Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Курилка-болталка

+12
GrimReppo
a_r
Дмит
vasil`
Shved
Ohiko
Шуверман
Андрей Стрелок
HEKOT
Семён
Admin
GoodWin
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 10]

176Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Фев 16, 2015 8:52 am

Oolong

Oolong

На Алтае, а тем более в Горном Алтае небо самое глубокое, которое я видел.

...да, в воскресение нарисовал печатную плату РР, скоро сделаю финишный экземпляр на диодах Шотки,- покупные трёхфазные мосты горят даже с 20% нагрузки - Китай, мать его.

177Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Фев 16, 2015 2:20 pm

HEKOT

HEKOT

Снял в апреле 2014. Остатки от лунного затмения:

178Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Фев 16, 2015 9:55 pm

GrimReppo

GrimReppo

a_r пишет:Воооооот, и я тебе о том же писал!
Чем больше длится зима, тем я больше понимаю, что не там я родился да сгодился... Придумал себе еще одно хобби, вернее - возродил юношеское увлечение и купил телескоп. Но с декабря небо было чистым лишь пару раз. Увы!
Чем дольше ждешь сезона тем больше кайф от его наступления Smile

179Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Чт Мар 19, 2015 7:08 am

Oolong

Oolong

Насколько редкая и востребованна такая деталь на наших аппаратах как шток пера вилки?
На Вимото ещё недавно их небыло, сейчас 191доллар штука.
На моём есть задатки в виде раковин и небольших продольных потертостей.
Стоит кидаться срочно-обморочно их покупать? Или найти эту деталь не проблема?
На мегазипе 15 рублеф шток стоит, на вимото около 6.,5 рублеф получится.....
Призадумался....

180Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Чт Мар 19, 2015 8:57 am

Shved

Shved

Я так понимаю, имеются в виду ломы хромированные? Столкнулся с такой проблемой как у тебя. Срочно-обморочно кинулся искать варианты. Мегазип 14,8к, импекс джапап 11к рублей, на разборках нашел два варианта за 9к (полностью два пера в сборе, один вариант под правку), на ебее и в различных конторах таскающих из-за бугра видел по 14к за два, пишут что из Германии (но производство, думаю, Китай).
Призадумался очень крепко, за неимением денег, как мог шлифанул перья - дорога покажет. Но, думаю, при случае раздобыть про запас.

181Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Чт Мар 19, 2015 10:00 am

Oolong

Oolong

Вот и я думаю.....где денег взять.....
От это я прогнал.....доллар на 32 умножил!
На вимото 12тыс.р. шток получается, пишут, что Италия продакшн.

Да, хромированные ломы )
Только вот мелкие-мелкие раковинки не зашлифовать, а они имеют склонность разростаться

182Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пт Мар 27, 2015 7:02 am

Admin


Admin

брать на ебее в хорошем состоянии

https://vx800.forum2x2.ru

183Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Вт Июн 02, 2015 6:38 pm

Сергей_Петров



Вот я и вернулся)))) потеряли????

184Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Вт Июн 02, 2015 10:22 pm

Admin


Admin

)))))

https://vx800.forum2x2.ru

185Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Вс Июл 05, 2015 7:09 am

GrimReppo

GrimReppo

Знает кто номерок двух контактных свечей которые нам подходят?)

186Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Вс Июл 05, 2015 9:27 am

Oolong

Oolong

свечи Dpre8ea-9 тли дэнсо X24EPR-U9

187Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Июл 06, 2015 8:22 pm

Oolong

Oolong

Или ты имел ввиду "трёх-контактные" свечи ?

188Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Июл 06, 2015 10:32 pm

GrimReppo

GrimReppo

Многоконтактные кароче =)

189Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Ср Июл 22, 2015 7:56 pm

Traktor



Вечер добрый всем!!! Very Happy

Безвременно угасло реле зарядки... Есть ли какие нибудь заменители? bounce

190Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Ср Июл 22, 2015 8:14 pm

Oolong

Oolong

Есть. Самодельные. Тут обсуждалась тема и схема выложена. Я собирал по этой схеме, работало исправно, правда a_r так и не подтвердил работу

191Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Вс Июл 26, 2015 11:11 pm

Traktor



Доброй ночи други!!!
Есть вопрос по присоединению люльки к VX, есть ли какие нибудь наработки?
Знаю был в Москве такой "выксик", но инфы со снимками так и не нашёл в те времена, лет 10 назад.

192Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Вс Июн 26, 2016 4:45 pm

Oolong

Oolong

кто-нибудь пробовал в фару нашу ставить лампочку 90/100 Ватт ?
Ночами со светом совсем беда.

193Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Июн 27, 2016 12:34 am

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:кто-нибудь пробовал в фару нашу ставить лампочку 90/100 Ватт ?
Ночами со светом совсем беда.
Если будешь пробовать, заранее найди отражатель запасной. Благо, он стандартный.

194Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Июн 27, 2016 7:01 am

Oolong

Oolong

Попробовал. Лампа недонакалена - нужно проводку усиливать. Поменяю обратно и проблема останется.
А что , разве отражатель пластиковый ? Вроде нет

195Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Июн 27, 2016 7:28 am

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:Попробовал. Лампа недонакалена - нужно проводку усиливать. Поменяю обратно и проблема останется.  
А какая ж там проводка? Разве не 1.5 кв.мм?

Oolong пишет:А что , разве отражатель пластиковый ? Вроде нет
ХЗ. Не знаю.
Кстати о... я тут сравнивал свой модифицированный свет на Трансальпе со светодиодным светом Новой Африки. Я могу сказать, что у АТ светит вполне неплохо. Хуже, чем 2 стандартные H4, но гораздо лучше, чем можно было ожидать!

196Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пн Июл 04, 2016 1:27 pm

Oolong

Oolong

Админ , вспомни пожалуйста , на "пчёле" ты ставил стандартные шайбы под болты в корзине сцепления или уже утолщенные ?

197Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Пт Июл 08, 2016 11:45 pm

Admin


Admin

вроде все стандартное было - что у тебя стряслось там ?

https://vx800.forum2x2.ru

198Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Сб Июл 09, 2016 7:12 am

Oolong

Oolong

Проворачивает сцепление когда динамично открываю газ.  Попробую тогда сменить масло , видимо Маннол всё же паршивенькая жижа. (Нашел в екатеринбурге расподажу масел и купил последние 7 литров. Весной залил. Откатал тысячу и оно потемнело. Подумал , что отлично , значит вымыло шмурдяк и остатки Мотюля и заменил ещё раз масло на тот же маннол. По 260р/литр потому и не жалко.)

Разбирать корзину и измерять толщины фрикционов и усилия пружин просто нет времени.

199Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Сб Июл 09, 2016 7:23 am

Admin


Admin

ну думаю масло здесь причем в самую последнюю очередь
надо корзину разбирать и смотреть благо дело не хитрое - можно мот на бок положить вообще
есть еще более простой способ )))) нарвать подорожника и приложить к сцеплению - сори за троллинг, не удержался )))

https://vx800.forum2x2.ru

200Курилка-болталка - Страница 8 Empty Re: Курилка-болталка Сб Июл 09, 2016 7:25 am

Oolong

Oolong

Дело не хитрое - времени нет

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения