Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Присадки в двигатель

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Присадки в двигатель Empty Присадки в двигатель Ср Ноя 25, 2015 5:45 am

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Привет всем. Я писал уже раньше на форуме, что мотоцикл эксплуатирую достаточно интенсивно- за два мотосезона с момента покупки мотоцикла накатал почти 30 тыщ., в следующем мотосезоне темпы эксплуатации снижать не планирую. В прошлую зиму после первого сезона эксплуатации поменял цепи ГРМ, кольца, притер клапана, ну и прочая мелочевка- прокладки, синхронизация, регулировка и т.д. С момента покупки мотоцикла у меня двигатель стучит. Во время разборки двигателя причина стука не была выявлена, после сборки двигатель как стучал так и стучит, правда на "скорость" этот стук никак не влияет- заводится мотор всегда с полпинка, динамика езды вполне приемлемая, в процессе эксплуатации стук никак не прогрессирует. Я несколько раз ездил на дальняки (по 750 км в день), крейсерская скорость 120 км/ч, масло почти не жрет, расход 5,5- 6 л/100 км- никаких проблем с мотором. Кстати, мотор стучит больше на холодную, после прогрева стук существенно уменьшается, еще он появляется, если надо сильно ускориться, или при интенсивном торможении двигателем.
Давно задумывался о том что бы кроме хорошего масла залить в мотор еще и какой-нибудь лечебной гадости, т.к. как ни крути, а мотор у меня уставший. Обычные автомобильные гадости лить нельзя, т.к. у нас сцепление мокрое. Недавно накопал на ютубе вот такую хрень: http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-mototehniki/mototec-4/
Эта хрень специально для мотоциклов, хочу попробовать, может это чудо прибавит молодости моему движку, также хочу залить присадку от этого производителя в задний мост.
Что скажете, может у кого уже есть опыт использования этой гадости. На ютубе блоггеры хвалят эту хрень, но понятно, что им за это платят деньги. Главная фишка этого супротека, что они на автовыставках демонстрируют автомобиль с работающим двигателем, но с полностью слитым маслом и снятым масляным поддоном- типа двигатель машины, обработанный супротеком может работать вообще без масла. Впрочем, если кому интересно, можете сами посмотреть- всяких этих роликов на ютубе до чертика.

2Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Ср Ноя 25, 2015 8:55 am

Admin


Admin

Миш надо не присадки лить, а еще раз разбирать и очень внимательно смотреть, что является причиной стука. Я на подобной хрени движки собираю - ну то есть когда собираю все трущиеся пары ей смазываю. У нас с другом полтора года назад был незабываемый случай, когда собрали движок с этим кондиционером металла на Yamaha TDM850 и в маслонасосе не закрепили шпонку приводного вала - так пока понял, что масло по двигателю не гоняет, по гаражам минут 5 катали. После этого полтора года - полет более чем нормальный - те это реально работает, но как тебе это поможет решить проблему стука? Правильно - никак, те если хочешь катать дальше, то разбирать и на этот раз грамотно все инспектировать, чудес не бывает.

https://vx800.forum2x2.ru

3Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Ср Ноя 25, 2015 9:25 am

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Admin пишет:Миш надо не присадки лить, а еще раз разбирать и очень внимательно смотреть, что является причиной стука. Я на подобной хрени движки собираю - ну то есть когда собираю все трущиеся пары ей смазываю. У нас с другом полтора года назад был незабываемый случай, когда собрали движок с этим кондиционером металла на Yamaha TDM850 и в маслонасосе не закрепили шпонку приводного вала - так пока понял, что масло по двигателю не гоняет, по гаражам минут 5 катали. После этого полтора года - полет более чем нормальный - те это реально работает, но как тебе это поможет решить проблему стука? Правильно - никак, те если хочешь катать дальше, то разбирать и на этот раз грамотно все инспектировать, чудес не бывает.
В том то и дело, что движок я уже разбирал, точнее, разбирал и дефектовал не я, а довольно-таки опытный мотомеханик. Были проведены все замеры и дефектовка, замечания по движку были только: 1) сильно изношены цепи ГРМ; 2) не держали клапана;- все остальное в допусках. Мастеру этому я доверяю, смысл мне разбирать движок еще один раз- что бы там ничего криминального не увидеть. Ты же сам говорил, что кто-то из выксоводов также перебирал движок и ничего не поменялось- как стучал, так и стучит. Снятие, разборка и дефектовка двигателя- это удовольствие весьма не дешевое. А всякие присадки, со слов блоггеров в нете, лечат всякие стуки и пр. Если бы в моторе был явный криминал, о котором ты пишешь, то за 30 тыщ. пробега, стук бы явно прогрессировал хоть как-то. Я задаю вопрос на форуме- не наврежу ли я мотору этими чудо-средствами, а по деньгам добавка присадок дело копеечное- не поможет, так не поможет.

4Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Ср Ноя 25, 2015 9:34 am

Oolong

Oolong

Выскажу предположение. Мне очень подозрительным кажется небольшой осевой люфт шестерни, которую вращает стартер.
У меня до разборки небыло люфта. Собирал всё правильно, но малюсенький люфт появился. Теперь есть и слабенький стук.

5Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Вс Ноя 29, 2015 9:12 pm

Admin


Admin

Перебирал Стрелок - стук с тех пор усилился. Снятие и дефектовка двигателя удовольствие дорогое, но гораздо дороже собственная безопасность. Не может такой стук как у тебя, а он у тебя сильный, остаться без дефектовки при разборе движка - я в это не верю, где то что то твой механ упустил. По поводу чудо средства - возможно, когда движок живой и веселый, что то подобное можно лить и кто то даже льет, но если он изношен, то мое мнение это все мертвому припарки - само выражение "кондиционер металла" мне мягко говоря не понятно вообще.

https://vx800.forum2x2.ru

6Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Вс Мар 13, 2016 5:59 pm

razpav

razpav

Михаил Овечкин пишет:Недавно накопал на ютубе вот такую хрень: http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-mototehniki/mototec-4/

Ну как есть результат от данного препарата?

7Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пн Мар 14, 2016 9:22 am

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

razpav пишет:
Михаил Овечкин пишет:Недавно накопал на ютубе вот такую хрень: http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-mototehniki/mototec-4/

Ну как есть результат от данного препарата?

Данный препарат пока только приобрел. В начало мотосезона буду заливать и смотреть. О результатах использования обязательно напишу.

8Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пн Мар 14, 2016 10:03 am

razpav

razpav

Михаил будем ждать отзывы, все таки у нас всех моты очень не молодые, а хочется на них ездить долго.

9Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пн Мар 14, 2016 10:31 am

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

С начала мотосезона заливаю новое масло. Проезжаю где-то 300 км и заливаю присадки- одну в движок, вторую в задний мост. Проезжаю на присадке в двигателе около 1000 км и полностью сливаю масло вместе с присадкой- это типа очистка двигателя, обязательно меняю м/фильтр. После этого заливаю новое масло и еще одну порцию присадки- и типа все должно быть классно. Как оно будет на самом деле отпишусь- может все это и ерунда. В любом случае, на большие деньги я не попаду.

10Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пт Июн 24, 2016 11:24 am

razpav

razpav

Михаил Овечкин пишет:С начала мотосезона заливаю новое масло. Проезжаю где-то 300 км и заливаю присадки- одну в движок, вторую в задний мост. Проезжаю на присадке в двигателе около 1000 км и полностью сливаю масло вместе с присадкой- это типа очистка двигателя, обязательно меняю м/фильтр. После этого заливаю новое масло и еще одну порцию присадки- и типа все должно быть классно. Как оно будет на самом деле отпишусь- может все это и ерунда. В любом случае, на большие деньги я не попаду.
Ну, что Миш как результат от использования присадки?

11Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пт Июн 24, 2016 11:57 am

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Честно говоря, результата никакого- не лучше, не хуже. Может компрессии прибавилось, но я ее не замерял.

12Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пн Июн 27, 2016 8:32 am

Shaten

Shaten

Все нужные присадки уже содержит в себе масло, трудно представить что кто-то разработал чудо-средство и его не включили в состав масла. Вот если эта присадка не работает, тогда да. Это мое мнение.

13Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пн Июл 04, 2016 12:46 pm

razpav

razpav

Shaten пишет:Все нужные присадки уже содержит в себе масло, трудно представить что кто-то разработал чудо-средство и его не включили в состав масла. Вот если эта присадка не работает, тогда да. Это мое мнение.
Мне кажется, что дорогостоящие присадки в масло по экономическим соображениям добавлять не будут. Ну а такие и подавно: http://супротек.рф/shop/suprotec_mototec_4/

14Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Пн Июл 04, 2016 2:13 pm

Shaten

Shaten

Дорогостоящие присадки потому и дорогостоящие, что дешево их продавать не интересно. Их реальную себестоимость никто не раскрывает, однозначного отзыва тоже нет до сих пор. На каждом авто-мото форуме вылезает тема про присадки и нигде никто не дает реальные результаты использования.
Зато люди делятся четко на три лагеря:
те кто не верит,
те кто верит и
те кто пробовал и не почувствовал разницы.
В случае "залил и стало лучше" человек либо выдает желаемое за действительное, либо кривит душой, не желая признаваться что выбросил деньги. Потому что ни первый, ни второй не могут этот результат как-то продемонстрировать.

Верю ли я? А не определился. С одной стороны, любое масло это основа сдобренная присадками по рецепту производителя. Основа у всех одна- продукт перегонки нефти развозят с нпз на заводы маслоделов, а масла получаются разные. Это работают присадки? Да, они меняют состав и свойства масла.
С другой стороны, все эти супротеки и кондиционеры металла разрекламированы как панацея от всего, движок с ними вечный получается. Так если это так хорошо, почему ни один производитель не выдаст на рынок уже "заряженное" масло? Пусть дороже, но если оно тебе движок хранит и уберегает от капиталки, так чего нет-то? Топливо на каждой заправке есть брендовое: Futura, там Ultimate и т.д.
Впрочем, недавно так же как Супротек пиарили Хадо- масло их в продаже есть, только никто его не восхваляет.
Вполне вероятно, что положительный эффект есть, только такой незначительный, что платить за него нет смысла. А денежку заработать все хотят, вот и толкают отдельно как суперсредство- пока есть спрос, будет и предложение.
Сразу на ум приходит вот это, думаю смысл тот же:
http://xn-----8kceunaflgjrqyoqfbei8dxl.xn--p1ai/%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2

15Присадки в двигатель Empty Re: Присадки в двигатель Ср Окт 19, 2016 2:38 pm

razpav

razpav

Ох Shaten охота, что бы мот вечно работал. У нас же у многих моторы поношенные, мой вон 1991 года выпуска, сколько он проехал хрен его знает. Да ездил до этого какой то Ганс.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения