Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мой первый мотоцикл Сузуки VX800

+2
Admin
Слесарь
Участников: 6

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Слесарь

Слесарь

Всем привет. Зовут меня Петром, я из Санкт-Петербурга. Всю жизнь езжу на велосипеде, но надоело быть самым медленным в городском потоке и хочется съездить иногда подальше от каменных джунглей. С юности страдал по мотоциклам, читал журналы и интернеты, всячески мечтал, пока в зрелом уже возрасте не появилась жена и не сказала - иди наконец учись на права!
Получив заветную картонку, решил что по соотношению "кубатура/стоимость/ушатанность/сложность конструкции/прочие факторы" данная модель мотоцикла в моём рейтинге мечтаний лидирует. На решение пытался сильно давить приятель владелец Ямахи V-Max, но здравый смысл возобладал и вот удалось приобрести зимой за 150 километров от моего родного города по сходной цене сильно пожилой аппарат с японской свалки, но восстановленный в меру возможностей и поддерживаемый предыдущими хозяевами в сносном виде. Сделка состоялась и мотоцикл из уютной квартиры на первом этаже запрыгнул в микроавтобус и был как птица перенесён через снежный лес в не менее уютную и дружескую мастерскую водопроводчиков, где я и тружусь по своей основной профессии.
За зиму было приведено в порядок электрооборудование, почищена топливная система, изготовлены дуги безопасности, осмотрены-подкручены-перетряхнуты всякие мелочи, изучен и почти переведён с английского мануал(здесь есть тема на форуме), составлено уважительное мнение об аппарате с точки зрения конструкции.
В планах: научиться управлять, освоить мелкий текущий ремонт и обслуживание и следующей зимой перебрать мотоцикл полностью, сделать капремонт двигателя и возможно внести изменения в облик.
Мой первый мотоцикл Сузуки VX800 Slesar10

HEKOT

HEKOT

Слесарь пишет:
На решение пытался сильно давить приятель владелец Ямахи V-Max
Не водись с ним. Он хочет тебя убить!


Слесарь пишет:В планах: научиться управлять
Сначала (нормальная) школа, несколько уроков, потом джимхана. Питерские, вроде, бодро ездят.

Слесарь пишет:
внести изменения в облик
Главное, не перестарайся. VX и так охрененно красив и индивидуален. Резать болгаркой можно другие мотоциклы, а нашего жалко. Я в своём VX только руль поднял (сейчас уже обратно опустил), крыло было до меня подрезано. А "упражняюсь" на Трансальпе.

Слесарь

Слесарь

Мне не нравится хвост. Остальное всё чудесно.

Слесарь

Слесарь

Хочу убрать родной хвост, вылепить аккуратные боковые крышечки вместо него; как-то изящно решить  заднее крыло и стопак, а в остальном дизайн мотоцикла для меня однозначно прекрасен.
Вт кстати на том же Максе зад сделан на мой взгляд изящнее нашего.

HEKOT

HEKOT

Глянь, как с отрезанным крылом смотрится:

Мой первый мотоцикл Сузуки VX800 IMGP0511

Admin


Admin

Красавчег ))), фактура огонек )), фотографу респект, питерские вечно все по своему делают
К вам по весне собираюсь так что можно будет пересечься если что )

https://vx800.forum2x2.ru

Shved

Shved

Привет, Петр. Как-то ты интересно начал - с перевода мануала, а потом представился) Фото атмосферное.

Слесарь

Слесарь

Shved - ну сначала надо делами отметиться и лишь потом фейс можно зарисовать если ко двору пришёлся.

Слесарь

Слесарь

admin - ну конечно заезжай! напиши как соберёшься

Слесарь

Слесарь

А слёты бывают у вас? Сколько мотиков одновременно собиралось?

Admin


Admin

больше трех никак не можем собрать но думаю надо просто стремится
вообще каждый год все кто поближе к москве приезжают в гараж на майские на шалыканский ко мне. приезжают даже те кто давно на других мотах катает ))

https://vx800.forum2x2.ru

HEKOT

HEKOT

Слесарь пишет:А слёты бывают у вас? Сколько мотиков одновременно собиралось?

Есть маленько Smile

Admin


Admin

так у немцев понятно ))) у них там целое сообщество

https://vx800.forum2x2.ru

Слесарь

Слесарь

У них просто автобаны, тёплая погода, культура и страна от края до края 1600 километров всего. Сообщество надо и здесь развивать. Пока хотя бы в интернетах уже хорошо!

Admin


Admin

ну погода там иногда премерзкая бывает, а гоняют они по всей европе вплоть до турции и не жужжат ))

https://vx800.forum2x2.ru

HEKOT

HEKOT

Admin пишет:ну погода там иногда премерзкая бывает, а гоняют они по всей европе вплоть до турции и не жужжат ))
Товарищ мой:



Коллега-немец это увидел и сказал: "Вот потому-то я и живу в Австралии!"

Shved

Shved

HEKOT пишет:
Admin пишет:ну погода там иногда премерзкая бывает, а гоняют они по всей европе вплоть до турции и не жужжат ))
Товарищ мой:



Коллега-немец это увидел и сказал: "Вот потому-то я и живу в Австралии!"

Зачем?

HEKOT

HEKOT

А я знаю? Охота пуще неволи, видимо...

Слесарь

Слесарь

Эх ребята вас большинство уже наверное забыло то ощущение когда вот оно - впервые лично управляешь собственным мотоциклом не у друга взял без прав по дворам пошмыгать палясь гаи ...не в мотошколе конуса объезжаеш чуть вильнул в ссторонку инструктор орёт...а вот он -  после зимы протёр выкатил поменял масло... завёл прогрел... и уже знаеш сколько и чего в нём собственноручно перетряхнуто и по мастерской его ползимы руками ворочал туда сюда и вот холостые урчат и утро зябкое, пар изо рта и машин на улицах нету и шлем и перчатки тёплые припасены. и вот пора ехать. Пока сползаешь с тротуара думаеш не уронить бы, такой он тяжеленный кажется но тронулись набрали обороты, переключились и вот уже первый поворот. Знакомый дедушка с собачкой навстречу идёт, помашем ему и будем опять смотреть поверх дороги как учили в школе.Чёрт какой малюсенький рычажок поворотников в этих перчатках! Вторую, третью, прямая пустая улица по которой когда-то в детстве впервые отважился обогнать на запорожце экскаватор... а теперь гляди-ка до 40 км/ч уже раскочегарился! объехали вокруг квартала, пора и назад в мастерскую: обороты ещё нестабильны, надо дождаться тепла и с комфортом расположиться на лавочке  настраивать...

HEKOT

HEKOT

Слесарь, ну ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А я помню этот день...

Admin


Admin

я свой первый мот купил потому что пробки задолбали в конец - ездить вообще не умел но 20 тыров накатал в первый сезон, спал на нем короче )))))) мот кста был неисправен но я его починил вставив себе пистон пониже спины и включив инженера

https://vx800.forum2x2.ru

HEKOT

HEKOT

Админ, а это когда было?

Спать на VX неудобно. Вот на ТА -- да!

Shved

Shved

HEKOT пишет:Админ, а это когда было?

Спать на VX неудобно. Вот на ТА -- да!

Так он поди и не на VX спал поди. Наверно на острие японского меча?

Слесарь

Слесарь

Первые 10 километров по плотному городу... думал когда выкатывал душа вон выйдет но оказалось как пушинка до дому от мастерской долетел! Главное мотик хорошо едет после переборки и настройки карбюраторов. Не дёргается, не чихает не стреляет и не тупит. Кстати на каких оборотах оптимально ездить в городском рваном ритме?

HEKOT

HEKOT

Слесарь пишет:Кстати на каких оборотах оптимально ездить в городском рваном ритме?
Мне нравится 3.5-4 тыщи. Но вообще дело вкуса.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения