Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мой Витька:) Suzuki VX800

+4
Андрей Стрелок
HEKOT
Слесарь
dyadzka-shpuntik
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Мой Витька:) Suzuki VX800 Вс Июл 02, 2017 5:32 am

dyadzka-shpuntik

dyadzka-shpuntik

Здравствуйте всем!!!
Зовут меня Владимир. Живу я сейчас в Минске, хотя детство моё прошло в Нижнем Новгороде. Работаю инженером в больнице. Увлекаюсь мотоциклами и машинами с юности, а может быть и немного раньше..понемногу рисую, резьбой по дереву занимаюсь, варю, режу, гайки кручу. Ну в общем как и все, ничего особенногоSmile
Теперь про мотоцикл собственно..Два года смотрел то да сё там да сям, но ничего мне не нравилось, один ушатанный, другой на картинке нравится в жизни не очень, третий дорогой ну и тд. VX специально не искал, смотрел разные тачки. С 13 лет я на Яве 350ой ездил 1974го года, Урал был колясыч, Днепр одиночка. Ну а тут, сами понимаете, захотелось мне узнать что это за штука такая кони заморские?!
Про существование Выксы я даже не подозревал. И вот как то в октябре месяце уже года 2016-го (за окном дожди уверенно поливают, +2 "тепла") листал интернет и увидел Его. Как то зацепил он меня, гляжу фотки: серьезный аппарат, V-twin, да еще на кардане - всё как я люблю. И состояние хорошее. Только ехать надо в Гродно (около 300 км), а на улице уже зимушка-зима пробную репетицию собирается начать. Позвонил продавцу, ночь не спал - всё инеты и ютюбы глядел. На следующий день закинул денежку на телефон продавцу в качестве предоплаты. Купил шлем со стеклом, дождевой мотокостюм и в ближайшие выходные рванул в Гродно.
Приехал я в Гродно по указанному мне адресу. Поглядел, расплатился, взял. Еду весь такой в шоке от происходящего!! Раньше то я думал что Днепр ООчень мощный мотоцикл, а тут газ чуть даю а он едет, да еще как с непривычки..Ну выехал из города, заправился и в Минск потихоньку полетел. Километров 150 был ливень, ветер, температура до нуля упала, ремонт дороги с размазанной по асфальту глиной, стемнело после. Фара, кстати, светит очень круто, было ощущение что ночью стало светлее (и контрастнее что ли) чем днем. В гараж приехал сухим (дождевик что надо!!) но замерзшим и одубевшим - даже говорить не мог нормально, однако счастливым, довольным собой и коником приобретенным.
На данный момент поменял резину, сделал новые поворотники назад (одного не было, второй был треснутый; стекла Krauser отдельно от багажной системы я не нашел в продаже, поэтому при помощи листового алюминия, сварки и ИЖевских стекол сделал самопальные), прошел техосмотр, езжу понемногу. На этот сезон мы запланировали с Выксом (нарекли мы его Витькой) подружиться так сказать, получше узнать друг друга, а на тот год, кто знает, может и к морю махнем.
Мой Витька:) Suzuki VX800 1tooog11
Спасибо предыдущему владельцу Юрию (Yury) за бережную эксплуатацию, проведенные ремонтные работы и особенно за тюнинг и модернизацию, а также подробные инструкции на форуме (все сохранил с картинками, распечатал и в папку подшил. Папку мне тоже передалиSmile ) !!!
Всем Добра!!!

2Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Вс Июл 02, 2017 5:29 pm

Слесарь

Слесарь

Вот это наш человек! Поздравляю! Ездить и радоваться.

3Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 03, 2017 12:43 am

HEKOT

HEKOT

dyadzka-shpuntik, поздравляю! Аппарат О-ПУ-ПЕН-НЫЙ!!!
Приятных дорог!

4Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 03, 2017 6:09 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Поздравления от меня.

5Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 03, 2017 7:34 am

dyadzka-shpuntik

dyadzka-shpuntik

Всем спасибо!!!

6Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 03, 2017 6:43 pm

Yury

Yury

Привет всем.  Very Happy
Давненько не заходил сюда под логином. Просматривал сайт регулярно,читал посты новичков и старожил.

Сегодня увидел ЕГО после долгой разлуки. Узнал свой бывший аппарат сразу,как только посмотрел на фото. Не скрою: ждал когда и у кого "засветится". И вот Владимир его новый друг и хозяин.

Спасибо ему за добрые слова в мой адрес  и даже выделил красным. Пусть коник не подведет, а новый хозяин окружит его вниманием и лаской.

7Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Ср Июл 05, 2017 7:03 pm

Oolong

Oolong

Приветище!
Молодец, правильный мот выбрал! )
Я даже не знаю какой мот может стать следующим после выкса.
Он такой один в своем роде.
В общем поздравляю тебя Smile

8Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Чт Июл 06, 2017 3:34 am

HEKOT

HEKOT

В своём роде он не один, но, пожалуй, лучший.

Самый близкий родственник -- Сакс Родстер 800

Мой Витька:) Suzuki VX800 Sachs-Roadster-800

Следующий -- Мотогуцци Брева 750.

Мой Витька:) Suzuki VX800 MotoGuzziBreva

У Сакса чудные спицованные колёса. Брева инжекторная и с продольным движком. VX -- самый "мужикастый".

Дальше идут англичанские классики, но у них пихло параллельное.
Ну и совсем уж далеко всякие BT1100 и R1200R. Тут уж как фантазия позволит найти что-то общее с VX Wink

9Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Чт Июл 06, 2017 6:50 am

Yury

Yury

Oolong пишет:

Я даже не знаю какой мот может стать следующим после выкса.

Присматриваюсь вот к такому, но по кошельку больно бьет.

HD  V-ROD

Очень долго его не признавали у себя на родине, якобы это не настоящий харлей, у него жидкостное охлаждение, нет бешеной вибрации от которой все откручивается, да и вообще у него другой угол развала цилиндров 60 вместо классических харлеевских 42, коробка не отдельно от мотора и прочая прочая хрень, которая огорчила больших серьезных ребят из штатов… я думаю они до сих пор его не признают.


Мой Витька:) Suzuki VX800 Hd_vrs10

Харлей -- это моя программа максимум. В реальности на что могу рассчитывать,так это Yamaha Midnight-Star 950 .По деньгам здесь не много проще. Жду окончания сезона и другой ценовой политики на мото.

Мой Витька:) Suzuki VX800 83884_10

Но что бы сезон не пропал и занять чем то руки и голову купил Жужика. Для дачи и на работу самое то. Достался мне по вполне вменяемой цене. Мой очередной проект называется Piaggio MP3 250 ie . Вполне взрослый вариант: чекушка на 23 лошадки,водянка,впрыск,лямбда (датчик кислорода). Есть поле деятельности для его переделки.
На сегодня : заменил родную форсунку на другую, сделал адаптацию дроссельной заслонки как мне нужно, продиагностировал и  изменил некоторые параметры ECU. Сейчас собираю эмулятор лямбды. Голландцы обещали дать новую прошивку EEPROM под Евро 4 ,но гады тянут кота за хвост. Да и так получился резвый аппарат : крейсерская 110--120 на легке,как не покажется это странным (сам в легком шоке от результата). Бензы берет около 3--3.3 литра на сотку ,а если соблюдать и ездить по  ПДД , то топливо только нюхает....

Мой Витька:) Suzuki VX800 F7bd9710

Вот такие у меня дела. Сейчас собираю средства для покупки мото.

P.S. Suzuki VX800 --  моя первая и настоящая любовь. Остались только положительные эмоции во время владения им. Эта любовь как первая в школе -- не забудется никогда,но время не стоит на месте и хочется попробовать еще чего нибудь.
Этим и занимаюсь!!!

Этой весной на даче.....

Мой Витька:) Suzuki VX800 14940810

10Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Чт Июл 06, 2017 7:21 am

HEKOT

HEKOT

Ну тебя, дядь, и кобасит!!!! То ХД, то скутер!

А что происходит с 3-колёсником, когда одно переднее колесо на неровность наезжает? Он не говорит: "Всё, пока, я поехал по делам без тебя" ?

11Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Чт Июл 06, 2017 7:49 am

Yury

Yury

HEKOT пишет:

А что происходит с 3-колёсником, когда одно переднее колесо на неровность наезжает? Он не говорит: "Всё, пока, я поехал по делам без тебя" ?

Ничего не говорит. Передняя подвеска независимая....

Мой Витька:) Suzuki VX800 Black_10


Мой Витька:) Suzuki VX800 S-l16010

А от мото колбасит уже давно и бросает во все тяжкие...Это наверное не излечимо...

12Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пт Июл 07, 2017 5:41 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Вилка передняя у сакса конечно хороша.

13Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пт Июл 07, 2017 5:55 am

HEKOT

HEKOT

Андрей Стрелок пишет:Вилка передняя у сакса конечно хороша.
Но задний тормоз в 21 веке -- позорище!!!

14Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Сб Июл 08, 2017 9:43 am

Oolong

Oolong

Харля и минднайт от ямахи это всё не то, посадка абсолютно другая.
Родстеры и круизеры, безусловно красавцы, но мне ещё рано вперед ногами ездить Very Happy

Две недели провел в поисках среди японцев сцепки "классик-кардан-Vэшка"
а нету....вот нету больше и всё.
Хотя нет, есть один - VFR1200.

15Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Сб Июл 08, 2017 9:46 am

HEKOT

HEKOT

Неяпонская это конфигурация.
Вот Трансляпу продам -- буду смортеть, что европейцы могу мне предложить. А может, и не буду.

16Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Вс Июл 09, 2017 8:24 am

Shaten

Shaten

Есть еще Yamaha XZ 550 Smile
"классик-кардан-Vэшка"
Стоит кусок такой в гараже у меня, без возможности восстановления.

17Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 10, 2017 5:20 am

Слесарь

Слесарь

Shaten пишет:Есть еще  Yamaha XZ 550 Smile
"классик-кардан-Vэшка"
Стоит кусок такой в гараже у меня, без возможности восстановления.
Эээ... почему?

18Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 10, 2017 6:08 am

HEKOT

HEKOT

А вот, кстати, была Хонда с продольным V-образником. Она не карданная?

19Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 10, 2017 6:38 am

Oolong

Oolong

Карданная. Продольно там коленвал расположен. Cx500 помоему... Но она коротышка и чахленькая, катался я на такой

20Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Пн Июл 10, 2017 3:27 pm

Shaten

Shaten

Слесарь пишет:
Shaten пишет:Есть еще  Yamaha XZ 550 Smile
"классик-кардан-Vэшка"
Стоит кусок такой в гараже у меня, без возможности восстановления.
Эээ... почему?

Потому что брал на запчасти уже некомплектным, с угробленным коленом для своей XZ 400/
XZ 400 в конце концов угнали, а 550 так и осталась куском. Только рама, заднее колесо, траверса, гнилой бак и коса проводов без релюх и блоков.
И двигатель без большей части внутренностей.
С учета он снят был еще до покупки.
Вот такая грустная история. Да и вообще не повезло этой модельке по жизни, не приняли- шибко много наворотов для того времени.

21Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Вт Июл 11, 2017 8:57 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

И не говори:
HEKOT пишет:
Андрей Стрелок пишет:Вилка передняя у сакса конечно хороша.
Но задний тормоз в 21 веке -- позорище!!!

Да и дизайн спорный. Даже выкс более современно смотрится.
Если честно я бы выкс новый взял или 2-3-х годовалый с удовольствием.
А для полного счастья с инжектором и гидрокомпенсоторами.

22Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Вт Июл 11, 2017 11:15 am

HEKOT

HEKOT

Да уж, VX -- моц что надо!

23Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Вт Июл 11, 2017 9:56 pm

Oolong

Oolong

Андрей Стрелок пишет:И не говори:
HEKOT пишет:
Андрей Стрелок пишет:Вилка передняя у сакса конечно хороша.
Но задний тормоз в 21 веке -- позорище!!!

Да и дизайн спорный. Даже выкс более современно смотрится.
Если честно я бы выкс новый взял или 2-3-х годовалый с удовольствием.
А для полного счастья с инжектором и гидрокомпенсоторами.
Инжектором, двойным диском спереди и шестой передачей. Тысяч за 5,5-6 долларов даже

24Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Вт Июл 11, 2017 11:11 pm

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:
Инжектором, двойным диском спереди и шестой передачей. Тысяч за 5,5-6 долларов даже
Цена была бы как у Kawasaki W800 примерно

Мой Витька:) Suzuki VX800 160615_10

25Мой Витька:) Suzuki VX800 Empty Re: Мой Витька:) Suzuki VX800 Ср Июл 12, 2017 9:35 pm

dyadzka-shpuntik

dyadzka-shpuntik

Yury , у меня вопрос к вам: за что отвечает этот переключатель?

Мой Витька:) Suzuki VX800 Img_2012

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения