Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боковые кофры

+3
Семён
a_r
Михаил Овечкин
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Боковые кофры Empty Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 12:13 pm

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Много приходится ездить на дальние расстояния. Часто беру с собой кучу вещей - от одежды, т.к. уезжаю рано утром, когда еще прохладно, а приезжаю вечером в одной майке, или вообще, по пояс голый загораю, до документов, второго шлема, еды, питья, минимума инструментов. Короче, единственного центрального кофра, с которым я покупал мотоцикл мне часто не хватало. Можно конечно использовать рюкзак, но зачем груз навьючивать на себя, если его можно загрузить на мотоцикл, к тому же при теперешней жаре я с себя снимаю даже майку и загораю в пути, а с рюкзаком я расплавлюсь. Решил я установить задние боковые кофры- дороговатое удовольствие, если покупать фирменные. Я уже решил делать своими руками, но тут много сложностей- и руки надо хорошие и условия с инструментом и приспособами. Искал б/у варианты в нете- безуспешно, пока не наткнулся на предложение от одного из мотомагазинов в Москве. Пара китайских боковых кофров- 3800 рубл., в этот же день слетал в Москву, забрал кофры, а заодно приобрел мотоджинсы за 3000 рубл. с достающимися вставками на коленях и по бокам бедер. 
Родные крепления от кофров не подошли вообще, т.к. они рассчитаны на какой-нибудь китайский мопед. Пришлось практически заново изготавливать крепления- гнуть пластины, сверлить, варить, красить. На изготовление креплений ушло часов шесть, уставший начал сверлить кофры, что-бы прикрутить к креплениям, короче, криво я их прикрутил. Потом пришлось пересверливать и выравнивать кофры, а заодно и провода подключил к стопаку, что бы лампочки стопов на кофрах горели. Теперь все работает и всем доволен. Вот зацените что у меня вышло:
Боковые кофры CWnxqB-T8Nc
Боковые кофры P-75VbkcGC0
Боковые кофры KJPIHuCzP8E
Боковые кофры 4rHjJbdltcQ
Боковые кофры AN2fvfLJyQM
Боковые кофры L9Fd7tIwCQM
В центральном кофре у меня шлем, либо запасной шлем. В левом боковом кофре у меня вставки для джинсов, очки, пара отверток, провода, шестигранники, аптечка для колеса, в правом боковом кофре- документы по работе. Короче, кофры я поставил не для понта, они у меня заполнены и в работе.
Также приколхозил на свой мотоцикл защиту рук от какой-то ямахи. Сами лопухи мне отдали почти с помойки, по креплениям они не подходили, пришлось пересверливать, греть феном пластик- гнуть. Вот что вышло. Защиту рук решил поставить опять же не из-за понтов, считаю, что эти лопухи даже портят вид мотоцикла, а из-за того что уже пару раз мне по рукам доставалось камнями, летящими из-под встречных машин.

2Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 1:10 pm

a_r

a_r

Ну с кофрами прям круизер. Стекло по началу мне показалось диким колхозом, но сейчас очень даже в тему. Вот каким становится мотоцикл, когда он - средство передвижения, а не хобби. Молодец.
А текстильные кофры - не вариант? Я присматривался к motodetail. Годные, объемные, и 4к всего. Прям даже купить хотел.

http://vk.com/ar_journalist

3Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 1:47 pm

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Я думал про текстильные кофры, но у них есть недостатки:
1) Их нельзя запереть, а я часто оставляю мотоцикл, например, в Москве с вещами, а сам ухожу на объект, или переговоры
2) Очень большой вопрос по-поводу непромокаемости текстильных, или кожаных кофров. Производители конечно пишут, что они непромокаемы, но я сильно сомневаюсь. Может они и не промокают сразу, но набухают от воды однозначно и вода там может стоять и не будет, но сыро там внутри будет однозначно. Тем более, что мой мот стоит на улице под открытым небом на платной стоянке. Тебе утром надо ехать после ночного дождя, надо класть вещи в кофры, а кофры отсыревшие внутри и снаружи.
У текстильных кофров есть только одно достоинство- это цена и простота установки. Повесил на мот на стандартную перемычку и все тут, никаких тебе заморочек с креплениями. Еще, как я понимаю, некоторые текстильные кофры можно легко снимать с мота и носить с собой как чемоданы, но мне это не нужно.

4Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 2:53 pm

Семён

Семён

У меня текстильные кофры, в идеале нужно все равно хоть какие то рамки делать т.к. натирают пластик.

5Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 3:14 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Вот я тоже никак не доберусь делать рамки под кофры или сумки.

6Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 4:11 pm

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Думаю еще поставить дополнительные подножки на дуги безопасности, что бы ноги можно было ставить во время дальних поездок вперед, как на чопперах- говорят очень удобно. Такие подножки продаются в Москве, они крепятся на дуги и складываются. Вообще, чопперная посадка, как мне кажется, для дальних поездок совсем не подходит, как впрочем и спортивная с лежанием на баке. Я как-то посидел на чоппере и понял, что в большинстве случаев- это тачка больше для понтов, этакий брутальный вид, но что касается посадки, то очень на любителя. В чоппере руки вытянуты вперед и почти прямые- долго тяжело так выдержать, затечет все нафиг, ноги впереди, вся нагрузка на позвоночник и задницу, даже привстать на кочках не возможно. Но несмотря на все это, когда долго едешь, очень хочется вытянуть ноги вперед, чисто что бы сменить позу, что бы кровь разошлась по затекшим суставам.

7Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 4:39 pm

Семён

Семён

Я себе хотел тоже подножки на дуги поставить, но проехав 700км понял что ноги на выиксе не затекают совсем, так что для себя понял что они нафиг не нужны. Устает опа. Вот сиденье от корбин пришлось бы кстати.

8Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 5:43 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Согласен больше всего задница устает. Зато можно даже в стойке как на кроссе ездить.

9Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Чт Июл 31, 2014 6:26 pm

Семён

Семён

В стойке как на кроссе это наше все.

10Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 3:04 am

Shved

Shved

Рамки делать по-любому надо, мягкими сумками пластик стирается в щи даже будучи заклееным в толстую пленку. А вот с выносными подножками есть такая тема, что навернувшись, мот может из скользячки с минимумом последствий перейти из-за зацепа подножками в кувыркание со всеми вытекающими.

Михаил, действительно ездишь по пояс голым?

11Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 3:56 am

HEKOT

HEKOT

У сумок ещё достоинство передпластиком - прочность и ремонтопригодность. Пластик на осколки и пипец. А сумку зашить можно.

" Вот каким становится мотоцикл, когда он - средство передвижения, а не хобби."
ИМХО VX - всё-таки хобби. Средство передвижения надо делать из какого-нибудь V-Stroma

12Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 7:55 am

Admin


Admin

немцы вдоль и поперек Европу и Ближний Восток на нем катают и о хобби не думают )))

https://vx800.forum2x2.ru

13Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 9:35 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Михаил Овечкин пишет: при теперешней жаре я с себя снимаю даже майку и загораю в пути
Суровый выксовод не стирается об асфальт.

14Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 10:37 am

HEKOT

HEKOT

Admin пишет:немцы вдоль и поперек Европу и Ближний Восток на нем катают и о хобби не думают )))
Европа - не показатель. Германия сама в Европе. Да ещё, почти посередине. там самое большое расстояние 2800км.

Что до Ближнего Востока, так и на 50-кубовых скутерах ездят до Владика. Это не делает их более приспособленными для дальняка. Можно и на велосипеде или пешком ещё пойти.

Только на Стрёме или Трансальпе это делать гораздо удобней, чем на велосипеде или VX. И ещё много, на чём. Дальше только большие туристы.

Да и не выпускают VX уже 18 лет как...

15Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 5:48 pm

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Майку действительно часто снимаю. Понимаю, что это очень опасно, т.к. при падении до обочины могут одни только уши докатиться. Но на самом деле очень жарко в последнее время, к тому же мне нужен ультрафиолет для больной кожи, а загорать я не люблю на всяких там пляжах, вот в дороге на моте загорать с ветерком не внапряг. Еду голый по пояс, жара 32 градуса-жарко даже голому, а на встречу едет чувак в полном кожанном экипе. Он конечно защищен полностью всякими там наколенниками, накладками, черепахами, но как у него там яйца не закипают под этими кожами.
По поводу, является ли выкса средством передвижения, или только хобби, то тут можно поспорить. Конечно эти мотоциклы уже давно не выпускаются, те экземпляры, что на ходу уже прилично уставшие и требуют постоянных вложений и ухода, с запчастями напряг- это в пользу хобби. Но, если откинуть усталость техники и отсутствие ЗИПа, то как средство передвижения- отличный мот. Он превосходно держит дорогу за счет приличного веса и мощности, достаточно динамичный на трассе, вот в городе, конечно задумчивый со своим вэтвином, но тут надо поработать КПП. Для дальних поездок мне не хватает в нем полноценного пластикового обвеса, что бы в дождь сухой -установил большое ветровое стекло, но не хватает защиты ног, когда проезжаешь по луже, то вода летит на ноги, не хватает датчика уровня топлива, может сидушку поудобнее. Кофры я уже навесил где только можно, в остальном - отличное средство передвижения.

16Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 5:52 pm

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

По поводу не надежности и хрупкости пластика- то это конечно аргумент. Поэтому я задумал сделать защитные дуги для боковых кофров. Уже продумал, как буду ваять, как сделаю- выложу фотки. При серьезном падении скорее всего дуги согнутся, а вот, если мот упадет с подножки, или там падение не существенное, то кофры будут целые.
Без них при малейшем падении кофр сразу на выкинштейн, причем, оба сразу отправятся на свободу.

17Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 5:59 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Мне в терме и черепахе не жарко пока еду. Встал тут да сразу жара чувствуется!

18Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 6:03 pm

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Андрей Стрелок пишет:Мне в терме и черепахе не жарко пока еду. Встал тут да сразу жара чувствуется!
Ты имеешь ввиду термобелье, в котором не жарко. Никогда его не пробовал, если оно такое классное, то надо обязательно попробовать, все-таки защитой пренебрегать не надо.

19Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 6:20 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Попробуй. У меня 2 комплекта на жару +30 и холодную погоду +\-10.

20Боковые кофры Empty Re: Боковые кофры Пт Авг 01, 2014 11:50 pm

HEKOT

HEKOT

Михаил Овечкин пишет:1. Майку действительно часто снимаю. Понимаю, что это очень опасно, т.к. при падении до обочины могут одни только уши докатиться. Но на самом деле очень жарко в последнее время, к тому же мне нужен ультрафиолет для больной кожи,

2. Еду голый по пояс, жара 32 градуса-жарко даже голому, а на встречу едет чувак в полном кожанном экипе. Он конечно защищен полностью всякими там наколенниками, накладками, черепахами, но как у него там яйца не закипают под этими кожами.

1. Потерявши голову, по волосам не плачут.

2. Разживись белой экипировкой. Это я тебе как профи говорю. Этим летом прекрасно ездил в +41. Если бы ездил безнифига, тебе писал бы уже не я, а шашлык-машлык.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения