Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Техобслуживание мотоцикла

+3
Admin
HEKOT
Михаил Овечкин
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Shved

Shved

Михаил Овечкин пишет:Забыл написать, что после замены масла уже проехал почти 3000 км- масла не съел ни капли. Когда только купил и заменил масло, то приходилось доливать, расход был примерно 50 гр. на 100 км., а потом мот как-то сам перестал жрать масло- наверное начала оживать поршневая. Сейчас масло все-равно контролирую, но как залил до верхней риски, так и стоит на месте. Скоростной режим 105-120 на трассе, дальше не комфортно.

Если больше 120 км/ч не ездить, то и кушать не будет - это из личного опыта. А вообще интересно 105-120 ездить? и почему не комфортно?

HEKOT

HEKOT

Shved пишет:А вообще интересно 105-120 ездить?
В смысле слишком быстро или слишком медленно?

Семён

Семён

HEKOT пишет:
Shved пишет:А вообще интересно 105-120 ездить?
В смысле слишком быстро или слишком медленно?
  Если по городу то самое то Laughing

a_r

a_r

Admin, ты вроде говорил, что тысяч двадцать на нем накатал. Подомной выкс прошел чуть более 4х тысяч. Я вот не понимаю, что значит "стучит". У Выкса мотор шумный, и в этих тональностях я не шибко секу. Мож стучит. А может нет. Скорее нет, чем да ;D

http://vk.com/ar_journalist

Admin


Admin

ну я думал ты тысяч 10 уже накатал )))

https://vx800.forum2x2.ru

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Так вот я в прошлый раз, когда мы втроем собирались, заметил, что на моте у a_r небольшой стук есть в районе 2000 об., а у Админа нету.
У меня обычно скорость 100-110 даже на МКАДе и трассах.

a_r

a_r

Не, я в основном по городу и последнее время больше на машине - жарко.
Кароче, я придумал. мы соберемся у админа и послушаем, чо там у кого стучит! Very Happy 

http://vk.com/ar_journalist

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

HEKOT пишет:
Shved пишет:А вообще интересно 105-120 ездить?
В смысле слишком быстро или слишком медленно?
Я имел в виду, что больше 120 км/ч ехать не комфортно. Да и 120 не совсем комфортно, я так езжу, когда надо держаться скорости транспортного потока. А в основном-105, так лучше аудиокниги в дороге слушать, меньше шума.

Shved

Shved

слишком медленно, если загородом по шоссе

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

a_r пишет:Не, я в основном по городу и последнее время больше на машине - жарко.
Отстой, лошара.
a_r пишет:Короче, я придумал. мы соберемся у админа и послушаем, чо там у кого стучит! Very Happy 
Да не вопрос.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Shved пишет:слишком медленно, если загородом по шоссе
Зато безнаказанно.

Семён

Семён

Андрей Стрелок пишет:
Shved пишет:слишком медленно, если загородом по шоссе
Зато безнаказанно.
Еще безнаказанно можно без номера гонять.

Shved

Shved

Андрей Стрелок пишет:
Shved пишет:слишком медленно, если загородом по шоссе
Зато безнаказанно.

А какое наказание пугает?

HEKOT

HEKOT

Shved пишет:А какое наказание пугает?
Длина тормозного пути VX'a со 140 км/ч.

a_r

a_r

Зато типа АБС ;D

http://vk.com/ar_journalist

Shved

Shved

HEKOT пишет:
Shved пишет:А какое наказание пугает?
Длина тормозного пути VX'a со 140 км/ч.

А есть данные? А глаз нет, чтоб как-то обстановку впереди отслеживать? Я не прызываю гонять, просто было непонятно, почему Михаилу некомфортно после 120 с таким-то огромным стеклом. Потом понял что экипа нет.

a_r пишет:Зато типа АБС ;D

Не понял о чем ты.

HEKOT

HEKOT

Shved пишет:А глаз нет, чтоб как-то обстановку впереди отслеживать?
Мне действительно надо что-то на цифрах доказывать? Я могу, но во-первых, это утомительно, во-вторых, меня снова назовут занудой.

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

[quote="Shved"]
HEKOT пишет:
Shved пишет:А какое наказание пугает?
Длина тормозного пути VX'a со 140 км/ч.

А есть данные? А глаз нет, чтоб как-то обстановку впереди отслеживать? Я не прызываю гонять, просто было непонятно, почему Михаилу некомфортно после 120 с таким-то огромным стеклом. Потом понял что экипа нет.

Какой-никакой экип у меня как раз-то есть. Это кожаная мотокуртка со всеми вставками, а также мотоджинсы опять же со всеми вставками, но летом я в этом почти не хожу, потому что не комфортно, т.к. на мотоцикле я не только езжу, но и работаю. Например, приду на работу в своем экипе, в день, когда мне нужно далеко ездить в разные места. С утра жара, мне необходимо подготовить документы, отправить почту перед поездкой- да у меня яйца сварятся в этих мотоджинсах, пока я куда-нибудь поеду. Тоже самое, когда я приеду на объект, опять же в своей куртке и джинсах- жара 32 градуса, а мне нужно на переговоры, нужно ходить по объекту, так я же там расплавлюсь. Вряд ли экип дает какой-то комфорт, кроме, наверное, термобелья, которое я пока не пробовал. Экип дает защиту при падениях и вид мотоциклиста. Ну одевал я эту мотокуртку: да она со вставками, она тяжелая, но какой от нее комфорт? Только защита и брутальный вид мотоциклиста. Поэтому, пока жара, езжу в обычной одежде и не заморачиваюсь.
Сегдня проехал 340 км. за день, крейсерская скорость 120 км/ч- специально так ехал, что бы убедится в исправности подшипника кардана, который поменял вместе с корпусом- полет нормальный, масло не съел вроде ни капли. Больше 120 км/ч ближе к 130 мотоцикл начинает раскачивать из стороны в сторону. Возможно это связано только с моим мотом, т.к. он аварийный- рама битая и ее рихтовали. До 120 все ок, а ближе к 130 он произвольно начинает вилять. Также увеличивается шум от ветра, хоть и с ветровым стеклом и вибрация, короче, ну его нафиг- 120 мне за глаза и за уши. Я езжу спокойно, на далекие расстояния, при этом постоянно слушаю аудиокниги в наушниках- главное спокойствие и комфорт.

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Как я писал выше, сегодня у меня была большая поездка- где-то 340 км, так вот одометр у меня пошел на второй круг, пошла вторая сотня тысяч километров.
http://cs616428.vk.me/v616428201/173b0/Jabq4fKU4Vg.jpg
Одометр по-ходу на моем моте никто не отматывал, вот и вышел реальный пробег с 1992 года, а не те 30-50 тыс, с которыми продают мотоциклы лохматых годов.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Поправлю
Техобслуживание мотоцикла - Страница 2 Jabq4fKU4Vg

Admin


Admin

По каким косвенным признакам определился неотматываемый пробег )?

https://vx800.forum2x2.ru

a_r

a_r

Shved пишет:

a_r пишет:Зато типа АБС ;D

Не понял о чем ты.
Ну у меня блокировалось только заднее колесо. Дважды. На снегу и на песочке. Переднее, как не жму - не блокируется)

http://vk.com/ar_journalist

HEKOT

HEKOT

Жмёшь неправильно Wink

Михаил Овечкин

Михаил Овечкин

Admin пишет:По каким косвенным признакам определился неотматываемый пробег )?
Мотоциклу 22 года и пробег у него больше 100 000 км, т.е. в сезон мот накатывал где-то 4500 км, что очень похоже на правду. Признаки это конечно косвенные, но адекватные. Повторюсь, что большинство мотоциклов таких же лохматых годов выпуска продается с цифрами на одометре 35-50 тыс. км- вот это хрень.

HEKOT

HEKOT

Михаил Овечкин пишет:
Мотоциклу 22 года и пробег у него больше 100 000 км
И как это понятно?

Михаил Овечкин пишет:Повторюсь, что большинство мотоциклов таких же лохматых годов выпуска продается с цифрами на одометре 35-50 тыс. км- вот это хрень.


Это не хрень. Хрень - это пятициферные одометры. Какая там шестая циферка - одному моту известно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения