Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

проблемы со сцеплением

+8
joerg107
Barzai
Семён
13
HEKOT
Admin
Андрей Стрелок
surik0508
Участников: 12

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1проблемы со сцеплением Empty проблемы со сцеплением Пн Мар 25, 2013 4:15 pm

surik0508

surik0508

Месяц назад стал счастливым обладателем VX 800. Но возник вопрос: "так должно быть или все таки проблема со сцеплением". При скорости 110 км.ч. и резком открытии газа возникает такое ощущение что буксует сцепление, а если потихоньку потдовать газ то нет такого ощущение ускорение идет ровно и без букса. Подскажите пожалуйста кто что может впереди лето и неохота простаивать в гараже с ремонтом.

2проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Мар 25, 2013 4:28 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

У меня таких проблем нет. Может у тебя диски изношены или пружины прослабли.

3проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Мар 25, 2013 5:43 pm

surik0508

surik0508

Я вычитал что на VX стоит какое то скользящее сцепление что это такое и как оно работает. Мне старый хозяин сказал при продаже что нужно будет пружины растянуть на нем.
1. Какое масло нужно лить?
2. Как растянуть пружины и какая длина должна быть?
3. Примерная цела новых дисков и где можно их заказать?

4проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Мар 25, 2013 5:57 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

1 Я вот такое вчера купил: IPONE 4Т ROADTWIN 15W50 полусинтетика вроде специально для V-твинов.
2 Я не знаю честно. Когда двигатель разбирал ничего особенного не заметил.
3 Тут много вариантов: ебей, мегазип и даже экзист.

5проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Мар 25, 2013 5:59 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Вот мегазип тут проще всего искать номер деталиhttp://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/1195/21731/275278#g275285

6проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Мар 25, 2013 6:07 pm

surik0508

surik0508

При этой проблема масло должно же "пахнуть" сцеплением?

7проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Мар 25, 2013 10:25 pm

Admin


Admin

то что ты описываешь называется ограничитель обратного момента - те при резком сбросе газа или переключении на пониженную передачу он служит для предотвращения срыва в букс заднего колеса. ты описываешь немного другую ситуацию. самый простой способ - снять боковую крышку и померить диски сцепления на предмет изношены или нет вместе с пружинами. плюс надо точно знать что за масло у тебя залито предыдущим хозяином - лучше поменять его к темным магистрам.

https://vx800.forum2x2.ru

8проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 6:39 am

HEKOT

HEKOT

По симптомам - обычное изношенное сцепление.
Кстати, я на Suzuki GS500 поставил сцепу EBC. Очень разочаровался. При замере оказалось, что изношенные "в ноль" старые диски по толщине точно такие же, как и новые EBC. Ну и новая сцепа "хватает" за самый кончик.

На VX буду разоряться на фирменное сузучье. Хоть и дорого.

9проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 7:00 am

HEKOT

HEKOT

Ну и по времени эт озанимает немного. Масло менять надо по-любому после покупки.

10проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 7:21 am

surik0508

surik0508

Вот и я думаю заказать новые диски и не заморачиваться. А масло и все фильтра я сразу поменял масло залил motul 5100 10w40. какие еще есть подводные камни и на что стоит обратить внимание при замене дисков?

11проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 7:25 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

У меня сейчас тоже 5100. Я думал, что такие сцепления прерагатива спортлитров и более.

12проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 7:26 am

HEKOT

HEKOT

Посмотри мануал. Может понадобиться какой-нибудь ключ гигантского размера. Но на VX он вроде не требуется.
Как диски приедут, замочи их в моторном масле на ночь.
Могут так же понадобиться пружинки (закажи сразу - они дешёвые) и металлические диски.
В идеале сначала залезть в сцепление и, в соответствии с мануалом, промерить всё.

13проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 7:28 am

HEKOT

HEKOT

Андрей Стрелок пишет:Я думал, что такие сцепления прерагатива спортлитров и более.
Ну уж точно не 23-летних круизЁров Smile

14проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 12:39 pm

surik0508

surik0508

На счет инструмента я не переживаю у брата "СТО". Обидно только то что такая проблема возникает на 5 передаче. За советы всем спасибо, буду ждать запчастей.

15проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вт Мар 26, 2013 1:48 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

На пятой это потому что только началось, потом появится и на 4 и т.д.

16проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Мар 29, 2013 6:44 am

surik0508

surik0508

Всем здравствуйте! Разобрал вчера сцепление и что я там нашел старый хозяин (вероятнее всего немец) поставил все новые диски сцепления а пружины не менял, в связи с чем они были просажены и несколько болтов были плохо затянуты и в добавок перетянут трос сцепления (хотя свободный ход на ручке был). Решение проблемы пришлось "колхозить" шайбы под пружины. Итог сцепление стало жестким, пробуксовка пропала, и перед тем как включать первую передачу необходимо сделать перегазовку, чтоб диски разошлись.

17проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Мар 29, 2013 7:30 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Переборщил ты с шайбами. Если не влом или убери или замени на потоньше, а то еще коробку запоришь.

18проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Мар 29, 2013 8:13 am

surik0508

surik0508

Толщина шайб 1 миллиметр. Пружина у меня точно такой же длинны как и направляющие на болту, шайба подбирал чтоб на эту направляющую одевалась. Коробку каким образом запороть можно. И ручка сцепления просто стала чуть жестче а не дубовая.

19проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Мар 29, 2013 8:43 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Теоретически. Получается что все передачи включаются при "ведущем" сцеплении, а это не хорошо для коробки. А на ручку пофиг. Потом зато сможешь гайки руками откручивать. Very Happy

20проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Мар 29, 2013 8:54 am

surik0508

surik0508

Вы не поняли у меня первая передача до ремонта включалась туго с небольших хрустом. А при разборке я заметил такую вещь, что выжимая сцепление диски разлипаются не сразу а с задержкой, наши специалисты мне посоветовали при включении первой передачи попробую сделать перегазовку (после данного эксперимента действительно передача стала включаться легко). Теперь при включении данной передачи я так делаю. Остальнный без проблем все четко и без закусываний. Сцепление регулировал при снятой крышке теперь не ведет.

21проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Мар 29, 2013 9:06 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

А-а-а!!! Кто тут??? Что за "ВЫ" такой. Не знаю здесь таких. Very Happy

22проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Мар 29, 2013 9:38 am

surik0508

surik0508

Это работа о себе дает знать работаем с гражданским населением.

23проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Апр 05, 2013 2:28 pm

13



Тоже буксовало сцепление, заказал и ибея диски, пришли из сша(тайвань на коробке написано). после замены ничего не изменилось, заказал пружины EBC на 15% или 20 % жестче точно не помню. Все пришло в норму, только сцепление нервное стало, первое время глох на светофоре, потом привык

24проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Пт Май 17, 2013 9:23 pm

Семён

Семён

Кто нибудь ставил диски сцепления TRW? У меня начало буксовать на 5 и 4. Оригинал под 6 штук. А эти в экзисте 3300, в автодоке 2300. Пружины думаю не ослабли. Фирма вроде заслуживающая доверия.

25проблемы со сцеплением Empty Re: проблемы со сцеплением Вс Май 26, 2013 11:09 am

Семён

Семён

Привезли диски трв на ямаху, оказались тоньше оригинальных бэу. Так что надо копить на оригинал. Придется сначала разбирать и промерять пружины и диски.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения