Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

проблемы со сцеплением

+8
joerg107
Barzai
Семён
13
HEKOT
Admin
Андрей Стрелок
surik0508
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Авг 25, 2014 6:46 pm

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Так подскажите ка! Менять надо только фрикционные диски или металлические тоже? И какие выбрать:
Extremizer пишет:
оригинал:
FRICTION PLATE   6шт. по 530р.
STEEL PLATE        6 шт.по 250р.
PLATE, CLUTCH DRIVE NO.2  1шт. по 530р.
неоригинал:
BARNETT FRICTION PLATE  6шт. по 600р.
BARNETT STEEL PLATE 6шт. по  270р.
BARNETT FRICTION PLATE  1шт. по 600р.
или комплект
CLUTCH PLATE KIT - 6000р. (без пружин!)
цены с учетом доставки в Москву

52проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Пн Авг 25, 2014 7:57 pm

Семён

Семён

Андрюх, я у себя поменял только фрикционные диски, металлические если не синие и не кривые то не надо менять. Советую оригинал, барнетт усиленное, схватывает резче. Пружинки можно померить и сверится с мануалом, у меня в норме были.

53проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Сб Окт 04, 2014 12:12 pm

Shved

Shved

сломал, прошу внимательно посмотреть ссылки и картинки и определить партнамбер
проблемы со сцеплением - Страница 3 30nejqhпроблемы со сцеплением - Страница 3 2med3lh
http://dealers.ronayers.com/Fiche/TypeID/26/Type/CRANKCASE_COVER/MakeID/2/Make/Suzuki/YearID/31/Year/1990/ModelID/6245/Model/VX800/GroupID/254707/Group/CLUTCH
я понял, что мне нужен номер 30, я прав?

54проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Сб Окт 04, 2014 12:29 pm

HEKOT

HEKOT

Да, 30. Я такую штуку менял на своём московском VX. Она у меня поломалась на Садовом.
Но я б лучше починил, чем менял. Там ничего сверхъестественного.

55проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Сб Окт 04, 2014 2:05 pm

Shved

Shved

сварка?

56проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Сб Окт 04, 2014 2:36 pm

HEKOT

HEKOT

Скобочку с нуля изготовить.

57проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Ср Окт 28, 2015 10:37 am

stafgrant



после чистки-насройки карбов начались проблемы со сцеплением, а точнее букс на пиковых показателях крутящего 4500 об\мин. Разобрал сцепу, замерил - все в норме: самый большой диск - до лимита 0.5мм, остальные фрикционные - минимум 0.35мм до лимита, железные в норме, пружинки - у больших и маленьких минимум 0.5мм до лимита. Собрал(сломал блин один длинный болт, поставил обычный некаленый, если найду, заменю на каленый), букс не исцез.
Говорят, что если поменять местами кольца какие-то, то букс пропадает. Что за кольца, где их искать? может шайбы подложить? я искал шайбы, не нашел. Или на втулку не налазят или широкие, не входят в колодец. Какие шайбы использовать?
Еще: у меня залито motul 5000 10w40, кто ездил на таком? может изза него букс?

58проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Ср Окт 28, 2015 6:27 pm

Oolong

Oolong

На нем многие ездили и я доезжаю этот сезон. Говорят, что на нем не буксует.
Вроде как кольца не местами меняются, а разворачивается другой стороной шайба. Но я узел сцепления плохо помню...

59проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Ср Окт 28, 2015 9:40 pm

stafgrant



проблемы со сцеплением - Страница 3 2zjfjw4я так понимаю это детали 9 и 6?

60проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Вс Июн 19, 2016 11:24 am

razpav

razpav

А вот у меня кажется сцепление ведет. Коробка жестко переключается, а на не прогретом двигателе иногда при включении 1 передачи двигатель глохнет. Как подрегулировать сцепление?

61проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Вс Июн 19, 2016 11:27 am

HEKOT

HEKOT

На тросе у рычага сцепления открути контрагайку, поверни на пол-оборота регулирующую гайку, попробуй, как сцепа. Если норм, то затяни контрагайку. Если нет, продолжай играться, пока не будет да.

62проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Вс Июн 19, 2016 11:33 am

razpav

razpav

Надо натягивать или отпускать?

63проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Вс Июн 19, 2016 11:42 am

HEKOT

HEKOT

Судя по твоим симптомам, натягивать. Т.е. вывинчивать.

64проблемы со сцеплением - Страница 3 Empty Re: проблемы со сцеплением Вс Июн 19, 2016 11:44 am

razpav

razpav

Спасибо буду регулировать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения