Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Снова гонял в Карелию

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Снова гонял в Карелию Empty Снова гонял в Карелию Сб Авг 01, 2015 2:04 pm

Shved

Shved

Как мотоциклисты рыбу ловить ездили.

Снова гонял в Карелию KARTA

Ездили и вернулись : Костин на Варадеро, Баркас на Варадеро, Владимир и Маским на ВАЗ 2109, Илья и Федор на Сеате. Mechanik на VX800 уехал, а вернулся на Варадеро.

Выбор направления сомнений не вызывал - едем в Карелию. Едем в Карелию на озеро. Едем в Карелию на озеро Топозеро. А там один предприимчивый человек построил избу с баней и сдает за деньги. Изба на острове. Нас там ждут 12 июля.

Встречаемся в 4-00 8 июля. Хрен там, у Костина температура 39. Ест таблетки горстями. Ну вроде есть пара дней в запасе.
Встречаемся в 4-00 9 июля. Костин говорит, что все прошло. По пути ест таблетки горстями.
Автомобилисты выезжают на следующий день.
В дороге все как обычно - по Ленинградке до Новгорода (адово промокли, но главное не проскочили чудозаведение 2СВ2 в районе Валдая - очень вкусно кормят), потом через зону отчуждения Кириши-Волхов на трассу Кола, и до поселка Гирвас.

В Гирвасе решили посетить фест местного клуба "Night Riders МС Karelia". Место красивое, берег Пальозера.

Снова гонял в Карелию 1GzHSgn20m

Мы приехали в четверг, фест начинался в пятницу, и свободного места было достаточно для лагеря. Поставили палатку и начали пить водку, потому что еда еще не разогрелась.

Снова гонял в Карелию IMG_2505.md

Потом я ничего не помню. Но проснулся в палатке. Сказали, что я упал и вырубился где-то на берегу озера.

Итог первого дня 1100 км.

На следующий день (10 июля) начался холодный и сильный ветер с воды - сидели в палатке пили чай, решили валить на утро.

Что можно сказать о фесте - "если ты, чувак, индеец - ты найдешь себе оттяг"... Я не индеец. Отдельный привет передаю нехорошему человеку на чоппере с прямотоками - чувак, ты настоящий индеец.

Итог второго дня 0 км, сильный холодный ветер.

Свалили утром 11 июля, чтобы двигать в Софпорог. По дороге надо было еще пересечься с друзьями, которые перемещались на двух автомобилях. К вечеру 11 числа все вместе добрались до Кестеньги, там клевый знакомый дядька уступил дом переночевать.

Снова гонял в Карелию IMG_2517.md

Итог третьего дня 510 км, объединение всех участников.

Утром валим мотоячейкой по успевшему зае**ть грейдеру. Автомобилисты распаковывают лодки и пойдут на остров от Кестеньги, а нас ждет катер в Софпороге. Всего 30 км. Ну часа полтора наверно ушло. В местном магазине набираем продукты и сигареты (только Беломор и Прима, других нет). Нас ждет местный егерь, моты к нему в гараж, шмот в катер (ну я не разбираюсь - может казанка с мотором и катером-то не считается) и помчали. Тресет на волне сильно, как будто падаешь на лед копчиком много раз подряд.

Наши владения на острове

Изба
Снова гонял в Карелию Q55g9QV8cF

Баня
Снова гонял в Карелию 9v77pJ3E2e

Удобства
Снова гонял в Карелию BZEZ6CB63C

Что мы делали в каждый из дней описывать не буду. Тем более что все занимались чем хотели - гуляли, осматривались, читали книги, дрова кололи. Вместе все собирались травить байки, ловить рыбу и выпивать) Истории интересные, пили самогон вкусный на каких-то травах лечебных для суставов)), а рыбу покажу.

Дядя Вова взял окуня на каменных грядах острова Тараскин
Снова гонял в Карелию IMG_2566.md
Запечен с перцем и солью.

Хариус и окунь - ловили довольно много. Хариус вкусный. Окуня в основном отпускали.
Снова гонял в Карелию IMG_2548.md
Хариус был в ухе, жарился на огне, коптился.

Язь - рыба моей мечты!
Снова гонял в Карелию IMG_2637.md
Запечен с луком и майонезом.

Щука - походу хозяйка нашего заливчика. Хотя может и нет, Костин говорил, что еще видел в воде спину волосатую...
Снова гонял в Карелию IMG_2648.md
Отпущена.

Щуку мы все же попробовали. Дядя Леша (Костин) угощал печеной щукой, пойманой в вершу. Еле отбил у него стайку окушков, попавшихся в эту чудоловушку. Выпустили)))

Ну, так слегка природы и перейдем к дороге домой
Снова гонял в Карелию IMG_2545.md

Снова гонял в Карелию IMG_2594.md

Снова гонял в Карелию IMG_2656.md   

20 июля в 11-00 втроем грузимся на катер и валим в Софпорог к мотоциклам. Остальные идут на своих моторках в Кестеньгу к автомобилям. План доехать до Петрозаводска. Доехали, но с опозданием. Хочется написать "по-традиции", но хрен там! Между Пушным (точка Е на карте) и Кочкомой (F) я убрался с дороги. Пошел на обгон фуры и подскользнулся на разметке. Скорость около 100-120 км/ч, мот подломился, я улетел вперед, метров 30-50 (парни поправят, они ехали за мной) проскользил на спине по встречке. А мотоцикл по диагонали пересек в скользячке встречную, на обочине ковырнулся боком через колеса и ушел в кувет кувыркаясь морда-хвост.

Со мной все норм. Остановились три миктоавтобуса. Один дал трос и лопату. Другой помог физически вынуть мот из канавы. Третий шел на Питер и довез меня и мотоцикл до Петрозаводска. В Петрозаводске сдали мот в транспортную компанию. После этого Баркас и Костин поехали в сторону дома, а я со шмурдяком остался ждать автомобилистов. По приезду Владимила и Ильи выяснилось, что они могут распихать только шмурдяк мой, а для меня места не остается. Разворачиваем Баркаса и Леху (хорошо у Гриши стоит скала и он принял мой звонок). Грузим палатку с Черной Жемчужины на автомобиль и ее место занимаю я. Успел впитать две бутылки пива и очень захотел спать - играли с дядей Лешей в дятлов. 1100 км проехали вдвоем до дома.

Мот привезли на работу спустя неделю, отмыл, будет жить и хрен я его променяю на другой.

СПАСИБО Александру на Ивеко за помощь и потраченое время, тем кто остановился и помог, тем кто остановился, но помощь не потребовалась, ребятам что ехали со мной - за все!

2Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Пн Авг 03, 2015 11:07 am

Admin


Admin

Да красавчег неписанный )))))
Места красивые очень - прям хоть сейчас садись и езжай))

https://vx800.forum2x2.ru

3Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Пн Авг 03, 2015 2:46 pm

HEKOT

HEKOT

Красотищща какая!!!

А я только что посмотрел (третий раз за три вечера) "Антропологию" Диброва с группой Мюллярит. Smile

4Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Вт Авг 04, 2015 11:53 pm

Admin


Admin

хороший передач был )

https://vx800.forum2x2.ru

5Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Вт Сен 15, 2015 10:39 pm

Shved

Shved

Таким уехал
Снова гонял в Карелию Jsmzc6

Таким вернулся))
Снова гонял в Карелию Zjxzig

6Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Ср Сен 16, 2015 1:39 am

HEKOT

HEKOT

Ссильничал старичка!

7Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Ср Сен 16, 2015 8:16 am

Shved

Shved

Уже все ездит, Admin свидетель. Только лоска нет) Но будет.

8Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Ср Сен 16, 2015 8:35 am

Oolong

Oolong

Что случилось то? По фото даже руль согнут и приборка вывернута

9Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Ср Сен 16, 2015 2:00 pm

Shved

Shved

Oolong пишет:Что случилось то?    По фото даже руль согнут и приборка вывернута

Там выше под фотками в первом посте есть текст) Если коротко: подскользнулся на разметке, мот после скользячки по асфальту на обочине начал кувыркаться и упал в кювет. Из повреждений: разбило боковые кофры, ветровик, руль, ручка тормоза, приборка, фара, правое зеркало, кронштейн фары. Бак помял немного.

10Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Пт Мар 11, 2016 5:53 am

dozer699

dozer699

))))) вот я думаю, где я тебя видел)))), На Гирвасе. Точно!

11Снова гонял в Карелию Empty Re: Снова гонял в Карелию Пт Мар 11, 2016 2:38 pm

Shved

Shved

dozer699 пишет:))))) вот я думаю, где я тебя видел)))), На Гирвасе. Точно!

А я тебя видел?)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения