Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бензонасос

+4
Arh
Pavel
vasil`
Семён
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Бензонасос Empty Бензонасос Пн Июл 08, 2013 8:28 pm

Семён

Семён

Всем привет, все никак не могу добиться хорошей работы двигателя. Мотоцикл глохнет при сбросе газа. Нагар на задней свечи кирпичный, а вот на переднем цилиндре почти белый. Винтами качества регулирую, все ок. Подозрение падает на бензонасос, будто переднему цилиндру тупо не достает топлива. Разбирал его, в мембране была дырка, только не в той которая качает топливо а во второй. Устранил, стало лучше но все равно не то. Подумываю заменить на электрический. На трудерах ставили электрические а на наш вакуумный. Кто что думает? Как поставить точный диагноз насосу?

2Бензонасос Empty Re: Бензонасос Вт Июл 09, 2013 5:42 am

vasil`



у меня тоже после синхрона и чистки переднего карба похожая история
до самого насоса пока не добрался. но тоже подозреваю его
холостые обороты после пары км подскакивают до 2 000. затем я их опускаю, но тогда есть вероятность заглохнуть на светофоре
на высоких оборотах никаких изменений не заметил

3Бензонасос Empty Re: Бензонасос Вт Июл 09, 2013 9:10 am

Pavel

Pavel

vasil`
похожая тема... синхронили карбы после этого когда заводишь он еле держит малые обороты иногда чуть не гложнет. а чуть поддашь газку все встает на свои места

4Бензонасос Empty Re: Бензонасос Вт Июл 09, 2013 11:49 am

Семён

Семён

Наверное придется снять шланг с переднего карба, опустить в бутылку и посмотреть как насос качает бензин, на холостых и оборотах.

5Бензонасос Empty Re: Бензонасос Вт Июл 09, 2013 12:47 pm

vasil`



отличный план
тоже попробую

6Бензонасос Empty Re: Бензонасос Сб Июл 13, 2013 5:00 pm

Семён

Семён

Сегодня попробовал снять шланг с переднего карба и опустить в бутылку. Набирает довольно быстро, пены нет. Но с увеличением оборотов производительность не увеличивается. Незнаю это нормально или нет.

7Бензонасос Empty Re: Бензонасос Вс Фев 01, 2015 4:45 pm

Arh



Доброго времени суток! Добрался таки до бензонасоса, нет он в принципе должен качать... Но дико смущает диафрагма, вся старая и дряблая. Кто-нибудь ремкомплект находил?

8Бензонасос Empty Re: Бензонасос Пн Фев 02, 2015 7:30 am

Admin


Admin

в общем где то на просторах сети, по моему на трудере, я находил упоминание о ремкомплекте но с другого агрегата. а вообще что мешает вырезать эту мембрану самому, немного позаморачиваясь с поиском материала - он же не из трития сделан ))

https://vx800.forum2x2.ru

9Бензонасос Empty Re: Бензонасос Пн Фев 02, 2015 5:10 pm

Arh



Честно говоря пробовал такой путь, но материала не могу найти в нашем уездном городе...

10Бензонасос Empty Re: Бензонасос Чт Фев 26, 2015 5:34 pm

Arh



Ребята! Кто менял мембрану в топливном насосе подскажите из чего вырезали? Название материала или от какой машины мембрана была?

11Бензонасос Empty Re: Бензонасос Чт Май 11, 2017 6:15 pm

FIM71



Уважаемые, поясните пожалуйста, реле бензонасоса может ли ограничевать его производительность? Мой мот после 105 по прямой ехать не желает, обороты не набирает не на 4-й (около 5000), не на 5-й (около 4000). Карбы синхронили, клапана регулировали, мембранки в карбах заменены - а паровоз ехать не хочет, хотя пару лет назад максимальную скорость ограничивало только моё чувство самосохранения. Crying or Very sad

12Бензонасос Empty Re: Бензонасос Чт Май 11, 2017 10:22 pm

Shved

Shved

FIM71 пишет:Уважаемые, поясните пожалуйста, реле бензонасоса может ли ограничевать его производительность? Мой мот после 105 по прямой ехать не желает, обороты не набирает не на 4-й (около 5000), не на 5-й (около 4000). Карбы синхронили, клапана регулировали, мембранки в карбах заменены - а паровоз ехать не хочет, хотя пару лет назад максимальную скорость ограничивало только моё чувство самосохранения. Crying or Very sad

Уважаемый, поясни, откуда на вакуумном насосе реле?

Я бы начал с входной инфы - хотя бы модель мотоцикла, ну и всякое такое разное... Я понимаю, что по умолчанию vx, но вдруг еще что. Если насос электрический, то откуда он на vx взялся, а отсюда куча вопросов - кто и зачем менял и лазил?

13Бензонасос Empty Re: Бензонасос Пт Май 12, 2017 6:57 pm

FIM71



Честно говоря, я сам удивился увидев такое словосочетание, но увидел я его здесь в переводе ремонтного каталога. Поэтому и уточняю. VX 800 - мой первый японец, до этого были только совкоциклы и ВМ классик у сына. Выкса мне нравится, но мот немного подуставший. Вот ищу с какого бока к нему подойти что бы косячки убрать.

14Бензонасос Empty Re: Бензонасос Сб Май 13, 2017 1:32 pm

FIM71



Ещё раз пересмотрел перевод мануала, похоже с реле бензанасоса у меня был глюк (смотрел ночью, после смены). Попробую вскрыть бензонасос, может действительно всё дело в мембране.

15Бензонасос Empty Re: Бензонасос Сб Май 13, 2017 7:14 pm

Слесарь

Слесарь

На моём мотоцикле предыдущий хозяин поставил насос от снегохода тайга. Немного изменил топливные магистрали, полёт нормальный. И по месту он не подходит, но крепление изобретается на ура.

16Бензонасос Empty Re: Бензонасос Чт Май 25, 2017 10:40 am

Admin


Admin

в бензонасосе есть мембрана - если она устала, то мот никуда не поедет + проверить подсос воздуха с коллектора. а вообще они проверяются обычным манометром и в мануале должно быть значение давления на выходной магистрали

https://vx800.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения