Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто какое масло льёт?

+19
Михаил Овечкин
kowey
Kyban
alemazin
Шуверман
Yury
GrimReppo
Алекс
Павлик
Pavel
Ohiko
саня
Admin
Nata
Семён
vasil`
Shved
HEKOT
Андрей Стрелок
Участников: 23

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

1Кто какое масло льёт? Empty Кто какое масло льёт? Вт Апр 16, 2013 7:21 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Сей вопрос возник т.к. прочитал что есть специальные масла для V-образных двигателей. Пишите у кого какое масло залито. У меня сейчас мотюль 5100 10W40, но хочу попробовать айпон 15W50 для V-твинов.

2Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вт Апр 16, 2013 7:23 am

HEKOT

HEKOT

В Москве лил 5100. Сейчас лью BelRay.

3Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вт Апр 16, 2013 6:41 pm

Shved

Shved

Залил Motul 300V 10w-40. Знакомый мотомеханик советовал вязкость 50, мотивируя тем, что смягчит родные сузучьи шумы мотора. Дорога покажет)

4Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вт Апр 16, 2013 6:45 pm

vasil`



ликви молли, 10w40, наименование не помню

5Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Ср Апр 17, 2013 6:47 pm

Семён

Семён

мотюль 5100, сейчас правда подделок немеряно. Под сиденьем наклейка от старых хозяев 5100. Самое смешное про мотюль что когда покупал мот мне отдали канистру мотюля в вилку, не хватило немного дозаказал то же самое в экзисте, открыл и офигел. Масло отличается запахом, цветом и вязкостью Shocked . Друзья покупали недавно др-з в Москве, так мужичок который продавал мот вылил много нечистот на мотюль и рекомендовал настоятельно ликви моли. В заднем мосту у меня айпон.

6Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Чт Апр 18, 2013 6:21 pm

Семён

Семён

Shved пишет:Залил Motul 300V 10w-40. Знакомый мотомеханик советовал вязкость 50, мотивируя тем, что смягчит родные сузучьи шумы мотора. Дорога покажет)
Кстати наш двигатель очень мягко и тихо работает. Ребята недавно при мне вираго 1100 завели, вот там шум воздушного в твина, и вибрация аж пол трясется.

7Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Пт Апр 26, 2013 1:23 pm

Nata

Nata


http://kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=10
http://kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=2
интересные статьи про масла)

8Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Пт Апр 26, 2013 1:23 pm

Nata

Nata

"В июне 1996 года журнал "Sport Rider" опубликовал статью "Honda CBR900RR, 100000 миль". Владелец заливал летом автомобильное масло Castrol GTX 20W50 и 10W40 зимой. Менял масло каждые 4000 миль (6 437.376 км) и менял масляный фильтр каждые 8000 миль. Когда на одометре мотоцикла было 100000 миль его проверили на динамометрической машине и сравнили показатели с таким же мотоциклом но с пробегом в 6,722 миль. Кривые мощности и момента получились почти одинаковыми! Потом журнал проверял этот мотоцикл, когда ему "исполнилось" 200000 миль. Результаты показали, что использование автомобильного масла не имеет негативных последствий для мотоцикла!

Тогда, естественно, возникает вопрос - "Почему мотоциклетное масло дороже автомобильного, если это одно и тоже?"

Это происходит потому, что моторное масло для мотоциклов продается в меньших количествах, соответственно больше делается упаковок (на 1 литр масла), меньшие заказы, меньше продаж, более высокая цена за литр. Так что, когда Вы покупаете дорогое мотоциклетное масло для Вашего мотоцикла, Вы платите не за лучшее качество, Вы платите за большие расходы компании на продажу мото масла. Сэкономьте Ваши деньги для лучших вещей, таких как новые расходники!" (с)

9Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Пт Апр 26, 2013 6:03 pm

Семён

Семён

На мотоциклы абсолютно все дороже чем на авто. Резина, тормозные диски, колодки, тросики и т.д. за все дерут три шкуры, так же плюсуем сюда дорожный налог и страховку. Наверное потому что машина это тупо средство передвижения а мот, снегоход, квадрик или гидроцикл это как бы уже типа роскошь.

10Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Пт Апр 26, 2013 6:10 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я масло купил и на машину и на мот в один день одинаковое количество и почти по одинаковой цене.
Про сравнение масла: думаю дополнительные присадки снижающие трение в авто могут не понравится нашему сцеплению. Хотя их отсутствие должно снижать себестоимость конечно.

11Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Пт Апр 26, 2013 7:27 pm

Shved

Shved

Цена на хорошее масло одинакова и для авто- и для мототехники. Масла различаются, в мотоцикле одним маслом смазывается и двигатель и коробка, требования достаточно жесткие и условия работы разные. Не эксперементируйте.

12Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Пт Апр 26, 2013 9:59 pm

Admin


Admin

тоже интересовался данной темой - как понял различия есть в присадках.. по ACPI все похоже на автомобилку.. люди экспериментировали лили разное масло.. что то подходило но это имхо все не надежно из за мокрого сцепления у мотоциклов Smile

https://vx800.forum2x2.ru

13Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Сб Апр 27, 2013 12:48 am

HEKOT

HEKOT

Если кому интересно, вот была ещё эпопея Масляная крамола

Сам лью мотоциклетное Belray, 10 баксов за литр и не парю мозг такими вопросами.

14Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Сб Апр 27, 2013 11:51 pm

vasil`



я бы не парился и лил мотоциклетное (что я, собственно, и делаю)
всегда сомнительно отношусь к таким экспериментам, ибо потенциальная выгода от них ничтожна
игра не стоит свеч
по такому же принципу лью 95й в мот. авось от него лучше

15Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 1:33 am

HEKOT

HEKOT

А вот по поводу 95:
1. Говорят, что при использовании 95 мотор должен греться меньше.
2. Другие говорят, что на самом деле он греется больше.
3. Все говорят, что 95 в России по качеству хуже, чем 91.
4. Мне при покупке ТА из мотосалона сказали "лей только 95"
5. По мануалу - от 91 и выше.
Итого: лью 91 только. 95 лью только если нет 91.

16Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 5:39 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я тоже 92 заливаю, не спортбайк же в конце концов.

17Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 5:45 am

HEKOT

HEKOT

Хотя возможность, конечно, есть:

Кто какое масло льёт? 9932275

18Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 5:47 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Офигеть!!! 2,95 доллара???

19Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 5:49 am

HEKOT

HEKOT

Не. Это рекламируют какую-то газировку чтоли...
91 бензин от 1.35 до 1.50 сейчас.

20Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 6:45 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Все равно пиндец!!! 45 р/литр?! У нас 28-29 р.

21Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 7:18 am

HEKOT

HEKOT

Так у вас и демократия не до конца ещё победила Smile

22Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 7:24 am

Семён

Семён

У нас 92 31-32, дт 35-36.

23Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 7:29 am

HEKOT

HEKOT

А раньше соляра дешевле 92 была...

24Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 7:52 am

vasil`



ездию на 95, с перегревами не сталкивался, рёбра гораздо менее горячие, чем на suzuki savage(воздушник, тоже ездил на 95)
слышал мнение, что температура горения у 80 ниже, чем у 92. думаю, что это правило применимо и для 92-95.
в любом случае, как мне кажется, лучше лить бенз с большим ОЧ. наверняка не повредит

кстати, бытует мнение, что американцы заливают 80й бенз (может для австралии тоже актуально).
формально так оно и есть. однако их и наш 80й отличаются из-за разной системы октановых чисел
http://auto.onliner.by/2013/03/26/benzin-85

25Кто какое масло льёт? Empty Re: Кто какое масло льёт? Вс Апр 28, 2013 8:05 am

Семён

Семён

HEKOT пишет:А раньше соляра дешевле 92 была...
Она была дешевле даже 76. Начали про масло перешли к бензу Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения