Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воздушные фильтры

+5
HEKOT
Cron
Fenris
Admin
Андрей Стрелок
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 14, 2016 3:55 pm

razpav

razpav

Вот решил выложить фото по замене мною воздушных фильтров. Может быть не полный обзор, но думаю, тому кто в первый раз это делает хоть немного, да поможет.
1. Снимаем сиденье и бак и боковую обшивку (как это делается можно посмотреть в данном ролике: https://www.youtube.com/watch?v=sNOOQZwyiRw), видим такую картину:
Воздушные фильтры - Страница 3 5ff8c6683d18
Затем снимаем оба патрубка



Последний раз редактировалось: razpav (Пн Мар 14, 2016 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

52Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 14, 2016 3:56 pm

razpav

razpav

Вот они же поближе
Воздушные фильтры - Страница 3 B61e938cf866

53Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 14, 2016 3:58 pm

razpav

razpav

Толстый патрубок снимается с фильтра и с карбюратора.
Воздушные фильтры - Страница 3 0a2e00ab68d9

54Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 14, 2016 4:02 pm

razpav

razpav

Далее снимаем трубочку (непонятного назначения) с низу корпуса фильтра
Воздушные фильтры - Страница 3 A2ae30e1568d

55Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 14, 2016 4:04 pm

razpav

razpav

Потом крестообразной отверткой выкручиваем два крепежных винта с боков корпуса фильтра и осторожно вынимаем его вверх. К сожалению фото вышли препогано и я их не прилагаю, но там уже было все понятно даже для меня.

56Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 14, 2016 4:16 pm

razpav

razpav

Задний фильтр меняется проще. Напомню левая накладка (обтекатель) у нас демонтирована или ослаблена или отогнута вверх в моем случае. При этом открывается прямой доступ к фильтру, его корпус демонтировать необходимости нет.
Воздушные фильтры - Страница 3 D3c848ed5a5c
Выкручивает 4 винта крепления, вынимаем фильтр, переставляем на новый воздухозаборник, так, что бы он смотрел вперед (по крайней мере у меня он так стоял до этого), монтируем в обратном порядке. Спасибо за внимание, надеюсь для кого то это было полезно.

57Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Пн Мар 14, 2016 6:17 pm

Shaten

Shaten

Трубочка непонятного назначения- дренаж. На конце трубочки есть клапан, трубочка хитро сплющена. Если клапан порвался, по карбюратор будет сосать пыль с дороги, при этом в переднем будете находить песок, а задний будет в масле, потому что вентиляция картерных газов у нас идет назад и смачивает пыль в шланге, забивая его.

58Воздушные фильтры - Страница 3 Empty Re: Воздушные фильтры Вт Мар 15, 2016 4:24 am

razpav

razpav

Вот хомутики на шланге этом и шланге от бензобака какие то хлипкие на вид и ощупь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения