Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

vasil`



приятель посоветовал в строить в топливную магистраль сей девайс:
http://energobelarus.by:88/market/2618/82764/
и запитать его на зажигание
пытаюсь сопротивляться, ибо предпочитаю оригинальное состояние техники. но идея сама по себе интересная, и нет риска забыть закрыть топливный кран

Admin


Admin

идея интересная, но еще бы решиться на эксперимент ))

https://vx800.forum2x2.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Ставить электромагнитный клапан есть смысл только когда хочешь совсем избавиться от крана.

vasil`



ну избавляться от него совсем не буду.
просто получится переделка в кран без вакуума и с защитой от "забыл закрыть"
процедура вроде достаточно простая: поставлю его на место фильтра, фильтр перенесу ближе к насосу, и кину клеммы на зажиание. насколько я понимаю, даже вакуумную трубку от карба к крану глушить не надо будет
лишний аргумент в пользу данного решения - близость открытия сезона. снега у нас ещё много, но вроде как установился стабильный плюс. ждать запчасти из германии нет времени, да и дешевле сей вариант гораздо

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Безопасность лишней не бывает. (я ж в МЧС служу)

vasil`



клапаны эти - штука надёжная. их ставят на машины с газовым оборудованием
а вместо крана я лучше куплю полноценный ремкомплект для карбов (дорогой правда, зараза. около 80 евро)

Семён

Семён

Вот я и жду этот ремкомплект за 80 евреев. Еще лежит диноджет. Краник кстати тоже поднадоел течь.

vasil`



купил таки преблуду электромагнитную
вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал - Страница 2 010eux


обнаружил на нём ещё и принудительное открытие-закрытие (приятный бонус на случай нештатных ситуаций)
обошлась чуть меньше 11 баксов
если всё пойдёт по плану - с меня фото-отчёт в сб-вс

Admin


Admin

Ждем-с ждем-с ))

https://vx800.forum2x2.ru

Семён

Семён

У себя тоже такую приблуду.

vasil`



таки поставил)
постараюсь описать. сразу прошу прощения за качество фото. гараж пока что не обжил, посему света мало, а руки дрожат)
на момент установки бак уже был снят и обезбензинен. посему начал с удаления из магистрали топливного фильтра
вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал - Страница 2 Img0106042013



затем воткнул на его место клапан. предварительно запитал его от аккумулятора: очень забавно щёлкает. а ещё веселее получается, если второй провод запитать от поворотника)
вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал - Страница 2 Img0206042013



затем подключение. одну клемму кинул на минус аккумулятора, вторую запитал от габарита
вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал - Страница 2 Dsc00044zp




и последние штрихи: ставим на место крепления бака и седла. всё садится очень плотно, но без лишних усилий

вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал - Страница 2 Img0506042013


вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал - Страница 2 Img0306042013




вопросы от новичка или как собрать то, что разобрал - Страница 2 Img0806042013



как-то так. завёл, дал поработать, вроде всё прошло гладко. осталось пройти проверку в боевых условиях. хочется верить, что через неделю в наших краях можно будет открыть сезон

Семён

Семён

Я хочу подключить к + реле зажигания. Фильтр топливный охота поставить хороший типа с инжекторного авто или мото но места нет совершенно.

vasil`



я тоже хотел к зажиганию, но потом подумал, что нет смысла к нему лезть, т.к. свет у меня не отключается

Семён

Семён

Аааа, тогда все ясно.

vasil`



может быть кто знает? какие размеры имеет прокладка в кране (резиновое уплотнительное кольцо)
можно было бы и самому померять, но в прошлый заезд забыл, а ехать ради этого в гараж, а потом в магазин не хотелось бы

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения