Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экипировка

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Экипировка в Пн Апр 22, 2013 4:50 pm

Кто что использует? Очень интересуют мотоботы и совместимость куртки и черепахи - поделитесь опытом.

Посмотреть профиль

2 Re: Экипировка в Пн Апр 22, 2013 5:23 pm

У меня: шлам АГВ К3, боты сиди, черепаха, перчи, наколенники китай. Езжу в черепахе под обычной курткой и обычных джинсах, а как станет жарко буду без куртки. Еще термо зимой прикупил на лето. А вчера одевался по полной, но все равно с утра замерз.

Посмотреть профиль

3 Re: Экипировка в Пн Апр 22, 2013 7:06 pm

Я взял на этот сезон бэу комбез кожанный поло, боты кожа поло едут из германии, с шлемом не определился, в прошлом ездил в модуляре китайском. Перчи хочу кожу длинные, в эндурных продуваемых прохладно.

Посмотреть профиль

4 Re: Экипировка в Вт Апр 23, 2013 12:10 am

IMHO черепаху под куртку - неудобно ОЧЕНЬ. И неэффективно. Потому что:
1. Одеваться дольше
2. Если куда-то приходишь, особенно в жару, испытываешь большие проблемы
3. Если куртка мотоциклетная, без защиты, то скорее всего, она будет неудобной на мотоцикле и менее безопасной (см. отличия мото и немото курток)
4. Если куртка мотоциклетная, то вместе с черепахой она станет такой же неудобной, как и немотоциклетная.

Мой выбор:
1. Шлем интеграл (в дешёвых ездил, в итоге всё равно пришёл к более или менее дорогому) Shoei RX1100
2. Подшлемник желательно, но у меня нетсилы воли его надевать.
3. Куртка Bering (у них есть отличные модели, подходящие под VX)
3а. Летняя куртка RST Ventilator II - Мегазачётная куртка и хорошая цена. К сожалению, не делают светлых, только чёрные. Имеет две съёмные подкладки: непродуваемый лёгкий windstopper и тёплую. Из легкой сетчатой куртяшки превращается в почти зимнюю.
4. Перчатки были Alpinestars SP2, теперь RST (спортивные, модельне помню). RST качества как минимум, не хуже, по наворотам точно лучше и по цене - вообще подарок! Альпинстары отправлины на скамейку запасных.
4а. На жаркую погоду - эндурные FOX, с максимальной для эндуро защитой.
5. Спина "рюкзачного типа" Alpinestars - надо сразу сделать выбор, да или нет, потому что кожа куртки растянется под неё и без спины будет уже не очень, хотя и не так, чтобы...
6. Штаны - мото"джинсы" (ткань не джинсовая) с кевларовым волокном и пространством для поддёвки наколенников (для поездок на работу не очень годятся, ибо они серые камуфляжные).
7. Наколенники Thor Force - лучшие в своё классе, но для города громоздковаты. Кроме того, при более спортивной посадке, чем на Трансальпе, начинают немного мешать в подколенной области. Если денег много, то самый-распресамый надёжный вариант - карбоновые, на заказ. Там цена вопроса - одна-две тысячи баксов, кажется. Для города, если не Thor Force, то надо брать либо с двумя шарнирами,либо с одним, но без крепления в верхней части. У Альпинстаров такие есть, вроде. Обязательно мерить с ботинками и штанами.
8. Ботинки Alpestars SMX-4 (к мотокроссу никакого отношения не имеют, они спортивные). В модели моего года был косяк с молнией, но, вроде, в последующих годах устранили. Сейчас находятся на помойке по причине неустранимости косяка. Езжу в TCX Competizione. Сейчас вместо них другая модель появилась. Обладают всеми требуемыми ништякамиЮ, начиная от Torsion Control, заканчивая правильно вшитой молнией. Ближайшие конкуренты - Sidi Vertigo имеют какие-то стрёмные лески в креплениях, а топовые Alpinestars... лакированные! Я в лакированных ботинках ездит не буду. Я не дерижёр симфонического оркестра. Спортивность ботинок водителя VX смущать не должна. Выглядят они вполне нормально, а защита бескомпромисная. Всевозможные "чопперные" и "туристические" боты больше имеют отношение к гражданской обуви, чем к мотоциклетной.

5 Re: Экипировка в Вт Апр 23, 2013 12:12 am

Летом солнышко у нас жесточайшее. В совсем жаркую жару, когда в чёрном ездить вообще нереально, надеваю черепаху и кроссовую джерси.

После +40 езжу на машине или пешком Smile

6 Re: Экипировка в Вс Май 05, 2013 10:10 am

Приобрел шлем свой собственный Shark S700, что-то стекло сильно потеет, на светофорах визор на одно деление приподнимать приходится, а сегодня вообще погода влажная, хоть с открытим езжай (или езди? или еще как?). Как бороться?
И как дела с промокаемостью мотобот обстоят? и дождевик - цельный или раздельный? с чем едят?
Влазят ли колени Thor Force в мотоджинсы? HEKOT?)
Поборол ветер (до 85 миль/ч нормально) с помощью ветровика Plug http://www.4-moto.ru/catalog/universalnye-stekla-i-akssesuary-737/94932a98-ee28-11de-8453-505054503030/ только прозрачный)

Посмотреть профиль

7 Re: Экипировка в Вс Май 05, 2013 10:33 am

НЕКОТ, все вышеописанное конечно хорошо, но бюджет к сожалению ограничен, поэтому соблюдаю правило разумного минимализма. Китайские шарнирные наколенники под обычные джинсы влезают. Боты сиди промокают на раз. Обычная псевдокожанная куртка сопротивляется дольше всех. Во время небольшого дождя промокли больше всего бедра.
Мой обычный ветровик уже после 100 сдается. Может следующей зимой поменяю.

Посмотреть профиль

8 Re: Экипировка в Вс Май 05, 2013 11:14 am

Admin

Admin
шлем KBC (официальный Китай)
куртка Shift (Германия)
перчатки лето Fox (фиг знает)
перчатки весна-осень (что то Италия)
боты Alpinestars (Италия)
наколенники Icon (USA)
дождевик аля комбез химзащиты (Китай)
+
два коплекта хорошего термобелья

езжу в обычных хороших джинсах
на сильную жару +30 и более снимаю с себя все нафиг(езжу очень аккуратно при этом), кроме шлема и велосипедных перчаток

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Май 06, 2013 11:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль http://vx800.forum2x2.ru

9 Re: Экипировка в Пн Май 06, 2013 12:25 am

Shved пишет:Приобрел шлем свой собственный Shark S700, что-то стекло сильно потеет, на светофорах визор на одно деление приподнимать приходится, а сегодня вообще погода влажная, хоть с открытим езжай (или езди? или еще как?). Как бороться?
И как дела с промокаемостью мотобот обстоят? и дождевик - цельный или раздельный? с чем едят?
Влазят ли колени Thor Force в мотоджинсы? HEKOT?)
Поборол ветер (до 85 миль/ч нормально) с помощью ветровика Plug http://www.4-moto.ru/catalog/universalnye-stekla-i-akssesuary-737/94932a98-ee28-11de-8453-505054503030/ только прозрачный)

От запотевания - пинлок. Ещё можно (сначала попробуй скраю!) TurtleWax для автостёкол. Мне помогло.
Мотоботы промокают.
Дождевик раздельный. Удобно. Кроме того, можно за грибами, на рыбалку в нём.
Под мои мотоджинсы влазят Smile

10 Re: Экипировка в Пн Май 06, 2013 12:27 am

Андрей,
Ясно, что я не сразу купил всё это. Начал с куртки + всё остальное подешевле. Потом постепенно апгрейдился. Кроме того, купить что-то дорогое, а потом понять, что тебе нужно совсем другое - путь очень богатых людей Smile

11 Re: Экипировка в Пн Май 06, 2013 10:50 am

шлем airoh j105
перчатки HIGHWAY 1 SUMMER GLOVES
наколенники PRO Adrenaline
ботинки HIGHWAY 1 ENGINEER
куртка Roleff Racing
дождевик PROOF SPLASH II RED

всё кроме наколенников и куртки разными способами тащил с луиса
шлемом чертовски доволен, примерял в минске, потом заказывал со скидосом в 80 евро

перчатки простецкие, особо ожидать от них нечего. летом комфортно, ниже +10 холодновато. сшиты добротно, даже нашёл бородавку от предыдущего обладателя этой кожи))

наколенники пользую только в жару с шортами. в стоке держатся не очень хорошо, пришлось мудрить с резинками

курточка радует обилием карманов, подстёжкой, возможностью достать защиту и непромокаемыми карманами, ну и сидит неплохо. однако с ветром борется слабовато

ботинки вызывают благоговейны трепет. матёрая кожа, прошивка, подкладка... такое ощущение, что их можно потомкам завещать. но есть одна серьёзная проблема: с высоким подъёмом в них невозможно запихнуть ногу, а если запихнул - ещё труднее достать) посему придётся врезать в них молнию в районе подъёма

дождевик пока попробовать не довелось, но выглядит вполне добротно. если кто будет заказывать - советую примерить сначала, ибо очень легко ошибиться с размером.

Посмотреть профиль

12 Re: Экипировка в Ср Май 22, 2013 10:22 pm

Только вернулся откуда-то из Владимирской области. Проводил тест свежеприобретенного экипа. Пробег около 350 км +-50км. Туда жара, обратно постоянно под дождем, от накрапывающего до ливня. Колени Thor Force офигительны, советую всем. Ботинки Gaerne GP1 все отлично, но быстро промокли, и часа 3 я ехал по щиколотку в воде (подозреваю "помогла" никакая ветрозащита мотоцикла, потому как компаньон в таких же ботинках, но на Варадеро, промок на полтора часа позже). И колени, и ботинки были куплены по совету друзей - эксплуатируются в течении трех лет и продолжают служить. Перчатки Mad Bull (модель не знаю, кожанные, длинные, без перфорации) промокли "в щи" когда пошел сильный дождь. Примерял черепахи Zandona Corax Evo и Aserbis Coerta, в надежде найти более дешевую замену понравивщейся Ufo Scorpion. Зандона "учебная" нафиг, одевать не удобно, защита доверия не вызывает. Асербис на мне топорщится, к телу не прилегает. Даже китайская реплика Ufo (взял у друга, езжу в ней) гораздо лучше. Если кому-то будет интересно - подскажу цены и где есть в наличии купить-померять (если размер подойдет мой, то обращайтесь)). Спасибо, очень хотелось поделиться.

Посмотреть профиль

13 Re: Экипировка в Чт Май 23, 2013 12:34 am

Есть у VX такая особенность: при наезде на лужу вода из-под колеса попадаетпрямо в ботинки.

14 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 2:28 am

По поводу шлема...
Посоветуйте какой нибудь открытый...
пришёл в магазин глаза разбежались)))

Посмотреть профиль

15 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 4:23 am

Сергей_Петров пишет:
Посоветуйте какой нибудь открытый...

Лучшая рыба - колбаса.
Лучший открытый шлем - интеграл. Если челюсть нужна, конечно.

16 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 4:39 am

Открытый это не по феншую. Это только для скутеристов и чопперистов с городскими голдоводами. На крайняк флип-ап или как там его правильно. У Шурина такой.

Посмотреть профиль

17 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 4:40 am

Андрей Стрелок пишет:Это только для скутеристов и чопперистов с городскими голдоводами.
Асфальт одинаково твёрдый для всех.

18 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 4:49 am

У нас почему то летом он уж слишком бывает мягкий.

Посмотреть профиль

19 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 6:54 am

Если финансы позволяют - присмотрись к модуляру Шарк Эволайн 3. Я его хотел сильно, но потом выбор пал в пользу интеграла.

Посмотреть профиль

20 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 6:58 am

Admin

Admin
тоже в пользу интеграла решил - пусть менее удобнее чем флип, но спокойнее и надежнее чувствую себя Smile

21 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 9:37 am

меня очень радует мой, airoh j105 вроде
челюсть отстёгивается

Посмотреть профиль

22 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 2:24 pm

Сколько ездил на мото, никогда не было экипировки никакой... вот купил перчатки после прошлогодней аварии и то не надевал... не могу из за шишки на тыльной стороне ладони.. надавливает за пол часа((( езжу просто в кожаных.
и как HEKOT пометил, челюсть помял серьёзно хоть и бёз переломов..(( может и в правду интеграл)) а Курить ведь никак в интеграле на ходу))) это плохо....

Посмотреть профиль

23 Re: Экипировка в Пт Май 24, 2013 6:47 pm

катаю в основном только в шлеме HJC, открытый.
открытый удобно, хоть и по защите уступает интегралу в плане челюсти.
еще из защиты мотокуртка со вставками - более нема ничего =\
ибо денег хватило только на мотоцикл. стараюсь конечно с каждым сезоном что-то новое, но не все же сразу)
как говорится - не *бу дочь миллионера)

Посмотреть профиль

24 Re: Экипировка в Сб Май 25, 2013 5:46 am

Я тоже все понемногу приобретал. Сначала шлем, потом мот, черепаху подарили, перчатки, боты и наколенники зимой покупал со скидками.

Посмотреть профиль

25 Re: Экипировка в Сб Май 25, 2013 7:16 am

Admin

Admin
я вперед мот а потом все остальное )

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: