Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто какое масло льёт?

+19
Михаил Овечкин
kowey
Kyban
alemazin
Шуверман
Yury
GrimReppo
Алекс
Павлик
Pavel
Ohiko
саня
Admin
Nata
Семён
vasil`
Shved
HEKOT
Андрей Стрелок
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Пт Сен 18, 2015 4:41 pm

Kyban



Немного расширю тему. Лично я скланяюсь что для нашего движка больше подходит полу синтетика. А там какая фирма. Сколько фирм столько и мнений. Тут соглашусь с мнением по изношености движка.

77Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Сб Сен 19, 2015 8:19 am

Shved

Shved

Почему лучше полусинтетика? Дешевле?

78Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Вс Сен 20, 2015 10:34 am

Kyban



Нет не в деньгах. Но это лично мои догадки. Переключение скоростей проходит лучше на полусинтетике. Как то так.

79Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Пн Сен 21, 2015 2:13 pm

GrimReppo

GrimReppo

Shved, те у тебя на синтетике мотор работал тише чем на полусинтетике? и расход масла меньше был?

80Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Вт Сен 22, 2015 5:05 am

Shved

Shved

GrimReppo пишет:Shved, те у тебя на синтетике мотор работал тише чем на полусинтетике? и расход масла меньше был?

На синтетике тише мотор работал, и передачи лучше переключались. Жрет VX все, если обороты больше 5000.

81Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Вт Сен 22, 2015 2:37 pm

Kyban



Верно. Усталость движка. Иногда доходит до минералки. Сказал прям как про человека.

82Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Вт Сен 22, 2015 8:14 pm

Shved

Shved

Kyban пишет:Верно. Усталость движка. Иногда доходит до минералки. Сказал прям как про человека.

Ничего не понял я. Что верно? У чьего движка усталось? Причем тут минералка? Кто и про какого человека что сказал?

83Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Ср Сен 23, 2015 4:15 am

HEKOT

HEKOT

Shved пишет:
Kyban пишет:Верно. Усталость движка. Иногда доходит до минералки. Сказал прям как про человека.

Ничего не понял я. Что верно? У чьего движка усталось? Причем тут минералка? Кто и про какого человека что сказал?

Экий ты неинтуитивный!

Kyban тебе говорит, что мотоцикл - как человек, а старый мотоцикл - как старый человек. Устал. И теперь жрёт всё подряд, даже минералку. Smile

84Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Ср Сен 23, 2015 2:10 pm

Kyban



Некот понял правильно. Ведь смотри что получается у меня на выксе движок все в норме а переключение скоростей слишком жёстко.Делаю вывод надо переходить на полусинтетику.

85Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Ср Сен 23, 2015 6:06 pm

Shved

Shved

А сейчас синтетика залита или минералка? Так можно и производителя попробовать сменить и вязкость. А я бы еще попробовал отрегулировать лапку кпп и механизм выжима сцепления.

86Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Сб Сен 26, 2015 10:22 am

Kyban



Намедни проверил моторист сказал что всё в норме. ДА если не против я желал бы называть друг друга по имени меня лично зовут Саша. Но это кто как хочет.

87Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Сб Сен 26, 2015 12:29 pm

kowey



Всем Доброго времени)
прочитал ветку ) улыбнуло) с масла на топливо перешли))
на самом деле масло для мото разрабатывается отдельно от автомобильного а дальше идет комплекс присадок разрабатываемых отдельно для каждого региона мира связанных с климатическими условиями региона и качеством топлива в нем.
для Викса применение масла по типу (синт семисинт или минераль) не существенна важный параметр в выборе масла лежит в манере эксплуатации длинный затяжной тур или скоростной прострел выезд по выходным или каждодневная эксплуатация .
Наиболее оптимальным в этом плане будут масла мото программы 10w40 (брэнды на любой карман) использовал ЛиквиМоли Мотул последнее Кастрол (по уровню шума переключения КПП ликви выигрывает) щас коробку соберу опять его залью

88Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Сб Сен 26, 2015 4:17 pm

Shved

Shved

Kyban пишет:Намедни проверил моторист сказал что всё в норме. ДА если не против я желал бы называть друг друга по имени меня лично зовут Саша. Но это кто как хочет.
Александр, моторист мотористу рознь) Был тут человек, которому моторист 2 раза мотор перелопатил и мот после этого на разбор попал... Меня Андрей зовут, но на форуме лучше Shved, так всем понятнее к кому обращаются.

89Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Сб Сен 26, 2015 6:46 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Ага, а то Андреев тут нас большинство.

90Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Вс Сен 27, 2015 9:26 pm

Kyban



А Шуриков много.

91Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Вт Сен 29, 2015 2:18 pm

Kyban



На сегоднишний день выходят регоанальные поставщики ГСМ. Так что по любому оринтир на своих поставшиков мото и авто масел.

92Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Ср Сен 30, 2015 4:26 am

Shved

Shved

Kyban пишет:На сегоднишний день  выходят регоанальные поставщики ГСМ. Так что по любому оринтир на своих поставшиков мото и авто масел.
HEKOT, без тебя не понимаю)

93Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Ср Сен 30, 2015 4:47 am

HEKOT

HEKOT

Shved пишет:
Kyban пишет:На сегоднишний день  выходят регоанальные поставщики ГСМ. Так что по любому оринтир на своих поставшиков мото и авто масел.
HEKOT, без тебя не понимаю)
Я думаю, Kyban говорит либо об импортозамещении, либо о том, что "точно непалёный Мотюль" ему привозит знакомый мужик из соседней деревни...
Smile

94Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Ср Сен 30, 2015 6:13 am

Kyban



Ну вот приведу пример. Спроси нашего байкера какое масло льёшь он тебе скажет. Потому что больше половины всех масел и бензина производится у нас в крае. Потому я о фирме производителя нечего говорить не буду это понятно. Вот ты Андрей знаешь на какой заправке хороший бензин а где нет. Так у нас и с маслом. Вот как то так.

95Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Ср Сен 30, 2015 11:15 am

Shved

Shved

С бензином согласен. С маслом нет. На поддельное масло не нарывался, или нарывался, но подделка была качественной) Думаю, выбирать надо даже не производителя, а параметры масла.

96Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Ср Окт 07, 2015 12:10 pm

Kyban



Тут у нас недавно появилось мотомасло Равинол. Кто что может сказать про это масло. В сети информации нашёл мало.

97Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Ср Окт 07, 2015 2:30 pm

Oolong

Oolong

Ничего сказать не могу. На прилавках видел да и только.

98Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Кто какое масло льёт. Сб Окт 10, 2015 9:31 pm

Kyban



Хлопцы что то надоело пить портишок и слушать ретро FM. АУ.

99Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Чт Ноя 26, 2015 6:06 pm

razpav

razpav

Что то дорог этот Мотюль, кто посоветует, что нибудь подешевле?

100Кто какое масло льёт? - Страница 4 Empty Re: Кто какое масло льёт? Чт Ноя 26, 2015 7:34 pm

Shved

Shved

Eni

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения