Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часто срабатывает вентилятор

+2
Admin
Михаил Овечкин
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Вентилятор у меня срабатывает часто. В теперешнюю жару примерно через 20-25 минут тырканья по городу. Как только начал ездить по Москве при теперешней жаре, начала загораться лампочка перегрева двигателя. Добрался до заливной горловины- залил туда почти литр дисцилированной воды, т.е. система была почти сухая после покупки мотоцикла- вот мотор и грелся, ща вроде лампочка не загорается. Мой механик сказал мне, что уровень жидкости должен быть по самое горлышко, проверять уровень нужно глядя в это самое горлышко, других вариантов я не знаю, может кто посоветует что-то другое. У меня в машине на тойоте примерно та же хрень- нет расширительного бачка. Охлаждайка заливается непосредственно в радиатор по самую плешку. Как эта хрень работает без расширительного бачка я толком не понимаю, наверное, есть что то типа расширительного гидроаккумулятора, но это так, догадки.

Admin


Admin

расширительные бачок у нас есть - квадратная емкость, которая находится между цилиндрами с правой стороны )

https://vx800.forum2x2.ru

HEKOT

HEKOT

Пятиугольная Smile

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Да, да справа коробочка пластиковая. От неё 2 трубки отходят одна к горловине вторая вниз к центральной подножке на случай перелива. В когда мотор нагревается лишний антифриз выдавливает в бачек, а когда остывает его засасывает обратно. Проверять антифриз советую не раже раза в месяц или чаще. Выкс по сравнению с "пластиками" греется значительно меньше, но тем не менее важно следить за чистотой нижней части радиатора. На него летит грязь с переднего колеса. У меня в +30 вент срабатывает только если постоять на месте 5 мин (2 красных) или ехать на 1 передаче минут 10.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

А вот вопрос: А она не должна быть полупрозрачная? У меня покрашена.

HEKOT

HEKOT

Серенькая. Если полупрозрачная, значит, краска от старости отлетела Smile

a_r

a_r

А уровень в бачке не надо проверять? То есть - только залитый под горлышко антифриз?

http://vk.com/ar_journalist

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Да только в горловину и все, только заливать надо на холодном моте.

HEKOT

HEKOT

А на горячем даже не открывать, чтоб не обожгло.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Там даже для безопасности специально сделано так что сразу не откроешь как на наших авто.

Admin


Admin

я еще при первом пуске движка, что бы быстрее и без пробок, помогаю, надавливая периодически на нижний шланг радиатора и тот что на раме под редуктором )

https://vx800.forum2x2.ru

Kyban



Второй сезон ежу и наконецто сработал вентилятор. Я уж испугался что так от движка так жаром пахнуло ато вентилятор.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения