Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новичка примете?

+10
Shahrum
vasil`
Ohiko
Nata
Семён
Shved
Admin
Андрей Стрелок
HEKOT
Zapp
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Апр 01, 2014 5:45 am

HEKOT

HEKOT

Ну дык и меняй, пока временно не сезон Smile

77Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Ср Апр 02, 2014 5:01 am

Zapp

Zapp

вопрос: выяснилось, что один из шести дисков по внутреннему радиусу примерно на 3 мм больше, чем все остальные и лапки чуть короче. возвращать продавцу или эти допуски не принципиальны?

78Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Ср Апр 02, 2014 2:09 pm

Admin


Admin

металлический или фрикционный диск ?

https://vx800.forum2x2.ru

79Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Ср Апр 02, 2014 3:56 pm

Семён

Семён

Это самый первый диск который ставится ближе к мотору. Так и должно быть. На мегазипе на схеме видно.

80Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Апр 03, 2014 5:22 pm

Admin


Admin

да так и должно быть

https://vx800.forum2x2.ru

81Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Апр 17, 2014 12:58 pm

Shahrum

Shahrum

да, так и должно

82Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 6:02 am

Zapp

Zapp

сдох мой гадина(( позорно. на бетонке в лесу((
просто заглох((( сначала стрелка тахометра плясала по всей шкале. потом тупо заглох и ни на что не реагировал(( пляски с бубном не помогли((
Эвакуатор рулит((
сейчас в сервисе ждет приговора(((

83Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 9:35 am

Admin


Admin

карбы ?

https://vx800.forum2x2.ru

84Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 9:39 am

Zapp

Zapp

Admin пишет:карбы ?
Не. Карбы мыл в прошлом году. Электрика. Зажигание включаю, лампочки на приборке включаются, стартер молчит и света нет. предохранители в порядке.
В сервисе с утра ковыряют. к вечеру обещали озвучить.

85Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 9:39 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Я ставлю на мозги. Если стрелка "плясала" то наверняка они. Если неадекватно на ручку газа реагировал то может и карбы.

86Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 9:44 am

Zapp

Zapp

Андрей Стрелок пишет:Я ставлю на мозги. Если стрелка "плясала" то наверняка они. Если неадекватно на ручку газа реагировал то может и карбы.
тахометр разве не от катушки запитан?
что за "мозги"? комутатор?
на сколько попадаю, если "мозги"? и есть ли они еще в природе?

87Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 9:48 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Вроде от генератора. Есть. 2-8 тр.

88Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 9:55 am

Zapp

Zapp

Андрей Стрелок пишет:Вроде от генератора. Есть. 2-8 тр.
Нашел на мегазипе 32900-45C00-000 - 28000 руб. ппц...
Буду надеяться, что не он))
зимой на снежике мозги меняли. По гарантии)) а так они у официалов 74000 стоят))

89Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 10:22 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Есть на ебее.

90Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 1:02 pm

Admin


Admin

да на авито лежат http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/suzuki_vx_800_kommutator_236375754

https://vx800.forum2x2.ru

91Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Чт Май 29, 2014 9:22 pm

Семён

Семён

Тахометр от катушки передней запитан. Я сейчас тоже мозги жду из Москвы.

92Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Сен 23, 2014 9:58 am

Zapp

Zapp

Всем привет!
Вот и профукал я сезон! Как писал ранее, моц сдох внезапно, в лесу. Не подавал никаких признаков жизни. И был на первом доступном эвакуаторе направлен в сервис, который, как сказал водила эвакуатора лучший в Москве! Сервис этот Ангар-про.
Итак, Ангар-про. Отзыв.
В сервис мой выкс попал 25-га мая вечерам в воскресенье. В понедельник же позвонил, уточнить, попал ли мопэд в сервис и когда будет готов. Сказали, мол сейчас сезон, что работы много, потерпи две недельки и будет тебе счастье.
Прошло две недели. Звоню. Начинают рассказывать про некого Бориса, который уже определил, что надо менять коммутатор. И уже выехал к поставщику за ним. Говорю, мол, хорошо, будут новости, звоните. Через пару дней, а потом и в течение недели вызванивал. Но мне говорили, что Борис вот-вот подъедет и поменяет ком и я счастливый сразу уеду.
Потом я уехал отдыхать. И через неделю мне звонят из сервиса. Все пропало, в карбе трещина, мембраны рваные, жиклеры забитые. Вобщем надо менять карбюратор. Говорю, меняйте.
Через неделю возвращаюсь и сразу звоню выяснить, сделали или нет. В ответ – да. Сделали. Приезжай забирать.
Приезжаю. Выкатывают. Начинаю осматривать. Под мотоциклом появляется лужа бензина. Вежливо указываю на нее. Ответ порадовал – У тебя бензонасос накрылся. Менять надо.
В ответ говорю, мол давайте-ка сначала хомут оденем на шланг, а потом и определимся. Т.е. при замене шланга, они шланг просто одели на штуцер без хомута.
Ладно. Проблему решили. Осматриваю дальше. В процессе осмотра выяснилось, что похерили скобу, за которую передок сиденья цепляется. Начинают бегать снимать и примерять с других мотоциклов, которые стоят в ремонте. Не подошла ни одна. Заставил заколхозить из металлической полосы. С трудом, но сидушка стала застегиваться. Ладно, проехали, осматриваю дальше. Выясняется, что зачем-то сняли сигналку, не работает никакой свет, поворотники и стопарь.
Плюю, говорю: делайте и уезжаю.
Проходит неделя, звонят: - мотоцикл готов. Приезжай забирать. С тебя 35000 руб. Слегка прифигел, но собрал и поехал.
Приезжаю. Уже на подходе вижу. Что с моим опять ковыряются. Подхожу, спрашиваю, что не так. Механик говорит, что мол едет как-то не так. Сажусь, еду. Задний горшок включается только при сильной перегазовке. Оставляю мопед. Говорю, ковыряйтесь дальше. И уезжаю.
В течение полутора – двух месяцев звонил узнать. Ну так, чисто поржать. Мне рассказывали про проскочившее звено цепи, про умерший датчик положения колена и т.д.
Последней каплей был звонок, когда спросил, сделали или нет. Мне ответили, что нет. А на мой вопрос, почему не звонили, сказали дословно – «Фиг знает».
Вобщем было принято решение перегонять мопед в другой сервис.
Приехав за мопедом, по его положению и слою пыли, понял, что к нему походу и не прикасались с моего последнего приезда.
Вобщем забрал выксу с сухим баком и аккумулятором и теперь уже сопливой передней вилкой.
Не платил ничего.
Вряд ли кто-то из этого сервиса прочитает это мое эссе, но если вдруг случится подобное, хочется сказать: нельзя так работать!
И еще хочется предостеречь максимально кол-во народа от посещения этого заведения.
ЗЫ есть правда и няшки: земенены высоковольтные провода, топливные шланги и фильтр. За что им конечно спасибо.
Сейчас мопед стоит в другом сервисе. Жду приговора оттуда и надеюсь, что в этом сезоне перегоню его в гараж своим ходом.
Всем добра!))

93Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Сен 23, 2014 10:40 am

Admin


Admin

дааа про умерший датчик коленвала посмеялсоо ))
хочешь сделать хорошо - сделай сам, хотя понимаю что не все могут ковыряться - большинству проще потратить это время на зарабатывание денег для починки своего железного коня )

https://vx800.forum2x2.ru

94Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Сен 23, 2014 10:56 am

Zapp

Zapp

Дык, всегда сам и ковырялся... все сам делал. А сейчас переехал и до гаража не часто добираюсь. Да и времени нет. Проще денег заплатить. Надеялся, что раз сервис, то все будет быстро и без головняков(((

95Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Сен 23, 2014 12:10 pm

Admin


Admin

ну да есть такое - качество и грамотность мотосервисменов оставляют желать лучшего в Москве, про регионы вообще не говорю. И вообще, что касаемо грамотности в механике, то за последние 10 лет все здорово просело - разрыв поколений, это когда грамотного токаря найти достаточно проблематично. Кста поучительная история.. тут недавно искал чем восстановить шейки коленвала - залез в справочники, вспомнил чему в универе учили и в итоге нашел метод газодетанационного напыления в Новосибе - они поначалу послали в Москоу мол поищи там должно быть - так вот, большинство контор вообще не слышали или отдаленно в качестве легенды, что существуют какие либо технологии кроме газопламенного напыления металлов которая считается самой продвинутой здесь (тем не менее моторы ходят макс 20-30 тыс).. апогеем всего была последняя контора довольно крупная, где после получасового разговора мне предложили пройти собеседование и устроится к ним на работу ))). Это я не алаверды себе пою, а к тому что уровень технического образования, даже на уровне металлообработки, у нас оставляет желать лучшего, хотя в данном направление видятся некоторые потуги с недавнего времени. Конечно Москва не Россия и Россия не Москва, но все же ))

зы: сервисы есть грамотные в Москве - просто тебе конечно надо было не слушать эвакуаторщика, а потратить день два на поиски более менее нормального сервиса. за 35 рупии двигатель можно в Германии купить с расстаможкой и доставкой до Москвы если знать через кого )

https://vx800.forum2x2.ru

96Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Сен 23, 2014 1:49 pm

Zapp

Zapp

Про то, как найти нормальных станочников, знаю)) сам сталкиваюсь периодически))
А про сервис скажу, что выбора небыло. Когда моц сдох, он сдох в лесу)) толкать до дома не вариант, путь не близкий. Пришлось докатить до небольшого хач.рынка, где за 200 руб оставил мопед переночевать. Но утром нужно было его вывезти. Утром же, когда стал обзванивать эвакуаторы, а было это в воскресенье утром, ценник был, мягко говоря, не гуманный. Наткнулся на этих. Эвакуатор опять же при сервисе. Да и свободен был. Залез к ним на сайт, все цевильно, ну я и повелся. Ктож знал, что так получится))
Сейчас стоит в другом месте. Даже не сервис, а гаражный умелец, мой генеральный посоветовал, тоже мотоциклист, на вулкане катает. Очень хорошо отзывался о нем, только там и ремонтируется. Будем надеяться, что все обойдется малой кровью.

Кстати, если пепелац оживет, хочу глушаки заказать http://www.aliexpress.com/item/dirt-bike-motorcycle-exhaust-muffler-refires-carbon-fiber-quiet-exhaust-pipe-silencedr-back-end/1751949883.html . Надо их как-то специально подбирать или настраивать карбы?

97Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Сен 23, 2014 2:05 pm

a_r

a_r

Яро плюсую админа - хочешь сделать хорошо, делай сам. В ПТУ мотоциклы не учат делать, а большинство работников сервисов - именно оттуда. И разбирали пару раз максимум Урал.
Zapp, я ставил такие на осьмушку свою. Там в комплекте идут крепления и переходник, так что наколхозишь что-нибудь(понадобится сварка). Карбы надо будет обогатить, но на сколько - я не знаю. Мне оказалось проще выстроить заводскую установку и повернуть на 1/6 в сторону обогащения.

http://vk.com/ar_journalist

98Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Вт Сен 23, 2014 2:14 pm

Zapp

Zapp

a_r пишет: я ставил такие на осьмушку свою.
Есть фотки глянуть?)

99Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Ср Сен 24, 2014 9:57 am

HEKOT

HEKOT

Admin пишет:нашел метод газодетанационного напыления в Новосибе

А мне коллега рассказывал про это дело. Он с ними когда-то давно какие-то дела имел.

100Новичка примете? - Страница 4 Empty Re: Новичка примете? Ср Сен 24, 2014 10:36 am

Admin


Admin

Поглядим увидим, когда коленвал придет, но технология реально интересная - они мне тоже бизнес предложили делать, мол открываешь представительство здесь и вперед, я говорю вы что все сговорились что ли - два предложения о работе за день ))

https://vx800.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения