Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ветровое стекло

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51 Re: Ветровое стекло в Вс Июн 22, 2014 6:17 pm

Хочу наколхозить еще боковые кофры, а может и куплю готовые- дорого все это, покупать готовое, но кофры мне нужны, т.к. езжу далеко и приходится возить и документы и одежду и т.д.
Также для меня важна защита рук. Один чел в интернете выложил способ изготовления из канистр от масла, вот я уже чешу репу, как можно сваять что-либо.

Посмотреть профиль

52 Re: Ветровое стекло в Вс Июн 22, 2014 6:37 pm

Миша у тебя ветровик кончается на уровне глаз? Гиви такой же как у меня, защищает только грудь, в рыло дует так же. Я думал приколхозить отсекатель регулируемый.

Посмотреть профиль

53 Re: Ветровое стекло в Вс Июн 22, 2014 11:44 pm

Admin

Admin
зачет ))

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru

54 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 4:24 am

Новый ветровик у меня немного выше уровня глаз. Действительно, мой старый гиви защищал только грудь и приборку и играл больше декоративную роль. Регулируемый отсекатель продается, я как-то видел в интернете, но он также стоит денег, а вручную его сделать наверное сложнее, чем новый ветровик из куска оргстекла- одно крепление на старое стекло чего только стоит.

Посмотреть профиль

55 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 11:17 am

В своё время на шлем стекло гнул. Получилось довольно не плохо. Греть оргстекло лучше над газовой плитой в теплых рукавицах. Так оно более равномерно прогревается. Отсекатель можно также согнуть. А по гиви 660-му это самое оптимальное на мой взгляд. Вот то которое у меня раньше было (см. на аватарке), это чисто декоративное.

Посмотреть профиль

56 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 11:39 am

Над газовой плитой нагреть стекло для шлема можно, а вот для ветровика большого площадью почти квадратный метр- наверное не реально, хотя, если включить четыре комфорки, то может быть, но это надо пробовать. 660-е гиви защищает только приборку и грудь, а в лицо дует еще сильнее, чем без него, т.к. воздух направляет прямо в лицо. Если ездить не далеко, то можно и с 660-м и вообще без него, а вот, когда на дальняк, то шум от ветра так напрягает, нагрузка ветровая, грязь всякая от фур летит, визир от шлема весь заляпан насекомыми. Если в дождь, то брызги от соседних машин летят прямо в лицо и на одежду- ну его нафиг. Поэтому я и решил сваять большой ветровик. Сегодня вот катал по городу, так сделал вывод, что с открытым забралом и отсутствием ветра реально стал слышать двигатель, меньше всякой хрени летит в лицо, песок в глаза и т.д. Как я и писал выше, буду думать дальше, как сделать защиту для рук, что бы не таскать перчатки с собой, а то, если чуть прохладно, то руки мерзнут на трассе. Уже сделал удлинитель крыла- передний брызговик, вырезал из старого коврика от машины, пофиг, что может не так красиво, зато не надо часто так чистить радиатор. А то напридумывают тут всякие дизайнеры, типа красиво- может и красиво, зато где ездить на этом ихнем красивом- только по паркету в идеальных погодных условиях и то не далеко.

Посмотреть профиль

57 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 11:45 am

Я подогрев для рук поставил. Теперь только большой палец мерзнет. А можно мне кусочек от того брызговика?

Посмотреть профиль

58 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 12:03 pm

Страшная история.
Вчера доча попросила меня подвезти её до школы, чтобы подписать кой-какую бумаженцию. Не вопрос, конечно. 35км в один конец по городу для бешеной собаки - не крюк.

Под утро нас разбудил шум с улицы. Гроза, дождь, град, ветер. ХОРОШО! Спим.
Будильник. Встали. Дождь. Собираемся. Экип. Дождевики. Мне ещё везти обратно до дома дочин экип, кроме куртки. А на VX у меня кофров нет. Сумки тоже брать не стал, потому что во-первых, промокнут, во-вторых только мешаться в пробках будут. Очень я тогда пожалел, что мой Трансальпик пока ещё не готов к поездкам.

Выехали. Сразу встали на шоссе (90км/ч), но из-за плотного движения разогнаться было невозможно. Ехали 40-60. Ветер западный, встречный. Сильный. Мотоцикл слегка болтает. На встречке из отбойника торчит свежеразбитая машина. Повернули на юг на новую эстакаду. Вода на эстакаде не задерживается, поэтому асфальт значительно суше. Но эстакада поднята над уровнем земли на несколько метров. Всем ветрам открыта. Боковой порывистый ветер переставляет моц в пределах полосы. Машин вокруг нет, но выше 70 разгоняться просто страшно. Вот тут-то я и подумал, что как же хорошо, что я не на Трансальпике. ВЫсё-таки, у VX курсовая устойчивость очень высокая. Говорят, порывы были до 90км/ч.

Да. Почему я написал об этом в теме про стекло, после сообщения про "ветровика большого площадью почти квадратный метр"?

Да потму что VX с таким стеклом превратится в лучшем случае в яхту (если ветер попутный будет. А в худшем просто улетит.

Мужики, я покатался в Москве с Грузинским стёклышком. И в Австралии 700км за день без него. Стекло - полная хрень! Штатная ветрозащита (та, которая отсутствует) - лучшая.

Последний раз редактировалось: HEKOT (Пн Июн 23, 2014 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

59 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 12:04 pm

Я на днях уже буду делать стеклопластиковые работы для ТА. Попробую сделать лопухи на ручки VX-у.

60 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 2:55 pm

Вы извращенцы. По городу стекло не нужно. На дальняки езжу 90 км/ч, и поездка в кайф и дрыгателю норм. Ну от админа когда ехал, на 130 от тучи уходил, неприятно конечно, но можно и потерпеть.  В общем, я не готов жертвовать видом в угоду комфорту.
Яро плюсую Некота)

Посмотреть профиль http://vk.com/ar_journalist

61 Re: Ветровое стекло в Пн Июн 23, 2014 10:50 pm

Добавлю к предыдущему орратрру: ничего некомфортного на 130 нет. Мне больше досаждал рычащий звук движка на 5000.

62 Re: Ветровое стекло в Вт Июн 24, 2014 5:18 am

Я согласен, по городу ветровое стекло особо не нужно, а за городом меня ветер очень напрягает, т.к. и сдувает и шумно, а я люблю в дороге аудиокниги послушать. Вот прибабахал держатель для сотового и прикуриватель. Смартфон у меня и как навигатор, и как плейер, и как телефон в дороге.

Гнездо прикуривателя купил за 500 рэ в Москве, поставил и подключил естественно сам, а держатель смартфона подошел обычный автомобильный, единственное то, что у него не обычная присоска, а присоска с проклейкой, т.е. там подкладка с клейкой резинкой. Уже наездил с этим держателем на баке 6000 км- нет даже намека на отваливание, так что за свой смарт не беспокоюсь. Напрягают проводные наушники в дороге,т.к. на скорости провод от наушников постоянно болтается на ветру, хлещет как хлыст и скоро может выйти из строя (переломаться) от такой эксплуатации. Я его конечно креплю в промежуточных местах, но все-равно эта возня с проводами напрягает, особенно, если надо остановиться, слезть, например, менты останавливают- остановился, и давай перед ними эти провода отсоединять, а они стоят смотрят на тебя и не вкуривают, что это на тебе за провода-гирлянды. Также мне часто звонят в дороге, штатная гарнитура от смарфона практически не позволяет разговаривать в дороге, т.к. все заглушает шум ветра, если снизить скорость до 20-30 км/ч, то говорить можно, но не везде можно снизить скорость. Поэтому решил попробовать специализированную мотогарнитуру, вот ссылка: http://aerogps.ru/product/prolech-intercom-100-fm-alternativa-scala-rider/, 
если кому интересно. Интересует мнение форумчан, кто пользовался: что за хрень и на сколько она функциональна и удобна в реальных условиях.
Т.к. сейчас погода не айс (холодно) и особых нет потребностей по работе, то полноценного тест драйва своего нового самодельного ветровика на трассе на больших расстояниях я пока не делал- ничего не могу сказать, может и говно. Но по поводу функциональность-удобство или красота, то я однозначно за функциональность-удобство. Тут каждому свое, кому-то надо по городу и возле города девок покатать с ветерком, по-понтоваться, может тому и красота нужна, а мне по работе приходится по 300-400 км в день иногда накатывать, приезжаешь- в руках вибрация чувствуется, в ушах шум, все затекло (спина, задница), устаешь трындец, хоть и доволен как слон, т.к. езда на мотике мне реально в кайф, но в таких случаях чихал я на всякую красоту. Как говориться: кому видно, тому и стыдно.
Кстати по-поводу функциональности, как я писал выше, задолбало чистить радиатор, поэтому я приколхозил самодельный брызговик на переднее крыло. Вырезал его из старого автомобильного коврика. С ним проехал уже километров 300- радиатор чистый, да и когда в лужу въезжаешь штаны и ботинки практически без брызг.
Вот фотки:

Опять же кто-то скажет, что не красиво, колхоз и т.д. Ну тут как говорится: на вкус и цвет товарищей нет. Для меня мотоцикл- это реальное средство передвижения по перегруженной Москве и Московской области, поэтому важны исключительно ездовые характеристики, а то, что как говориться: "На скорость не влияет", однозначно досвидос.

Посмотреть профиль

63 Re: Ветровое стекло в Вт Июн 24, 2014 5:20 am

По поводу гарнитур: сам не пользовал, но по отзывам пользователей ТА-клуба понял что все, кто пробует всё кроме Скалы, в итоге покупает Скалу. Smile

64 Re: Ветровое стекло в Вт Июн 24, 2014 5:29 am

HEKOT пишет:Я на днях уже буду делать стеклопластиковые работы для ТА. Попробую сделать лопухи на ручки VX-у.
Некот, прошу поделиться опытом изготовления лопухов на ручки, т.к. уже давно хочу сделать. Есть варианты со старыми пластиковыми канистрами от масла, но они черезчур колхозные. Если у тебя чего путное получиться, то, в принципе даже готов заказать у тебя комплект, если ты конечно возьмешься.

Посмотреть профиль

65 Re: Ветровое стекло в Вт Июн 24, 2014 5:32 am

Посмотрим. Я и сам бы не отказался на зиму иметь такие.
Но первым делом - пластик на ТА!

66 Re: Ветровое стекло в Вт Июн 24, 2014 3:51 pm

Самое главное в том, что если стекло есть, то его можно в любой момент снять, а вот если его нет, то НЕТ!

Посмотреть профиль

67 Re: Ветровое стекло в Вт Июн 24, 2014 3:55 pm

А если оно есть, то нет сотки баксов Very Happy

На самом деле, снять его можно не в любой момент, а только дома.

68 Re: Ветровое стекло в Вт Июн 24, 2014 5:36 pm

Admin

Admin
некот согласен )

69 Re: Ветровое стекло в Сб Июл 05, 2014 6:25 am

Вот наездил уже со своим самодельным ветровиком уже больше тысячи по подмосковью. Результатом очень доволен. Снимать даже и не думаю, жалею, что не сделал его немного шире, а в остальном все гуд. Езда стала намного комфортнее из-за существенного уменьшения шума, ветрового давления, грязи, летящей на тебя из под машин в сырую погоду. Самое главное, что стекло не треснуло и не расцарапалось, чего я больше всего опасался, как стояло, так и стоит, единственное, что заляпывается насекомыми. Для красоты приделал в место примыкания стекла и фары оригинальную пластиковую накладку от гиви- она откручивается, стало еще красивее, стекло как будто из магазина. Расход топлива всегда замеряю точно,т.к. движок старый и я постоянно смотрю масло и пересчитываю расход топлива (всегда заправляю бак под завязку и считаю сколько проехал от заправки до заправки), так вот, расход топлива ощутимо не изменился- как было, так и осталось 5л/100 км, хотя ездить стал быстрее с 90 км/ч перешел на 100-120 км/ч.

Посмотреть профиль

70 Re: Ветровое стекло в Сб Июл 05, 2014 11:48 am

Admin

Admin
молодец.. руки из плеч )

71 Re: Ветровое стекло в Пт Авг 08, 2014 1:35 am

Михаил Овечкин пишет:
HEKOT пишет:Я на днях уже буду делать стеклопластиковые работы для ТА. Попробую сделать лопухи на ручки VX-у.
Некот, прошу поделиться опытом изготовления лопухов на ручки, т.к. уже давно хочу сделать. Есть варианты со старыми пластиковыми канистрами от масла, но они черезчур колхозные. Если у тебя чего путное получиться, то, в принципе даже готов заказать у тебя комплект, если ты конечно возьмешься.

Сейчас оно выглядит так. Но ещё незаконченно.

73 Re: Ветровое стекло в Пн Дек 14, 2015 8:12 am

Admin

Admin
хороший но кому то не подойдет из за размера, хотя по городу самое оно )

74 Re: Ветровое стекло в Пн Дек 14, 2015 9:12 am

Мелковато. Я делал самостоятельно стекло, 35 см от фары и 30 в ширину. По началу казалось что стало лучше, только шумно очень, но на 180 начало бить в шлем ветром. Я ветровик снял и понял как хорошо и тихо без него.
Ветровик все же нужен мне на дальняк, потому как еду я 140-160 и рывками 170-до упора.
Скорость обусловлена:
1 Еду в компании CB 400 минимум, у него скорости такие же, остальные спорты и туристы, это их крейсер.
2 на 140 мой порог комфорта, дальше начинает отрывать голову и приходится играть в спортика прижимаясь к баку.
3 100-120 на трассе мне маловато.

Подведу итог: моя поездка на дальняк это 140-160 километров 200 от заправки до заправки с ускорениями до максималки минут десять (мужики дают джазу, надо догонять) и вполне мирными 60-100 при проезде городов и поселков.

Смотрю на гиви А660, но хотелось бы услышать мнение того, у кого он есть. С учетом того, что пить кофе на 110 км\час мне не нужно, лишь бы не сдувало на максималке и эту же максималку не срезало на десяток.

Посмотреть профиль

75 Re: Ветровое стекло в Пн Дек 14, 2015 10:05 am

Ты б менял либо мотоцикл, либо стиль езды. 170 - не его среда обитания.
Кстати, у меня на 120-130 расход 5.5.
У меня было, кажется, именно А660. Ветрозащита хорошая. Выражается это в том, что сразу после установки вместо 120 я случайно разогнался до 160 Smile

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: