Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как поломать мотор?!

+4
HEKOT
Shved
Barzai
Добродел
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Как поломать мотор?! Empty Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 5:25 am

Добродел

Добродел

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QPiQe0nVS0E
На Трудер.ру сейчас многих интересует о какой мембране в кранике идёт речь и как бенз мог в картер попасть?!
Может прокомментируете!

2Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 7:32 am

Barzai



Очевидно, что о мембране топливного крана. Мне, также, очевидно, что хозяин сэкономил не только на этой мембране, иначе бензин не попал бы в картер, там на пути еще бензонасос и иглы запорные в поплавковых камерах. Отдельно хочется отметить совет сливать бензин из бака на зимнее хранение - это пять.

3Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 8:12 am

Shved

Shved

В кране мембрана и вакуумная трубочка на впуск. При открытом кранике и заведеном моторе бензин подается как положено, а при заглушеном моторе и все еще открытом кране - не подается, при условии что мембрана исправна. Но вот не думаю что хозяин секономил, мог даже не догадываться, и мембрана отдельно не идет, как и прокладка между краном и баком, только краник в сборе за немалые деньги.

4Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 8:17 am

HEKOT

HEKOT

В прошлые выхи разбирал бензокран. Мембранка целая. В карбах клапаны новые. Откель у меня в масле бензин?

5Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 8:18 am

HEKOT

HEKOT

Shved пишет:Но вот не думаю что хозяин секономил, мог даже не догадываться, и мембрана отдельно не идет, как и прокладка между краном и баком, только краник в сборе за немалые деньги.
Но уровень масла проверить надо после зимы однозначно.

6Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 8:55 am

Barzai



Shved пишет:При открытом кранике и заведеном моторе бензин подается как положено, а при заглушеном моторе и все еще открытом кране - не подается, при условии что мембрана исправна.
Скажу больше, даже при закрытом кранике и заведенном моторе подается как положено.

7Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 9:41 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Barzai пишет:Скажу больше, даже при закрытом кранике и заведенном моторе подается как положено.
Такая же фигня.

8Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 12:00 pm

a_r

a_r

У меня при закрытом кранике ничего никуда не подается. Глохнет мотор. Rolling Eyes 

http://vk.com/ar_journalist

9Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 3:03 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

a_r пишет:У меня при закрытом кранике ничего никуда не подается. Глохнет мотор. Rolling Eyes 
Это потому что кран без вакуумника. Это нормально.

10Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Ср Апр 09, 2014 8:24 pm

Barzai



HEKOT пишет:В прошлые выхи разбирал бензокран. Мембранка целая. В карбах клапаны новые. Откель у меня в масле бензин?
При заглушенном моторе капает бензин из крана? если капает то что-то с краном + новые иглы, значит, не такие уж и новые (после разборки-сборки всегда проверяю держит ли игла вакуум)
Если не капает, значит в масле не бензин. Это про стоящий мот.
При заведенном, уровень в поплавковой камере, может быть высокий, но тогда и мот не будет ехать и из дренажной трубки будет ручьем хлестать (у меня так было, когда поплавок прохудился).

11Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Пт Ноя 14, 2014 7:36 pm

URSAN



Barzai пишет:
HEKOT пишет:В прошлые выхи разбирал бензокран. Мембранка целая. В карбах клапаны новые. Откель у меня в масле бензин?
При заведенном, уровень в поплавковой камере, может быть высокий, но тогда и мот не будет ехать и из дренажной трубки будет ручьем хлестать (у меня так было, когда поплавок прохудился).
У меня задний цилиндр в последней поездке практически не участвовал... лился бензин из дренажной трубки и вышел бешеный расход. Разборка карба показала, что забился главный жиклёр, а поплавок нормальный (только выглядит не очень). Из глушителей тоже потом текло... Может ли при этом бензин попасть в картер и чревато-ли это какими проблемами?

12Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Сб Ноя 15, 2014 8:02 am

Oolong

Oolong

Раз в камере сгорания полоскался бензин, то мог он и в картер попасть. Чревато заменой масла.

13Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Сб Ноя 15, 2014 7:00 pm

URSAN



Oolong пишет:Раз в камере сгорания полоскался бензин, то мог он и в картер попасть. Чревато заменой масла.
Ну ща я не собираюсь ездить... Жду масло. Но уже проехал 30-60 км. Это ещё не навредило? А то знакомый говорит, что могут кольца повредиться

14Как поломать мотор?! Empty Re: Как поломать мотор?! Сб Ноя 15, 2014 7:34 pm

Oolong

Oolong

Да, могут. Стоит сделать замеры компрессии и на холодную и на горячую. Если бензин оказался в выпускном тракте, то уж кольца он прополоскал с избытком. И масляной пленки на них не было. Повышенное трение могло и не только кольца запороть, но и поверхность цилиндра. Восстанавливай работу карбуляторов и делай замеры компрессии. Замеры можно сделать и на той бензо-масляной смеси в картере, что сейчас там плещется, главное не ездить на этом (не давать нагрузок). Хотя если в картер попало много бензина и это видно по уровню масла, то я бы не рискнул даже замеры компрессии делать.

У меня вот всё было прекрасно, а мот недельку постоял и масло каплей повисло на поддоне. Похоже какая-то из крышечек травит. Пока ездил всё в порядке было. Ых...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения