Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воздушные фильтры

+5
HEKOT
Cron
Fenris
Admin
Андрей Стрелок
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Чт Дек 20, 2012 4:10 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Вот наконец разгребся с работой на работе и занялся фильтрами. Вот фото http://files.mail.ru/O74T1T?t=1. Кстати я немного погорячился с размерами наружный диаметр на несколько миллиметров больше. Но качество изготовления самого фильтра на порядок выше чем то что я купил за 700 р. На праздниках начну мот разбирать.

27Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Чт Дек 20, 2012 4:12 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Да кстати на все про все ушло около 30-40 минут.

28Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Чт Дек 20, 2012 6:49 pm

Семён

Семён

Надо тоже менять фильтра у себя, стоят еще оригинальные. Передний показался сначала чистым а задний весь черный. На работе дунул компрессором и из заднего ничего не вышло а из переднего минут десять дул в обе стороны, столько там было пыли, побольше чем на грузовиках. Никто Hiflo Filtro не юзал? Сейчас вроде все их ставят, не слышал чтобы жаловались на громкость.

29Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Чт Дек 20, 2012 11:40 pm

HEKOT

HEKOT

У меня HiFlo. Нормальные фильтры Smile

30Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Пт Дек 21, 2012 10:14 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

У меня задний тоже весь черный был. Наверное из-за того что заборник был к колесу повернут.

31Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Пт Дек 21, 2012 7:32 pm

Семён

Семён

Андрей я думаю что задний фильтр становится черным из за вентиляции картера. Тупо пропитывается маслом.

32Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Пт Дек 21, 2012 11:32 pm

Admin


Admin

заборник маловероятно... на вкг смахивает... уже два мота разбирал и в обоих в корпусе заднего фильтра и в нем самом присутсвуют грязь и масло, больше чем в переднем.. не зря в корпусе, в нижней части, есть слив для масла и всякой гадости на его основе Smile

https://vx800.forum2x2.ru

33Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Сб Дек 22, 2012 2:13 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Похоже его долго не меняли!!!

34Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Сб Дек 22, 2012 2:58 pm

Admin


Admin

возможно и так.. когда разбирал решил промыть корпус воздушного фильтра изнутри - боролся очень долго, так как на стенках и особенно внутри все было покрыто коркой масла с грязью.. но ферри и труд все перетрут ))

https://vx800.forum2x2.ru

35Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Сб Дек 22, 2012 4:10 pm

Семён

Семён

Хотел спросить мимоходом как у вас стоит корпус переднего воздушного фильтра. У меня получается что если прикрутить его с одной стороны то получится щель с другой стороны между корпусом и кронштейном рамы. Я тупо вставляю шайбу толстенькую. А как у вас?

36Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Сб Дек 22, 2012 6:46 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Семён, я тебя не понял. Может лучше фото выложишь?

37Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Сб Дек 22, 2012 6:58 pm

Семён

Семён

Фото могу выложить только завтра, в общем корпус переднего воздушного фильтра, не самого элемента а только пластмассовый корпус который прикручивается к раме двумя болтами. Вот он стоит не вплотную к раме а с щелью. На мегазипе глянул, там вроде втулочка ставится со стороны тросов.

38Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Сб Дек 22, 2012 9:46 pm

Admin


Admin

да там ставиться втулка, позиция 12 - подбери ее просто любую по размеруВоздушные фильтры - Страница 2 A357e9aaeb82598cf341d9ac5c1c78c5

https://vx800.forum2x2.ru

39Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Дек 24, 2012 5:03 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Фильтры не подошли по внешнему диаметру на пару миллиметров, а счастье было так близко. Будем искать дальше.

40Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Ср Дек 26, 2012 10:46 am

Admin


Admin

БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬБ НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

https://vx800.forum2x2.ru

41Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Вс Мар 06, 2016 10:25 am

razpav

razpav

Есть ли где алгоритм замены воздушных фильтров. Снял бак, как заменить не могу понять. На Ютьюбе ничего похожего нет.

42Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Вс Мар 06, 2016 12:03 pm

Oolong

Oolong

Задний меняется ооочень просто. Снимешь пластиковые боковины и вынимаешь фильтр из корпуса.
С передним по-сложнее.
-Бак снять
-воздуховоды от карба переднего отсоединить и между корпусами фильтров отсоединить.
-снять пластиковые треугольные панельки по бокам от корпуса фильра
-откроется доступ к винтам крепления корпуса фильтра
-вынимаем корпус фильтра и меняем фильтрующий элемент

Писал по памяти, мог что-то позабыть

43Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Вс Мар 06, 2016 12:19 pm

razpav

razpav

Жалко, что видеоинструкции нигде нет.

44Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 07, 2016 3:04 am

HEKOT

HEKOT

razpav пишет:Жалко, что видеоинструкции нигде нет.
Oolong всё правильно написал. Там ничего сложного нет.

Если всё совсем туго с гайковерчением, то лучше обратись в сервис.

45Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 07, 2016 7:36 am

razpav

razpav

Сервис с этим сложно, его просто нет, ближайший в Волгограде наверное, но до него 300 км. Вчера в нашем городке не смог найти свечной на 18 и даже трубчатый на этот размер. Длинная головка в цилиндр не входит, буду ключ заказывать через интернет. Так, что только все своими руками. Ну все поеду за цветами и подарками.

46Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 07, 2016 11:12 am

Oolong

Oolong

Ищи головку глубокую на 18 тонкостенную или обточи любую на точиле.
Головка фирмы FORCE на 18 влазит идеально в свечной колодец.
Разве что она под квадрат 1/2 дюйма.

я купил обычную глубокую головку на 18, ободрал на точиле наружный диаметр и приварил болт, за который вращаю гаечным ключом. Чтоб свеча не выпадала - кусок шланга внутрь головки.

Фильтры снимаются и меняются замороченно, но ничего серьезного, просто несколько неудобных винтиков и это все заморочки. Спрашивай подробно что непонятно

47Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Ср Мар 09, 2016 12:15 am

HEKOT

HEKOT

razpav пишет:Сервис с этим сложно, его просто нет, ближайший в Волгограде наверное, но до него 300 км. Вчера в нашем городке не смог найти свечной на 18 и даже трубчатый на этот размер. Длинная головка в цилиндр не входит, буду ключ заказывать через интернет.  Так, что только все своими руками. Ну все поеду за цветами и подарками.  

Со свечником 10 лет назад получилось смешно: поехал в магаз и не взял кошелёк. В итоге, на завалявшуюся в кармане мелочь купил головку и самый дешёвый, гаражного изготовления вороток на 3/8 с карданчиком. Удивительно, но именно эта связка отлично сработала с нашим задним цилиндром!

По воздухофильтру - разбирай смело, ошибаться там особо негде. Не забудь при сборке все шланги обратно натянуть и захомутать на корпусе фильтра:
1. Шланг с палец толщиной в передней части
2. Воздухозаборник фильтра
3. Короткий и толстый от фильтра до карбюратора

48Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Ср Мар 09, 2016 12:19 am

HEKOT

HEKOT

Oolong пишет:фирмы FORCE
Не в тему, но инструмент зашибительский!

Oolong пишет:
Фильтры снимаются и меняются замороченно
Заморочено меняются свечки на Трансальпе, а фильтры на VX - легко и непринуждённо Very Happy

49Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Ср Мар 09, 2016 12:21 am

HEKOT

HEKOT

Вот ещё важно: будешь снимать бак - осторожно! Пластиковая рукоятка крана отлетает на счёт "раз". Лучше всего, после снятия заднего пластика сразу и её снять. Во избежание...
Ну или бак положить так, чтобы эта ручка не касалась ничего.

50Воздушные фильтры - Страница 2 Empty Re: Воздушные фильтры Ср Мар 09, 2016 1:57 pm

Oolong

Oolong

Как раз в тему. Jonesway или какой-нибудь matrix велики по внешнему диаметру.
А force отлично вкладывается в свечной колодец. Ни разу не реклама)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения