Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что за провод? Как подключить катушку?

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Toyokhara



Здравствуйте, уважаемые выксаводы!)
Предыстория долгая и скучная, поэтому сразу спрошу.
Из под крышки стартера выходит три жгута.
Первый - три желтых провода, зеленый и синий от генератора
Второй - один провод от реле стартера до стартера
Третий - синий от датчика нейтрали, зеленожелтый от датчика давления масла и неизвестный розовый провод.
Проводку покромсал во время снятия, так как всё было в ужасном состоянии, переплетено, вперемешку, никаких разъемов исключительно колхозные скрутки и изолента, в общем ужас. Собрал новую проводку заново.
Так вот... восстановить, откуда этот розовый провод невозможно. На схемах его нет, разбирать движок ради этого провода неохота. Есть предположение, что он идёт до игнитора, так как там тоже торчал розовый, в штекере, где зеленый и синий провода. Кстати, там ещё есть и гнездо под четвертый провод, пустое.
Прошу помощи...
1) посмотрите, пожалуйста, куда идёт этот провод
2) есть ли у вас четвертый провод входящий в игнитор в штекере с синим и зелёным, и, как я предполагаю, розовым.
3) как подключить катушки зажигания. Я имею ввиду, какой провод куда? Я предположил, что так: если смотреть сверху слева направо идут оранжево-белый, белый(левая катушка, задний цилиндр), оранжево-белый, черно-желтый(правая катушка, передний цилиндр)

Toyokhara



С катушкой походу разобрался. Вроде бы у меня всё правильно было.
А вот с первым и вторым пунктом прошу помочь.

Shaten

Shaten

Розовый провод идет с датчика нейтралки. Помимо индикации нейтрали, в некоторых датчиках есть контакты под остальные передачи.
От этого провода через резистор 680 Ом идет контакт на первую, вторую и третью передачи,
через резистор 1.8 кОм на четвертую передачу,
на пятую передачу контакта нет т.е сопротивление бесконечность.
Провод из датчика идет в мозги, таким образом они знают на какой передаче вы едите.
Душилка это. Душит первые три и пятую передачи, четвертая скоростная.
Чрез резистор 1.8 кОм замкнув мозги на массу, ограничитель мы уберем.

Admin


Admin

Похоже на то

https://vx800.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения