Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Надежный продавец

+2
Андрей Стрелок
Oolong
Участников: 6

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Надежный продавец Empty Надежный продавец Сб Июл 05, 2014 8:27 pm

Oolong

Oolong

Вопрос то следующий: Какие конторы тягают в РФ живые не утопленные и не уставшие мото?
В конце сезона обязательно возьму VX, но уж больно много начитался об утопленниках из-за бугра, да и на форумах сперва обсуждают и просят помощи в ремонте, типо мот стучит/коптит/не едет, а потом видишь этого товарища на авито или авто.ру, и, мол "технически исправен, обслужен и со всех сторон прекрасен". Нет, я не скряга, деньги отслюнявить можно, но за мото, а не за разбери/собери (хоть и руки прямые). И как-то, знаете, поубавилось доверия к частным объявам. (Не, ну админ здесь продавал добрый мот, да только я опоздал).
В общем, господа, куда обращаться, через кого заказывать? Я дилетант по части приобретения мото...

2Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 05, 2014 8:33 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Искать объявления подходящие и брать на осмотр матерого выксовода.

3Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 05, 2014 9:09 pm

Oolong

Oolong

Эт кАнечна да....
Да, Андрей это объективно понятно, но! лишь 3 Выксы встретил в Ростовской области и два из трех владельцев совершенно не технического склада люди. Третий....да у него самого мот на издыхании и неухожен.
Да черт с ней с географией и регионом, я б и в Питер поехал забрать мот, будучи уверенным в добросовестности продавца.

4Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 05, 2014 10:31 pm

Admin


Admin

найти нормальную выксину у нас сложно но можно -в первую очередь не надо сиотреть на экземпляры дешевле 120 рублей если не хочешь залазить в мот по локоть. строго имхо конечно. массово к нам выксины везли 2002-2005 но как говорится не прижилось во времена сибих и джиксеров и то что изредка завозят сегодня. первые как правило имеют сейчас достаточно усталый вид, но попадаются в очень неплохом состоянии у которых вменяемые хозяева и если они их продают то ценник выставляют в районе 130 -140 рублей и очень неохотно приветствуют торг. второй вариант - почти тоже самое с той лишь разницей что в японии их почти нет - тащат с европы и здесь видимо попадается разный засадос в виде утопленников, опять же имхо. есть еще третий вариант залезть туда по пояс и делать себе свой выкс раз и навсегда, откапиталить или проинспектировать двигатель, перетряхнуть подвески и тд, но для этого надо быть немного фанатом и не боятся ошибиться - народ у нас это не сильно приветствует и как обычно полагается на извечный русский авось - пронесет ибо добрая часть новых владельцев берет его на один, мак имум два сезона.. опять же имхо. в общем спрашивай, чем можем поможем ))

https://vx800.forum2x2.ru

5Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Сб Июл 05, 2014 11:03 pm

Oolong

Oolong

С ценами да, логично. Хотя и нельзя исключать жадину, просящего за калеку 150.
Знаете ли вы "однозначно надежную" организацию, занимающуюся продажей мото из Европы ?
Пусть ценник будет несколько выше частных продавцов, зато без сюрпризов.

Послушать двигатель, понять что механика в норме, просто смесь в цилиндрах разная я и сам сумею, но ведь есть и множество иных, скрытых для меня вещей.
Да, кстати, потемневшие трубы на выпуске как-то характеризуют состояние? Очень часто на VX это наблюдаю. Та же Virago будучи воздушником реже "поджаривает" выпускное колено...

6Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 9:52 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Oolong пишет:
Послушать двигатель, понять что механика в норме, просто смесь в цилиндрах разная я и сам сумею, но ведь есть и множество иных, скрытых для меня вещей.
Да, кстати, потемневшие трубы на выпуске как-то характеризуют состояние? Очень часто на VX это наблюдаю. Та же Virago будучи воздушником реже "поджаривает" выпускное колено...
1 небольшой стук в районе переднего цилиндра на 2000 об.мин. не критичен. Похоже это юбка поршня стучит в результате большого пробега.
2 тоже не является редкостью в связи с низким качеством хрома японского по сравнению с нашим советским например.

7Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 10:21 am

a_r

a_r

Хмм, а в конце сезона - это когда? Просто с каждым днем во мне крепнет желание пересесть на v-max, поэтому не исключено, что в октябре закроюсь и выставлю Админского Пчела на продажу.

http://vk.com/ar_journalist

8Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 11:05 am

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

a_r пишет: Просто с каждым днем во мне крепнет желание пересесть на v-max
Да ты не спеши, поживи еще!

9Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 11:46 am

Oolong

Oolong

a_r пишет:Хмм, а в конце сезона - это когда? Просто с каждым днем во мне крепнет желание пересесть на v-max, поэтому не исключено, что в октябре закроюсь и выставлю Админского Пчела на продажу.

Честно,- заинтересован. Предполагаю, что это будет исключительный и лучший вариант для меня. Октябрь-ноябрь как раз именно это время. Хотя может и раньше...зависит от наличия у меня всей суммы, ну да это решимо, было б предложение Wink 

V-Max грузный аппрат и даже злой... чем он привлекает то тебя? Зажечь хочется?  affraid 

10Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 11:56 am

a_r

a_r

Да, хочется определенное сочетание: классик/чоппер, не рядник, злой. Смотрю еще на вытыиксы, трудеры и иже с ними. 

Вариант хороший, я через день вспоминаю Андрюху добрым словом) Что ж, подождем до конца сезона, будем решать точно. Если что, меня здесь всегда можно найти...

2Стрелок.


Андрюх, волков бояться - в лес не ходить) В конце концов, лучше макс, чем спорт какой-нибудь пластмассовый.

http://vk.com/ar_journalist

11Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 12:07 pm

Oolong

Oolong

может чуть меньше злости и по-легче в массе - Honda X4 LD (но рядный 1300сс)

12Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 12:27 pm

a_r

a_r

От x-серии отговорили из-за проблем с запчастями.  Да и я бы взял ту же сиби1300, ее дизайн ближе. 
Из рядников нравится хыжер 1200-1300.

http://vk.com/ar_journalist

13Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 12:36 pm

Oolong

Oolong

Ну что ж, сезон в разгаре - присматривайся.
Макс, конечно,- апофеоз в классе.
Если надумаешь менять аппарат - я первый заинтересованный ))

14Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 12:44 pm

a_r

a_r

Добро!
Основная проблема сейчас - деньги, так как макс обойдется тысяч в 200 минимум. 
Оффтоп - продам перед сезоном только потому, что за зиму я в выкс вбухаю еще денег, такой уж я человек, мне постоянно что-то надо, постоянно что-то не нравится. Недавно ставил клипоны, снял на следующий день. И так без конца Very Happy . Супруга косится.

http://vk.com/ar_journalist

15Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 12:50 pm

Oolong

Oolong

....эмм, так в конце этого или начале следущего сезона?

16Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 12:51 pm

Oolong

Oolong

Посидел я на выксе с клипонами - не его это посадка)

17Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 5:19 pm

Admin


Admin

А Вы думаете что те кто скупает мотохлам в Европе сами по себе обладают чудным даром выискивать и прогнозировать к примеру износ коренных подшипников коленвала или изменение геометрии кулачков на распредах ? Полноте - никто, поверьте, не даст Вам полной уверенности в мотоцикле, которому скоро стукнет 25 лет, а если есть технические навыки и хороший друг из мотосервиса (эту услугу кстати можно сегодня легко заказать за деньги) то можно смело ехать и смотреть везде - и у частников и у компаний перевозчиков.. опять же имхо. Первую выксину я купил вообще покрытую толстым слоем пыли в гараже у людей не сильно разбирающихся в мото - просто понял что предыдущий хозяин за ним следил хорошо.

https://vx800.forum2x2.ru

18Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 5:46 pm

Oolong

Oolong

Конечно никаким даром ясновидения они не обладают. Тем не менее уверенно по состоянию увидят, если мот не загнанный или мот нетронутый кривыми руками (что самое печальное).

19Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 8:28 pm

a_r

a_r

В конце этого, поправка) 
Присоедениюсь к дискуссии - единственное, что меня пугает при смене мота - это нарваться на "убитый" экземпляр.
 По поводу клипонов - а на Админском мне понравилось сидеть. Там клипоны в тему.

http://vk.com/ar_journalist

20Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Вс Июл 06, 2014 8:36 pm

Oolong

Oolong

Может мне с непривычки так клипоны не понравились. Дело в том что из последнего на чем сидел это планета кастомизированная и касик (к-750). Оба с высоким рулем. А на спорт и иже с ними даже ногу не перекидывал никогда....ну не считая древней планета-спорт Embarassed 
Да, японцами я не избалован.

21Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Пн Июл 07, 2014 12:45 am

HEKOT

HEKOT

a_r, vmax (он же "кувалдолёт") и "трудер" - две больших огромных разницы.
Я не отговариваю ни от какого варианта. Просто по твоему сообщению не понял, понимаешь ли ты эту разницу.

22Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Пн Июл 07, 2014 3:32 am

Oolong

Oolong

Как я понял его подход больше через исключение- не пластик, не цепь, рядник )



Последний раз редактировалось: Oolong (Пн Июл 07, 2014 3:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)

23Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Пн Июл 07, 2014 3:37 am

HEKOT

HEKOT

Ну это да. Но всё-таки, очень разные аппараты. Даже так: интрудер одинаковый, а кувалдолёт разный.

24Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Пн Июл 07, 2014 3:39 am

HEKOT

HEKOT

Да, по сабжу можно поговорить с Викингом. Его народ хвалит.
http://transalp-club.ru/forum/51-mototekhnika-ot-vikings/

25Надежный продавец Empty Re: Надежный продавец Пн Июл 07, 2014 3:51 am

Oolong

Oolong

HEKOT пишет:Да, по сабжу можно поговорить с Викингом. Его народ хвалит.
http://transalp-club.ru/forum/51-mototekhnika-ot-vikings/
Спасибо, ага, буду иметь ввиду.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения