Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как законно ездить без номеров (вредные советы)

+2
Андрей Стрелок
GoodWin
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

GoodWin

GoodWin

Как ездить без номеров, не платить транспортный налог и не попадаться на камеры!

Есть простой способ езды без госномеров. Можно ездить без номеров законно и легально, не получать штрафы с камер фотофиксации нарушений, не платить транспортный налог. В этой статье я расскажу обо всем подробно.

Вот уже 3 года я езжу без номеров и транзитов. В этом есть масса полезного:
Меня не видят камеры фиксации превышения скорости. Можно проезжать под камерами не сбрасывая скорости, все равно штраф никуда не придет.
Мне не приходится платить транспортный налог т.к. машина не стоит на учете в ГИБДД.
Если есть желание "свалить от ДПС", никто не сможет объявить вашу машину в розыск.

Сейчас вводятся в эксплуатацию системы фиксации передвижения автомобилей "Стрелка". Это не просто радар с фотофиксацией. Сеть из таких "стрелок" способна четко отслеживать путь передвижения любого автомобиля. Автомобиль без номеров невозможно отследить.

Возможность легально ездить без номеров нам дает наше законодательство. Пункт 4 Приказа МВД РФ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ гласит:

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

Итак, Приказ о порядке регистрации ясно дает понять нам, что в течение 5 суток после приобретения автомобиля мы обязаны зарегистрировать его, т.е. поставить на учет в ГИБДД и получить госномера. Также эту фразу можно трактовать и как разрешение на эксплуатацию автомобиля в течение все тех же 4-5 суток с момента покупки.

Как этим воспользоваться? Нужно всего лишь снять с учета автомобиль, если он сейчас на учете, и "купить" его. Покупать мы его можем сколько угодно раз, никто нам этого не запрещает. Каждые 4-5 дней можно продавать машину и покупать заново.

Или еще проще: распечатать пачку договоров купли-продажи, где на каждом экземляре стоит разная дата, с разницей в 4 дня.

Если вас останавливает инспектор ГИБДД, то достаем из пачки нужный экземпляр, типа машина куплена 1-2-3-4 дня назад. И все, никаких вопросов к вам нет. Нет, вопросы, конечно, будут, типа "как вы купили машину вчера, если страховку оформили полгода назад?" Smile Можно сказать типа "раньше ездил по доверенности, машина принадлежала другу" или "сначала купил, потом вернул обратно, вчера снова забрал". Придумать можно все что угодно, но факт остается фактом: все документы у вас в порядке, по факту вы ничего не нарушили (касаемо того, что нет номеров). Все законно.

Подытожу.
Если вас останавливает инспектор ГИБДД, вы должны предъявить ему следующие документы:
- ПТС (паспорт транспортного средства)
- свежий договор купли-продажи
- полис ОСАГО


ufadrift.ru/post_52.html

Более того, в поправках к ПДД 2013 годапоявится пункт о продлении срока регистрации ТС до 10 дней, что сократит количество ДКП в вашем бардачке.

http://okolomoto64.ru

GoodWin

GoodWin

В свете грядущего повышения транспортного налога, очень актуально для владельцев кубатурной техники. (Саратовская область: до 10 л.с - 4 р, до 30 л.с - 10 р, больше 30 л.с - 50 р. С января 2013 года.)

(свои 200р. в год буду платить, т.к. не существенно, но если случится кубатурный японец - на номерах он стоять точно не будет.)

http://okolomoto64.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

А я блин законопослушный тип. Плачу, не нарушаю и т.д.

GoodWin

GoodWin

Ну как то не улыбается платить 3-7т.р. за то что у тебя просто ЕСТЬ МОТОЦИКЛ. Ездишь 5-6 месяцев в году а платишь как за Камаз.

У нас и на авто до 100л.с. подняли цену в два раза. с 7 рублей за силу до 14. Антинародные законы, блин. Чтобы меньше студентов-пенсионеров-необеспеченных на дороги выползало что ли?

http://okolomoto64.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Все идет к тому что бы мотоциклисты ездили без номеров.

Admin


Admin

ну в общем да, ездишь 3 месяца, а платишь за год - офигенски.. я бы предложил внести на рассмотрение в нашу думу законопроект, который бы предусматривал выдачу талона техосмотра или полиса осаго ровно на сезнон.. вот это был бы шаг навстречу всем мотосекам в этой стране.. мелочь а приятно, а из таких мелочей складывается качество нашей с вами жизни и люди по другому смотрят на эту страну... блин чего то я в политику полез - в общем вы меня поняли ))

https://vx800.forum2x2.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

У меня полис ОСАГО на 3 месяца был. На закрытие 14.10 ездил с уже просроченной страховкой. Земеля Гудвин, а как с ПТС там дату как поменяешь?

Семён

Семён

Гудвин у меня друг на фзр 1000 так ездит,и почти все на спортах в области. Ну у нас еще по божески ставки, не помню точно но считал на vx 1200, на фзр 9900 в год, что то около этого. И все равно все очень недовольны так как на севере сезон очень короткий. Так власти сейчас придумали новое, любой праздник, открытие-закрытие сезона сопровождается рейдами и проверяют абсолютно всех мотоциклистов на наличие госномеров, страховки, и т.о. Если чего то нет то штраф, и поехал отсюда, рядом стоит эвакуатор. Хотя их можно в чем то понять.

GoodWin

GoodWin

Андрей Стрелок пишет: а как с ПТС там дату как поменяешь?

Законный вопрос. Smile А если при покупке мотоцикла (ДКП составить) не ставить подпись свою в ПТС? ДКП на руках? Или ставить подписи но без дат?
ДКП доказывает что мот твой. Даты в ПТС не стоит. А ДКП со свежей датой печатаешь раз в 10 дней.

(меня за 2.5 года городских покатух 1 раз останавливали только, и то ночью катил мот мимо них (сломался), он не мог не подойти Very Happy )

http://okolomoto64.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Что в Саратове мало останавливают не верится. Вот мой пример: Живу в Ногинске с 2003 г. в 2004 когда женился родители по доверенности отдали "шестерку". Ездил на ней 2 г. по МО и не разу не остановили. Поехал в отпуск в Саратов . Так за 3 недели 3 раза останавливали!!!

GoodWin

GoodWin

Андрей Стрелок пишет:Что в Саратове мало останавливают не верится. Вот мой пример: Живу в Ногинске с 2003 г. в 2004 когда женился родители по доверенности отдали "шестерку". Ездил на ней 2 г. по МО и не разу не остановили. Поехал в отпуск в Саратов . Так за 3 недели 3 раза останавливали!!!

На машине за последний год тормозили лишь 2 раза (тьфу-тьфу-тьфу). 1 раз о самочувствии справились, 2й раз за ремешок хотел оштрафовать. Но сил хватило лишь на 100р. за оторванный брызговик. Very Happy

На мото езжу не быстро. При виде ментов отворачиваюсь. Хотя у меня номера и висят (а так же полный комплект доков), ну не люблю я с ними общаться. Не гонялись (тьфу-тьфу-тьфу). при виде меня также сами отворачиваются. Very Happy не интересен....

http://okolomoto64.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Ты им с финансовой точки зрения не интересен Smile

Admin


Admin

а за мной гонялись - у меня тогда суза катана была.. 400сотка с клювом... легенда, до сих пор жалею что продал. правда обошлось все разошлись по хорошему ))

https://vx800.forum2x2.ru

NeZoX



риск быть остановленным гаишником есть всегда. может сработал бы еще вариант сувенирных мото номеров? они не дорогие из пластика, но если видят, что с номерами, то и не станут тормозить. проблемы возникнут только, если начнут документы проверять.

Слесарь

Слесарь

Вот из-за таких как ты и не наступает рай на земле и в сердцах. Подумаешь великое дело сделал и пыжится как павлин - весь мир вокруг пальца обвёл! Отвратительный малый!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения