Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плохие дороги и VX?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26 Re: Плохие дороги и VX? в Пн Дек 28, 2015 5:03 am

Shved пишет:Подытожу) VX отличный красивый  мотоцикл для асфальта, для города и дальнобоев. Надежный и нетерпящий самопальных усовершенствований.

Все от человека зависит ведь. Вне асфальта на варадеро оторвали хагер, помяли диск передний, разбили противотуманку. А ведь по одной дороге ехали. А на трассе я сам лажанул и отправил мот в канаву)

Всех с наступающим!

УРА! Smile

27 Re: Плохие дороги и VX? в Чт Янв 07, 2016 6:55 am

Admin

Admin
)) я с тдма пересел на выксу сразу - могу сказать тдм это не просто классик с высоким клиренсом - это оч хороший сбалансированный туристический мотоцикл с эндуро корнями как раз для наших дорог.

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru

28 Re: Плохие дороги и VX? в Чт Янв 07, 2016 3:48 pm

Я для себя решил брать VX, если подвернется недорогой и хороший вариант. А так буду присматривать "оллроуды". Как потеплеет, выберу недельку и в Москву поеду. В приделах Золотого кольца подберу что-нибудь.

Посмотреть профиль

29 Re: Плохие дороги и VX? в Чт Янв 07, 2016 8:20 pm

Выкс очень на мой взгляд универсальный и надежный мот со своей харизмой, которая не каждому походит.

Посмотреть профиль

30 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 8:43 am

Корни - корнями, но на корнях далеко не уедешь, а есть факты:

Тыгыдым 850'99:

Шины: 110/80-18 и 150/70-17, бескамерные - (как у VX) это значит, что передней внедорожной резины нет.

Колёса неспицованные.

Полная масса 234,5 кг - почти VX. Ну... тяжело, особенно, при его росте.

Ходы подвесок: 149/140 - вполне себе дорожные, особенно перед.

Данных о клиренсе не нашёл, но при сидушке 800мм (меньше, чем у VX) чудес ожидать не приходится.

Сочетание бескамерок, дисков и короткоходной подвески особенно плохо на плохой твёрдой дороге.

31 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 9:26 am

Admin

Admin
все относительно, не надо сравнивать тыгыдым с гусем - это пустое
а вот если сравнивать его с любым классиком то имхо вывод очевиден - если бы мне предложили сгонять за две тысячи на выбор выкс или тыгыдым - выбрал бы последний. это если не учитывать мою привязанность к выксе со всеми вытекающими ))

32 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 9:30 am

Ну дык ыть! "2000" и "плохие дороги" - две больших огромных разницы.
На 2000 я бы на Гусе и поехал. Жаль, не предлагает никто.
Хотя если ехать три дня, то на VX Smile

33 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 3:51 pm

Сколько людей, столько и мнений. А при недостатке информации, это мнение у каждого еще меняться может, когда новая вводная ставится.
Алексей, если по вашим дорогам ездят автомобили (обычные легковушки, а не буханки и нивы), то могут ездить и мотоциклы. А если могут ездить мотоциклы, то поедет и VX.

Посмотреть профиль

34 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 4:04 pm

Shaten, ездят Smile  Но я вынужден был купить Джип, чтобы не морщиться.  Мне мот нужен для выходного дня. На пляж сгонять, в парк на пробежку. Ездить постоянно нет возможности. У нас добавилась еще одна беда- лопаются трубы водоканала. На дорогах реки. Машина грязная, несмотря на жару и засуху. Так что для ночных и выходных покатух VX подойдет. Кое где есть несколько км нормальной дороги, можно будет ручку газа выкрутить Very Happy

Посмотреть профиль

35 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 4:30 pm

Ё-моё, да где же ты живешь ??! У вас мачты освещения каждого десятого молнией не поражают? После всего прочитанного, я бы легко поверил Very Happy

Посмотреть профиль

36 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 5:41 pm

Shaten пишет:Ё-моё, да где же ты живешь ??! У вас мачты освещения каждого десятого молнией не поражают? После всего прочитанного, я бы легко поверил Very Happy  
В Саратове. Я думал, все поняли. Very Happy

Посмотреть профиль

37 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 6:38 pm

Был я в Саратове и области. И да, поверьте, хуже дорог я не видел ещё. Волгоградские дороги ещё очень даже ничего в сравнении с саратовскими

Посмотреть профиль

38 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 6:54 pm

Да я понял, но мало ли фамилия такая. У меня холодильник "Саратов" на даче трудится уже скоро как пол века, тоже вполне уважительно его было бы в ник запечатлеть...
Пишите письма президенту всем авто-мото сообществом напрямую, авось обратит взор на проблему.

Посмотреть профиль

39 Re: Плохие дороги и VX? в Пт Янв 08, 2016 7:04 pm

Shaten пишет:
Пишите письма президенту всем авто-мото сообществом напрямую, авось обратит взор на проблему.
Это отдельная тема. Мне кажется, что президент в курсе, что в стране происходит. Не хочется о политике. Люблю свой город, поэтому и живу тут.

Посмотреть профиль

40 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 12:01 pm

Кстати, ещё один момент: У vx очень большой угол наклона вилки. Это очень нехорошо на неровной дороге в первую очередь для самой вилки. По сравнению с вилками с меньшим наклоном, при наезде на препятствие, больший процент действующей на вилку силы лействует на излом, а не на сжатие.

41 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 12:18 pm

Зато больший угол даст больше устойчивости, руль не так сильно будет выбивать из рук. Если не прыгать как на кроссе и не гнать по колдобинам, то этот момент не так уж и плохо.

Посмотреть профиль

42 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 1:32 pm

Shaten пишет:Зато больший угол даст больше устойчивости, руль не так сильно будет выбивать из рук. Если не прыгать как на кроссе и не гнать по колдобинам, то этот момент не так уж и плохо.
Это правда. ну а то, что все более или мнее внедорожники имеют небольшой угол, подтверждает, то лучше выбитый из рук руль, чем сломанная вилка, или руль в руках, но отдельно от мотоцикла Smile

Но на опыте внедорожников, руль всё-таки обычно остаётся в руках даже после прыгов.

43 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 2:10 pm

Ну так внедорожники и эксплуатируются так, что у vx двигатель раньше на дороге останется, чем вилка согнется. Выбитый руль на дорожнике тоже сомнительное удовольствие, он все же едет несколько быстрее.

Последний раз редактировалось: Shaten (Сб Янв 09, 2016 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

44 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 2:23 pm

Shaten пишет:Ну так внедорожники и эксплуатируются так, что у vx двигатель раньше на дороге останется, чем вилка согнется. Выбитый руль на дорожнике тоже сомнительное удовольствие, он все же едет несколько быстрее.
По плохой дороге (мы именно это обсуждаем) VX будет медленнее. Потому что будешь думать, как бы обода не погнуть и из седла не вылететь.

45 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 2:25 pm

А раз он едет медленно, то и вилку погнуть будет сложнее.

Есть у меня такая машинка- Suzuki GN 400. Он классический дорожник, угол вилки тот же что и у выкса, но он легче на 50 кг:
http://www.suzukicycles.org/photos/visitors/vis-suz-2004-10/1981_GN400X_ronmarty_640.jpg (из инета)

На его базе есть эндурик DR 400 :
http://www.vintagefactory.com/DR6.jpg

И еще SP 400:
http://moto.zombdrive.com/images/suzuki-sp400-1980-2.jpg

Назначения разные, но угол один.

Посмотреть профиль

46 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 3:59 pm

Назначения разные, но угол один.
Жертва унификации. Как и движок на современном Триумфе Тигере.
Вона, хонда сейчас вообще не парится. В зависимости от пластика 500 и 800-кубовые модели называюются "спорт" или "эндуро".

Трудно найти ТТХ такой экзотики, как DR400. Правда, это 80 год. Ещё видны элементы скремблера.

У DR-Z400 угол 27.2
У VX - 31
У VS - 36

Вот на этой картинке всё видно:

47 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 4:35 pm

Есть такой афоризм: "Логика- это обоснование принятого решения" Smile  Я решение принял- VX хочу. У нас быстро ездить опасно на любом мотоцикле. Конечно Трансальп правильнее, но не нравится он мне. Спасибо всем за отклики!
P.S: очень душевный и отзывчивый форум Smile

Посмотреть профиль

48 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 4:46 pm

Алексей Саратов пишет:Есть такой афоризм: "Логика- это обоснование принятого решения" Smile  Я решение принял- VX хочу. У нас быстро ездить опасно на любом мотоцикле. Конечно Трансальп правильнее, но не нравится он мне. Спасибо всем за отклики!
P.S: очень душевный и отзывчивый форум Smile

Не надо объяснять чувства логикой. Smile

Моц береги. Таких больше делать не будут.

49 Re: Плохие дороги и VX? в Сб Янв 09, 2016 4:49 pm

HEKOT пишет:

Моц береги. Таких больше делать не будут.

Если куплю, отпишусь. Буду беречь Smile

Посмотреть профиль

50 Re: Плохие дороги и VX? в Пн Янв 11, 2016 9:22 am

Admin

Admin
Удачи в приобретении )) Отпишись потом как дошел до выксы и почему именно она ))

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: