Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мой первый мотоцикл Сузуки VX800

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51 Молодой мотоциклист в Вс Май 21, 2017 5:25 am

А вот и первая загородная прогулка. Чертовски холодно ещё, хотя градусник и показывает 12. Прокатился по местам былых велосипедных туров, подышал воздухом природы пригородов...

Шлем шумноват если в открытом ехать - уже на 30 км/ч мешать начинает... по тихим улочкам на холостых с пафосным лицом не покатаешься. Зато и тебе шторка от солнца и открыл-закрыл и по голове сидит как свой. И отличная вещ ребята мотоботы! Я поначалу-то в кроссовках ездил, но не пожалел денег и правильно сделал. Незаменимо!
Теперь куда-нибудь в лесок на нём заберусь - в пять встану и пока никого нет, уеду из города по просёлочным тропкам. Кстати уже разок уронил его, спасибо дугам - лишь землю рычагом ковырнул, поднял и дальше поехал.

Посмотреть профиль

Admin

Admin
Да ты кросаучеггг )))

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru

53 Происшествие в Вт Июн 06, 2017 4:03 am

Первое ЧП.
Встал как всегда утром, спустился, приторочил к багажнику рюкзак, вставил ключ, нажал кнопку - а стартёр дёрг и молчит. Лампочки горят, а мотор не шевелится. Стал лазать вокруг, чесать репу, чувствую - бензином попахивает рядом с глушителями и заднее колесо в подозрительной луже стоит там где уклон асфальта примыкает к бордюру. Я под днище, а там бензонасос весь мокрый, по маятнику течёт и прямиком под покрышку кап-кап-кап...
Ну всё думаю, приехал, стал снимать пластик (хорошо предусмотрел багажник откидной!), всю тряхомудию под седлом чтоб добраться до насоса, который у нас сами знаете где. Кручусь, джинсы конечно испачкал, руки в грязи как и положено слесарю, а в голове вертится где искать насос и что вообще происходит. Стал вспоминать истории про гидроудар, про полный картер бензина и картина начала проясняться. Я забыл закрыть кран. Никогда-никогда, даже если отходите до ларька на три минуты, не забывайте закрыть кран! Холодея, кинулся к смотровому окошку - уровень масла в норме. От сердца отпало. Но откуда же бензин в вакуумной части насоса? Разобрал насос - всё идеально. А почему не крутил стартёр? Собирать вещи, накрывать чехлом мотоцикл и идти пешком? Вывернул свечи и вот тут то был и ответ. Передняя вся мокрая и из цилиндра явно несёт бензином. Всё ясно. Не держит игла переднего карбюратора, налило полную камеру сгорания, а через вакуумный штуцер впускного патрубка стало переливаться в воздушную камеру бензонасоса и оттуда через сеточку выхлопа на улицу. И это повезло что поршень стоял близ ВМТ и в отличном состоянии кольца, что не дали топливу протечь в картер! Врубил прямую передачу, дёрнул за колесо - как даст из свечного на газон - на моё барахло, на соседскую машину чуть-чуть попало!.. Ну гора с плеч, собрал, завёл - шепчет! И поехал в мыслях как бы себя выдрессировать закрывать каждый раз крантик. Бенз разъел хорошую покрышку, всё утро прошло в дручениях, болит спина, испачкана одежда, грязные руки и паранойя не произошло бы что-нибудь ещё. А всё от собственной безмозглости, так что ещё раз прошу тех кто дочитал - ВСЕГДА ЗАКРЫВАЙТЕ КРАН!

Посмотреть профиль
Слесарь пишет:Врубил прямую передачу, дёрнул за колесо
Можно было на нейтрали на кнопочку стартёра нажать.

Посмотреть профиль
HEKOT пишет:
Слесарь пишет:Врубил прямую передачу, дёрнул за колесо
Можно было на нейтрали на кнопочку стартёра нажать.
Снято всё чтоб добраться до бензонасоса и аккумулятор в том числе.

Посмотреть профиль
Oolong пишет:Поставь газовый электрокран. Как зажигания ключ поворачиваешь он открывается, вынул ключ - закрылся.
А вот с этого момента поподробнее.

Посмотреть профиль
Такой кран устанавливают на газовом оборудовании для автомобилей если я не ошибаюсь. При подаче напряжения соленоид открывает клапан. Цепляешь его на цепь зажигания и в разрез топливного шланга под баком....

Посмотреть профиль
Топливных электроклапанов полно, стоит только ввести в поиск. Можно в автомагах поспрашивать.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: