Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Понеслась или разборка двигателя

+7
Shved
13
Alexsey
HEKOT
Семён
Admin
Андрей Стрелок
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Семён

Семён

В принципе запчасти все на руках давно, просто хотел зимой этим занятся и антифриз заменить. Швед если бы антифриз был в цилиндре то пар из глушака шел и в радиаторе бурлило. Уходит за месяц грамм 30-50. Когда еду чувствую как один цилиндр дергается, при сбросе газа глохнет иногда. Все причины указывают на карб, но я его раз 10 разбирал, решил глубже копнуть.

Shved

Shved

Ок, но если уходит по 30-50 грамм в месяц (а в месяц можно проехать от 0 до 10000 км..., поэтому месяц ни разу не показатель), то и пара из глушителя может особо не быть, а на налет на свече может и хватить. И еще бредовая мысль - а конденсат сливал с дренажной трубки? Терпеть не могу глубоко копать)

Семён

Семён

В месяц километров 200 от силы. Времени нет совсем ездить. Про какой конденсат идет речь?

Shved

Shved

Трубки с корпусов воздушных фильтров.

Семён

Семён

Там воды нет, я позавчера карб опять разбирал, фильтр воздушный смотрел. Он чистейший, фильтр новый а корпус я изнутри мыл с мылом в начале сезона.

Shved

Shved

а надо каждый день перед едой

Семён

Семён

Снял двигатель, потихоньку готовлю к переборке. Как понял надо совместить метки R/FT потом снять крышки распредвалов и метки обоих цилиндров должны смотреть стрелками вперед. Цепь проверяется 20 звеньев не более 128,9мм.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Семён, я уже точно все не помню. Посмотри как я двигатель собирал. Там вроде фото были.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Alexsey пишет:Все стрелки на обоих распредвалах смотрят вперед одновременно, может на моховике не ту метку находишь, там их несколько. нужна R|F T
Вот нашел.
Понеслась или разборка двигателя - Страница 4 2ac901d57ef8
Понеслась или разборка двигателя - Страница 4 27bb79fd412e
Понеслась или разборка двигателя - Страница 4 6212c6279d70

Семён

Семён

Снял сегодня головки с цилиндрами. Зазор колец 0,5мм. Поршни 82,91 оба. В камеры сгорания головок залил керосин, задняя голова норм, а на передней через часа полтора потек выпуск. Вопрос про цепи: сколько звеньев надо мерить? По мануалу 20 вроде должно не более 128,9. И как мерить, как я понял сбоку штангелем.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок пишет:По мануалу 21 звено должно быть не более 128 мм. У меня 130.
Я по осям звеньев мерил.

Семён

Семён

У меня в мануале vx800M пишет вот это: cam chain 20-pitch length limit 128,9 (5.07). Где правда?

Семён

Семён

Скачал мануал на интрудер 750-800, действительно надо мерить между 21 звеньями. Рассухарил сегодня клапана, выпускные не держали, фаски уже не было. Зазор я выставлял 0,10 получается для выпуска этого мало, надо больше делать.

Дмит



Раздражал расход масла на скоростях за 120. Решил разобрать двигатель и заменить тупо прокладки, маслосьемные колпачки, притереть клапана, заменить кольца. При вскрытии обнаружился факт пергрева двигателя. Задиры на поршнях и риски в цилиндрах, соответственно потеряли упругость и эластичность кольца. Отсюда и стук на холодную, и расход масла. Планы с заменой прокладок переросли в расточку цилиндров и заменой поршней с кольцами.

Семён

Семён

Дмит ты цепи грм мерял? И где ремонтные поршни купил?

Дмит



Цепи не мерял. Их прежний хозяин до меня менял. Поршни завтра в магазин пойду, узнаю есть или нет.

Семён

Семён

Цепи советую все таки проверить, несложно. Поршней ремонтных вроде уже не выпускают. Если не найдешь то можно попробовать как админ сделать.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Дмит пишет:заменой поршней с кольцами.
Очень интересный момент.
Семён пишет:И где ремонтные поршни купил?
Как нашел хотя бы где купить.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Дмит пишет:Цепи не мерял. Их прежний хозяин до меня менял. Поршни завтра в магазин пойду, узнаю есть или нет.
Не ходи, не трать время их не бывает. По "закону" запчасти выпускают только 10 лет после снятия модели с производства. Но мы с Админом искали ремонтные для даже более поздних интрудеров - без вариантов.

Дмит



http://partsfinder.onlinemicrofiche.com/wps/showmodel.asp?Type=13&make=suzukimc&a=142&b=6&c=0&d=-CRANKSHAFT-W/-PISTON

нашел в интернете. Не знаю есть ли на самом деле, но в каталоге есть PISTON (OS:0.5)

Дмит



Завтра в магазине посмотрю по каталогам. неоригинальные думаю все же есть. Если даже учитывать, что после снятия модели с производства, через 10 лет прекращается выпуск запчастей, а на мегазипе есть стандартный поршень. Значит кто то же их делает.

Андрей Стрелок

Андрей Стрелок

Дмит пишет:http://partsfinder.onlinemicrofiche.com/wps/showmodel.asp?Type=13&make=suzukimc&a=142&b=6&c=0&d=-CRANKSHAFT-W/-PISTON

нашел в интернете. Не знаю есть ли на самом деле, но в каталоге есть  PISTON (OS:0.5)
Тогда вот все что удалось найти: http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/1197/21772/276047#g273010 Это для VZ 800 , но он должен подойти.

Дмит



Вчера позвонили с магазина, нашли ремонтные поршни с кольцами ( увеличение на 0.5) в Америке. Цена 5000р. за поршень. Сегодня заказал. Сказали месяц ждать.

Admin


Admin

мне тоже находили - аж три раза и три раза снимали с продажи, так как на складах их нет уже..
но если повезет тебе, то будет крутятски )

https://vx800.forum2x2.ru

Дмит



Надежда умирает последней )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения