Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

VX не завелся после транспортировки (помогите советом)

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Aspi



Доброго времени суток. Я здесь новенький, недавно стал владельцем VX800(давняя мечта), поздравьте Smile, и сразу проблема, нужен совет опытных выксоводов, может просто это какая-то особенность модели или подскажите что делаю не так.
Ближе к проблеме: приобрел VX800N 1992г. VS51B, при покупке завелся легко, прокатился, на первый взгляд все исправно. Когда сдавал в терминал транспортной компании слил бензин, снял аккумулятор (по требованию перевозчика). И так проехал он у меня в упаковке 600км. Получаю - вроде все нормально, упаковка на месте, визуально повреждений нет(закреплен был хорошо). Когда разгружали с высокого борта валтузили его с бока на бок минут двадцать, пока не сколотили помост...(думается в процессе крутили много раз ручку газа).
Заливаю свежий 95й, аккумулятор, кран...пускаю не зводится No , 10 хороших пусков за 20 мин. пока не села батарея.
Может у кого какие мысли есть? пока особо ничего не снимал, не тестил. Может из-за отсутствия топлива воздух куда-то не туда попал(пробка)Rolling Eyes, либо наоборот перелило...
Подскажите советом. Ближе к выходным буду ковырять.
Спасибо.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Привет. Добро пожаловать.
Даже не знаю в чем может быть проблема. Не торопись. Заряди акум, проверь искру (долго не крути стартер перегреешь), топливные и вакуумные шланги (может сорвали какой). Какая температура на улице? Мой ниже +5 категорически не хочет заводится даже с подсосом. Быстрый пуск помогает сразу.

Aspi



Да согласен, основательный осмотр, с минимальным разбором нужно устроить. При покупке заводили +10 было, у себя когда пробовал +3, неужели это(+5) низкая температура для пуска двигателя? может кто-то еще прокомментирует, у всех так?
Свечи заказал, а вот в мануале рекомендуют несколько марок, может какую посоветуете?
NGK - DPR7EA-9, DPR8EA-9, DPR9EA-9
NIPPONDENSO - X22EPR-U9, X24EPR-U9, X27EPR-U9

Admin


Admin

если заводился, то должен завестись - никуда не денется.. для начала в теплое помещение и попробуй еще раз от пускового зарядного устройства, если нет то выкрути свечу первого цилиндра (проще всего) проверь искру, дела на 5 минут.. если искра есть и свечи сухие, то с бензоподачей проблемы (проверь правильно ли выставил кран бензобака в положение вкл - при разборе иногда кучку крана ставят неправильно наоборот). если свеча мокрая то поменяй на новые (DPR8EA-9) - выкса требовательна к исправным свечам, иначе при такой температуре можно долго с бубном танцевать. не заведется снимаешь пластик и сдергиваешь с заднего караба топливопровод от бензонасоса, если бензин при прокручивании стартером двигателя не поступает, то смотри не соскочил ли вакумный шланг с переднего карба - воздушный патрубок между карбом и двигателем), если бензин поступает исправно то значит ковырять карбы, предварительно можешь постучать отверткой или ключом по корпусу карбов - может игла в каком то из низ просто зависла ))

https://vx800.forum2x2.ru

Aspi



Спасибо за толковую инструкцию, в принципе все логично, буду пробовать.

Shved

Shved

За темпераруру голосую, сам заводил в +1 на прошлой неделе с помощью фена, карбы грел.

Aspi



Вы были правы, после прогрева карбюраторов завелся с полоборота. Выявились несколько другие проблемы: после 15 минутного прогрева от радиатора идет еле заметный пар антифриза. Я когда заливал ОЖ немного пролил на оребрение, может с этого место испаряется, а может где-то пробит радиатор, буду разбираться.
Вот еще вопрос: у меня в комплекте не было свечного ключа, купил трубчатый ключ на 18мм. Сколько отрезать от него точно замерить не смог, может подскажите какая высота и на каком расстоянии от верха сверлить отверстие под вороток?  
Спасибо

Admin


Admin

антифриз будет испарятся долго - это нормально
почему не смогли замерить - это же элементарно, выкручиваете свечу и меряете путем опускания ключа в свечной колодец )

https://vx800.forum2x2.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я пошел другим путем: купил высокую головку на 18 и проточил немного на конус + сделал небольшой четырехгранник с отверстием.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения