Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

аккум для VX'а

+3
Семён
Андрей Стрелок
Pavel
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1аккум для VX'а Empty аккум для VX'а Вт Апр 09, 2013 1:49 pm

Pavel

Pavel

всем доброго времени!
есть такой косяк: уехал на учебу в другой город и не снял аккум. Он перезимовал в холодном гараже. Пошел в гараж, еле снял - он распух (замерз). Теперь, думаю, он не рабочий, как это не прискорбно. Аккум yuasa. Аккум был почти новый (чуть больше 1 сезона). Как думаете его можно оживить? подскажите какую модель лучше брать если я его не оживлю все-таки? на какую емкость и т.п.? study

2аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вт Апр 09, 2013 3:35 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Однозначно в утиль. Ничего ему уже не поможет. Я неделю назад взял сухой аналог китайский (у него даже пробочки из такого же пластика как на японском). Вчера его залил электролитом, а сегодня померил нагрузочной вилкой. Показал 12,88 В без нагрузки и 8,8 с нагрузкой. Он мне обошелся в 1700 р. Такой же залитый стоит 2300, а "ЯСА" 3600 р. Если ты из Москвы или рядом могу скинуть продавана контакты.

3аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вт Апр 09, 2013 5:52 pm

Семён

Семён

Павел а я бы не спешил выкидывать, отогрей и посмотри, новый никогда не поздно купить. Я свой гелевый моратти чуть не угробил перезарядом около 20 вольт, он перестал крутить и высох. Залил в него корректирующий электролит и все ок.

4аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Чт Апр 11, 2013 4:01 pm

Pavel

Pavel

Андрей, а эти показатели по мануалу подходят?
И еще: я просто сомневаюсь в товарах китайского производства)
но попробовать можно если приспичит). И кстати, да я из М.О. так что контакты можно скинуть)
Семён, после того как аккум оттаял я заметил что электролита как-будто меньше стала или что-то в этом роде. мб просто долить до нормы, зарядить и проверить? ничего не дожно же произойти сверхъестественного?)
кстати я летом планирую скатать в Мурманск погостить на севере)

5аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Чт Апр 11, 2013 5:12 pm

Pavel

Pavel

кстати нашел хорошую инфу по аккумам http://www.mr-moto.ru/Netshop/review/2012/11/22/review_201.html
если кому понадобится ловите)

6аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Чт Апр 11, 2013 7:39 pm

Семён

Семён

Pavel пишет:Андрей, а эти показатели по мануалу подходят?
И еще: я просто сомневаюсь в товарах китайского производства)
но попробовать можно если приспичит). И кстати, да я из М.О. так что контакты можно скинуть)
Семён, после того как аккум оттаял я заметил что электролита как-будто меньше стала или что-то в этом роде. мб просто долить до нормы, зарядить и проверить? ничего не дожно же произойти сверхъестественного?)
кстати я летом планирую скатать в Мурманск погостить на севере)
Павел если будешь доливать то дистиллированную воду, да и плотность посмотри, может и в натуре надо будет выбросить. Приезжай к нам, встретим в лучшем виде. Wink

7аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Пт Апр 12, 2013 6:05 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Если АКБ вздулся или как еще говорят разморозился, то уже ничего не поможет. Сразу после подключения начинается разрушение пластин со всеми вытекающими. Сегодня мот на новом АКБ завел после ремонта крутит отлично. Телефон 9060388814 зовут Алексей. Живет в Бутово.

8аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Сб Апр 13, 2013 9:26 am

Pavel

Pavel

Андрей, спасибо за инфу! буду благодарен, если напишите как он себя ведет во время эксплуатации) через некоторое время)

9аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вс Июн 16, 2013 6:16 pm

Pavel

Pavel

в общем получилось так, что аккум поймал КЗ и теперь сгорело реле зарядки, чуть мот мне не спалило =\ придется покупать аккум и реле. Реле скорее всего куплю китайское, ибо финансы не позволяют купить оригинал =\

10аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вс Июн 16, 2013 6:20 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

А мой исправно служит. Бывает неделю мот стоит на стоянке и нечего.

11аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вс Июн 16, 2013 7:24 pm

Дмит



Я реле себе вот такое собрал, с регулировкой напряжения : http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=622
поставил кулер от компа к нему и разместил слева под пластиком.
регулятор еще здесь: http://www.a-electronica.ru/RN1-BIKE-regulator-rectifier.html

12аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вс Июн 16, 2013 7:52 pm

Pavel

Pavel

Андрей, а тот человек, у которого ты покупал аккум, он еще чем нибудь торгует или чисто аккумы? думаю ему звякнуть и у него взять.

13аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вс Июн 16, 2013 8:04 pm

Pavel

Pavel

Дмит, мне такое дело даже не получится сделать никогда)) ибо я в этом деле полный зеро =\ по в поем случае легче будет купить. а просить кого либо заморочиться не хочется.. людей напрягать

14аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Пн Июн 17, 2013 6:45 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Не знаю точно может быть. Вообще на мотофоруме много народа кто чем либо барыжит.

15аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вт Авг 22, 2017 12:14 pm

boroda07



все привет
если нужен акб,то можно устанавливать гелевые от ибп...по размерам и параметрам подходят
Батарея для ИБП Ippon IP12-17 12В 17Ач, Батарея для ИБП Yuasa NP18-12 12В 17.2Ач...ну и им подобные

16аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вт Авг 22, 2017 5:43 pm

Oolong

Oolong

На сколько я смыслю в акб - у ИБП аккумы не предусматривают ток зарядки, потребляемый стартером при пуске

17аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Ср Авг 23, 2017 4:45 am

Слесарь

Слесарь

Мой друг ставил такой аккумулятор на V-Max, за 1000 км. сжёг два реле-регулятора и один вольтметр...правильно ту Shaten писал: бесперебойниковые аккумуляторы рассчитаны совершенно не на те токи и режимы какие в мотоцикле. Не жлобитесь господа - новый мотоцикловый аккумулятор стоит максимум рублей пять, но меняется раз в те же пять лет. Тысячу в год жалко? Я тогда не знаю как вы экономите на всём остальном!

18аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вс Окт 08, 2017 4:39 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Всем привет. Поделюсь необычным опытом. Во время постройки кафевыкса поставил перед собой цель уменьшить аккумуляторную ячейку. Для воплощения купил акб меньшего (в полтора раза!!) размера чем наш родной, емкостью всего 10 а/ч и повышенным стартерным током "дельта ст 1210.1". Уже второй сезон с ним катаю никаких проблем с пуском не испытывал. Сейчас вот после двух-трех недель простоя появилась необходимость подзаряжать его, т.к. не хватает энергии для дополнительного вращения (второй/третьей) попытки.

19аккум для VX'а Empty Re: аккум для VX'а Вс Окт 29, 2017 8:13 pm

Слесарь

Слесарь

Я тоже переделал аккумуляторницу. Давненько не залезал на форум - переехал вконтакт. Но фото будут и отчёт о проделанной работе обязательно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения