Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Высоковольтные провода.

+7
Сергей_Петров
Семён
Admin
Андрей Стрелок
Shved
vasil`
Fenris
Участников: 11

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Высоковольтные провода. Empty Высоковольтные провода. Вс Май 12, 2013 7:38 pm

Fenris

Fenris

День добрый, товарищи. Было решено поменять провода. Пришел в магазин , где мне долго не продавали "просто провода с медным сердечником", мурыжа вопросами типа: "мальчик какая у тебя машина?" "А ты уверен что тебе провода надо?" "А зачем именно медь? Ведь у нас есть супер-пупер провода без меди".
Короче кое как он нашел провода от москвича, дубовые не гнутся ни фига, с такими же дубовыми колпачками (которые нам не подойдут 100%)

Итог длинны самого длинного провода хватило но впритык, будете покупать ищите длинее и мягче.

vasil`



а зачем менял то? помогло?

Shved

Shved

бред

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Швед, для Ижевска может и не бред. Не ровняй всех по столице.

5Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Пн Май 13, 2013 10:28 am

Admin


Admin

Ну да со Стрелком согласен - у нас здесь разборок и магазинов авто (да и мото в принципе тоже).. попой ешь ))

https://vx800.forum2x2.ru

6Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Пн Май 13, 2013 11:30 am

Shved

Shved

Не надо грязи) я не понял про что человек пишет. А неосмотрительно выражаться мне, к сожаленью, свойственно, прошу прощения. Так про какие провода речь?

Семён

Семён

Высоковольтные. Человек поставил хорошие провода с медной жилой. Старые может сдохли.

Fenris

Fenris

Почему бред?
У меня альтернативы просто нет. Либо что то подбирать либо тратить целый "мульён" денег на какюнибудь маленькую детальку.

Не было искры на 1 цилиндре, выкрутил колпачок а там все черное и контакта не видно.

А какие провода ставите вы?

Fenris

Fenris

Кстати замена помогла, искра появилась. Цена 150 руб.

10Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Вт Май 14, 2013 9:15 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я еще не сталкивался. Но теперь буду знать. А в местах соединений как они нормально встали? А от какого конкретно москвича? Может от грузовиков каких подойдут?

11Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Вт Май 14, 2013 10:22 am

Сергей_Петров



поставил провода без жилы... выкинул резисторы из надсвечников...свечи иридиевые.. и красота... прошлый год с резисторами воевал осенью.... провода поменял по совету знакомого автослесаря... помогло. искра была но свечи закидывало на холодную при запуске.. ездил со свечником в кармане))))

12Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Вт Май 14, 2013 1:54 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Сергей какие именно провода или от чего. У меня сейчас тоже иридиевые разницы нет никакой.

13Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Ср Май 15, 2013 2:31 am

Сергей_Петров



провода с классики жигулей.. менял у себя на тройке))) фирму не знаю.. чёрные изоляция 2х слойная...
вместо сопротивлений куски алюминиевой проволоки..
Мне Лёха сказал что сопротивления провода с полупроводниковым ядром хватает чтобы искра нормальная была...
я ему поверил так как он работает в таета-ценре каким-то спецом по электронике

14Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Ср Май 15, 2013 2:35 am

Сергей_Петров



задолбал меня уже ссылками на мотосизнализации на почту))) может кому надо?)))

15Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Ср Май 15, 2013 5:49 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Не понял че там про сигнализацию???

16Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Ср Май 15, 2013 8:29 am

Сергей_Петров



ссыылки мне кидает на почту ...
типо того.. http://www.pandora-alarm.ru/products/pandora_dxl_4400_moto.html
Это мой бывший одноклассник...живёт в Новокузнецке от меня вёрст 200... заезжаю иногда когда мимо еду...
знает что я на мотоцикле ездю уже давно... раньше я был урал соло))
вот и кидает мне постоянно,ссылку то на мотошлем то на сигналку... видимо на работе ему скучно)))

17Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Ср Май 15, 2013 9:02 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Ага ну конечно 8 килорублей!!! Вот если у него скидка 50%.

18Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Чт Май 16, 2013 8:17 pm

Fenris

Fenris

Читал другие форумы, на итрудеры ставят высоковольтники от грузориков ГАЗ. Кто-то ставил, менял?

19Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Пт Май 17, 2013 4:05 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Не еще, но будем иметь ввиду.

20Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Сб Ноя 28, 2015 8:05 am

razpav

razpav

А над свечные колпачки менял? Они тоже от старости могут пробивать.

21Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Сб Ноя 28, 2015 8:36 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я не менял.

22Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Сб Ноя 28, 2015 1:50 pm

Shaten

Shaten

ВВ провода в основном делятся на:
с медной жилой
с силиконовой жилой
и :
с распределенным сопротивлением (только силиконовые)
без сопротивления.

Современные провода поголовно силиконовые, они мягче, более гибкие. У них эластичная изоляция, которая не дубеет и не трескается от старости, вибрации и морозов\жары. Проводящая жила силиконовая (кремний) с армированием нитью.
Если берете провод без сопротивления, то свечку надо ставить с сопротивлением, например NGK DR8EA;
если провод с распределенным сопротивлением (короче провод-меньше сопротивление, обычно их не режут, а покупают в размер), то свеча без сопротивления- NGK D8EA.

Сопротивление снижает помехи на электронное оборудование, на мозги, например, или на навигатор.
Достоверно известно что шумящая система зажигания дает ошибки на китайские электронные спидометры.

Впрочем, ставить можно что угодно, фактора тут два: целая изоляция нужной толщины и наличие проводящей ток жилы, пусть и с высоким сопротивлением. Колпачки стоит помыть и осмотреть на наличие трещин.

23Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Сб Ноя 28, 2015 3:03 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

В силиконовых проводах вроде изоляция силиконовая а жила типа графита.

24Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Сб Ноя 28, 2015 3:42 pm

Oolong

Oolong

Shaten всё правильно расписал. Но с жилой напутал, что не критично.
Ещё можно прийти на рынок и найти "москвичОвские провода". Продаются на метраж и отрезаются от мотка.

25Высоковольтные провода. Empty Re: Высоковольтные провода. Сб Ноя 28, 2015 3:48 pm

Shaten

Shaten

Ну не напутал. Там и жила силиконовая и изоляция. Silicon- кремний, проводит ток, из него и жила.
Silicone- силикон, ток не проводит, является изолятором.
В просторечье такие провода зовут силиконовыми.
Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения