанное и согнутое вручную.
Вот что было:
Ветровое стекло - Страница 2 KFCE52ljrVE
Вот что стало:
Старое стекло оригинал гиви:
Ветровое стекло - Страница 2 WclZLCxDg38
Околхоженный результат с самодельным стеклом большого размера и с креплением гиви:
Ветровое стекло - Страница 2 E2kfMEdmHZU
Ветровое стекло - Страница 2 YnGvQ5V3KFY
Ветровое стекло - Страница 2 VOBTyewz1EQ
Ветровое стекло - Страница 2 Wp10cpj2bx4
По итогу я потратил 1200 рубл. на покупку куска оргсеткла 4 мм и 560 рубл. на покупку газовой горелки и баллончика с газом.
Сначала изготовил макет из картона, примерил, подогнал. Потом по макету вырезал оргстекло обычным электролобзиком, кстати, режется оргстекло прекрасно, после лобзика только немного напильником прошелся по краям и все.
Далее начинается самое сложное,т.к. нужно стекло согнуть в одной плоскости. Для этого я применил в качестве оправки флягу 40 л (бидон). Мне ассистировали два человека- гнули стекло вокруг бидона, а в это время я стекло прогревал как можно равномернее газовой горелкой. Процедура гнутья стекла довольно-таки сложная и опасная, т.к. легко можно запороть заготовку. Короче, раза с четвертого мы таки получили результат. Конечно, гибка не идеальная- где-то недогнуто, где-то перегнули чуть, но в целом можно поставить четверочку за работу, особенно, потому-что делали в первый раз. Если бы я повторил процедуру заново с новым куском стекла, то получилось бы почти идеал- я уверен.
Осталось просверлить отверстия и установить старые крепления от стекла гиви. Все подошло, вот только кронштейны крепления оказались короткими, пришлось их заменить на обычные шпильки М10 из строймагазина. По остальному все встало как родное, единственное, что постарался верхние крепления сделать как можно выше, что бы уменьшить ветровую нагрузку на крепления,т.к. стекло может лопнуть.
Результатом тест драйва я оказался очень доволен.
1) до скорости 80 км/час визир шлема можно вообще не опускать, т.к. в лицо не дует
2) на скорости 90-100 км/час шум от ветра уменьшился раза в три, прекрасно слышно двигатель. Т.к. я езжу на дальняки, то спокойно смогу слушать музыку и аудиокниги в наушниках, не включая звук на всю громкость.
3) при езде на скорости значительно снизилась, а точнее совсем не чувствуется ветровая нагрузка на водителя, что существенно увеличивает комфорт и удовольствие от езды.
Еще попытался обклеить стекло пленкой для тонировки автостекол, конечно сама тонировка мне не нужна- пленку решил клеить, что бы стекло не так царапалось. Но тут я обломился, т.к. пленку клеить сложно и как я не мучался, у меня ничего не получилось, а жаль, т.к. пленка бы защищала стекло.
Какие могут быть косяки в процессе:
1) без пленки стекло быстро покроется царапинами, т.к. это обычное бытовое стекло, а не каленый поликарбонат, который применяется в мотоциклетных ветровиках
2) по этой же причине стекло может просто треснуть от ветровой нагрузки, я бы купил стекло по-толще (5 мм), но мне сказали, что пятерку согнуть вообще не реально.
Короче, время и километры покажут целесообразность моих трудов. Если кому будет интересно, то напишу, как стекло себя будет вести в процессе эксплуатации и доживет ли до конца сезона.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения